Журнал детской моды "Оттобре -2013"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2013 год !
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"

Все картинки темы

jul@, Мар 10, 2017
jul@

Ребенок тощий 📌.

Воооо! Имею такого же. ))))) Про размер поняла.))))

jul@, Мар 10, 2017

jul@, Добрый день! Я всегда рассматриваю ваши куртки, мне очень нравится и исполнение, и цветовая гамма. Очень давно хочу у вас узнать-как Вы увеличиваете капюшон? Он такой об'емный получается, круглый какой-то. Подскажите пожалуйста. Спасибо!

lee23

jul@, Добрый день! Я всегда рассматриваю ваши куртки, мне очень нравится и исполнение, и цветовая гамма. Очень давно хочу у вас узнать-как Вы увеличиваете капюшон? Он такой об'емный получается, круглый какой-то. Подскажите пожалуйста. Спасибо!

Екатерина, я его не увеличиваю. Мембрана достаточно плотная ткань, хорошо держит форму. В капюшоне утеплитель-100. Козырек не только по центральной части (как на выкройке), а заходит на боковые, выкроен отдельно, уплотнен флисом, дает дополнительную жесткость силуэта. Утяжка в нОске чуть утягивается на пару см с каждой стороны и получается то, что получается 😃. Если нет утяжки, то по боковым частям капюшона можно вшить резинку, как предлагается в журнале.

Мне очень нравится шить куртки на все сезоны 📌 по выкройке на основе парки 2013-4 м.21, я только уменьшаю длину.
Для сына
ветровка р.110, дюспа
на фотохостинг → на фотохостинг →
куртка на изософте 40, дюспа, р.116, на спинке сделала липучки для регулирования ширины (чтобы не поддувало). Удобнее, чем затягивание на шнурок 📌
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
зимняя куртка, мембрана, подклад по технологии Омнихит, альполюкс 200, ширина на 104, длина на 98
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
зимняя куртка, мембрана, подклад - флисовый трикотаж, альполюкс 200, ширина на 110, длина на 104, на рукаве липучки для пристегивания краг, шнурок для затягивания низа прячется в специальный кармашек
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Амурчик, Суперррр куртки! 👻 👻 А липучки для пристегивания краг можно по-подробнее? Очень интересно.

AnnaMoor, у меня не осталось, к сожалению, фото, комплект уже продан для другого ребенка. Смысл в том, что к верху краги пришивается петелька из резинки, либо рамка из пластика, липучка на рукаве открывается, туда вкладывается петелька (рамка). Можно краги снять и они будут просто висеть у рукава, не потеряются.
Раньше в рейме такие были, давно, у малышовых коллекций. Видела на куртках и обратную возможность, когда к краге пришита деталька с липучкой, а на рукаве куртки колечко, куда вставляется деталька с липучкой. Еще фастексы пришивают, одна деталь на рукаве, одна на краге. Посмотрите, к примеру, lego tec

Амурчик, СПАСИБО! Смысл поняла. У сына на покупной куртке на рукавах полукольца, вот никогда бы не подумала, что для краг! Просто декор. Теперь буду знать. Это ж удобно то как!!

jul@, Мар 11, 2017

jul@, спасибо большое. По этой выкройке шила ветровку, размер в размер, мне показалось что не очень большой капюшон. А у вас прям как надо.

lee23, Мар 13, 2017
lee23

jul@, спасибо большое. По этой выкройке шила ветровку, размер в размер, мне показалось что не очень большой капюшон. А у вас прям как надо.

Заинтриговали 😃. Посмотрела выкройку - и точно, средняя часть от р.122, от дочкиной куртки попала.

Для дочки я тоже шью куртки по выкройке парки 2013-4 м.21 😂
Ветровка по этой выкройке, уменьшала длину, р.140 в длину и по ширине размер 116 на объемы на 122см
Курточная ткань с флоковым напылением, на подкладе - таффета, молнии "под серебро".
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

В прошлом году шила ветровку на рост 128, брала ширину 122 - была широка на объемы дочки на 116.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Демисезонная куртка по этой же выкройке.
Дюспа, изософт 60г, подклад - таффета. Рост 140, ширина 116 на объемы 122
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Две футболки по модели 32 2013-3 в размере 170 и 152. Понравилась моделька, все удобно, ничего не меняла. Одинаково хорошо смотрится и на стройняшке и на девуле поплотнее.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Первая из пике, вторая - кулирка с/л. Вторую шила к покупным шортикам.
на фотохостинг →

Курточку смоделировала из модели 12 1/2013

на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
ximena, Мар 17, 2017

ximena,
Какие красивые радужные курточки! Как приятно такую расцветочку на ребенке увидеть зимой!
Большое спасибо, что показали!

maro, Мар 17, 2017

maro, Спасибо большое! Мы любим все яркое


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания