Любительницы шалей спицами - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
воробей35, Окт 07, 2013
воробей35

Кусок справа и кусок слева составляют рапапорт,средний кусок он и есть средний,

Раппорт как раз то, что в красном прямоугольнике, а "куски" справа и слева вяжутся только один раз. 😃

Правильно Ира сказала. А четыре петли у вас будет в третьем ряду, потому что вы прибавили в первом ряду 8 накидов, а убавок сделали только 4. Вот "лишние" 4 петли и образовываются 😏

Спасибо девочки,это моя вторая шалька,а описания подробного нет.В шальках как-то всё по другому.Спасибо,спасибо. 😘 😘 😘

воробей35, первой похвастайтесь, пожалуйста. Вы же с ней справились как-то. 😃

Я тоже похвастаюсь шарфиком, какой-то мохер без этикетки лежал_(500-550 м в 100 гр примерно), ушло 200 гр в две нитки, спицы №6, размер вышел 185х 48 см Вязала по схеме из инета , картинка понравилась, по ходу вязки нечаянно изменила количество рядов и концовки и придумались свои, а вчера обнаружила, что это Milky Mist Wrap и его тестируют как новую модель... Схема понравилась, наверное, еще один свяжу, так сказать "по мотивам"...
на фотохостинг →

Девочки, не могу точно вспомнить, был ли перевод такой шальки или ссылка какая-то была. Покопалась в теме, вспомнить не могу. Помогите, пожалуйста. на фотохостинг →

Переводили но только по лицнои просьбе. 🙄 Да кажется там ничего сложного, 😕 я вяжу без перевода. 😃 Вначале вяжется каима,а затем тело шали, петли для тела набираются по краю каимы. 😃

Нашла ещё одну версию шарфа, как я связала, SCARF IN ESTONIAN LACE PATTERNS

Здравствуйте!
Белогорочка
Очень интересная шаль из льна получилась! Красота!

Тоже хочу показать несколько своих работ.
Последние две Харуни
Первая Софт дрим, вес 80 грамм, вторая Кауни, вес 98 грамм. Обе связаны спицами 4.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Королева Сильвия
Первая из Софт Дрим, вес 138 грамм, вторая из 100% шесрти, ВВВ Merinos Extra, 750 м в 50 граммах. Связано спицами 4. Очень понравилась вторая пряжа, блокировку держит чудесно, само полотно просто обалденное, греет хорошо.
Первая
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вторая

на фотохостинг →
[ на фотохостинг →

Ну и квадратная 160*160
Вес 190 грамм, пряжа Софт дрим.
на фотохостинг →

Юргиня, ничего удивительного нет в том, что одни и те же узоры повторяются в разных моделях 😈 Тем более, эстонские узоры очень красивы и популярны, почему бы не комбинировать их по-своему 😏 А все-таки Вы не Milky Mist Wrap связали, а другой шарф 😃

Исоид

Тоже хочу показать несколько своих работ....

<Гиперцитирование удалено модератором>
Браво!Очень понравились палантины и шали,особенно Королева Сильвия,трудоемкая работа!!!
У меня вопрос по кайме,как Вы набирали петельки для нее,очень хорошо лежит!
Расскажите если не трудно?
А на квадратную...вместе с телом?

Ирина мышка
Спасибо!!
Вы имеете ввиду кайму у Королевы Сильвии? Кайма набирается по краю и вяжется на круговых спицах по кругу. Закрывала петли по принципу 1 лиц, 2 вместе лиц, 1 лиц, 2 вместе лиц и т.д.
Кайма мне тоже нравится! Вяжется просто и лежит хорошо.

У прямоугольной кайма от оренбургского платка (по-моему №1, но точно не помню). Последнюю петлю каймы провязывала вместе с кромочной самого тела. Не знаю как поточнее объяснить.
Таким методом у Мальтийской шали кайма привязывается, мне понравилось, теперь часто таким методом пользуюсь, почти на всех палантинах.

Девочки, а описание и схема вот этой красоты у кого-то есть? Могли бы поделится? Спасибо заранее
Melusina Birgit Freyer
на фотохостинг →

PoniaDvi

В ноябре эту шаль-палантин выставят на продажу. Подождите немного,
а потом приобретайте (благо это давно уже не проблема) и вяжите в удовольствие 🍒

Исоид

Ирина мышка
Спасибо!!
Вы имеете ввиду кайму у Королевы Сильвии? Кайма набирается по краю и вяжется на круговых спицах по кругу. Закрывала петли по принципу 1 лиц, 2 вместе лиц, 1 лиц, 2 вместе лиц и т.д.
Кайма мне тоже нравится! Вяжется просто и лежит хорошо.

У прямоугольной кайма от оренбургского платка (по-моему №1, но точно не помню). Последнюю петлю каймы провязывала вместе с кромочной самого тела. Не знаю как поточнее объяснить.
Таким методом у Мальтийской шали кайма привязывается, мне понравилось, теперь часто таким методом пользуюсь, почти на всех палантинах.

Спасибо огромное за ответ!
Кайму на шали таким способом боялась привязывать,думала легче вязать вместе с телом.Теперь наверное попробую. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания