В соавторстве с природой . Димарина и свобода .
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Вот такой вот наборно-мотивный фриформ . Долго вязался,но результатом довольна . Все,как и хотелось . Пыталась увести кардиган в бохо и это получилось .Грубые,толстые хлопки сделали свое дело . Осталось собрать компаньоны к нему .
Случится ли нормальная фотосессия не знаю ,поэтому пока только так .Если получится собрать образ и организовать выход на природу,обязательно покажусь с ним ещё раз .



Хлопки разные по толщине и крутке,хлопок-вискоза,хлопок-акрил. Мотивы все "с головы",никаких схем,все "по-наитию",
Сборка :сначала мотивы и скрамбли соединялись в небольшие "полянки" ,затем они расбрасывались на старой тунике "как улягутся" ,соединялись точечно,между ними заполнялось сетками и дополнительно мелкими мотивами . Потом все это примерялось на себя,на манекен и доводилось до нужного размера .

Продолжаю играться со звёздами. 😃
Уже семь есть . Пока остановлюсь с ними и буду заделывать пустоты в центре шали сетками ,там немного этих пустот,но уделять много времени этому проекту не получается ,поэтому движемся медленно ,очень медленно . 🙁
С вкраплением красного и розового цвета картинка смотрится совершенно по-другому, чем на первой в этом цвете . Мне нравится . Я ведь и в той хотела звезду влепить,но не рискнула , та была "под заказ" 🙄 .
Вот в этом и есть кайф настоящей свободы . Никаких рамок ! Захотела звезду,влепила семь звёзд))) 😂

Все картинки темы

Димарина, Сен 16, 2017

Димарина , чудненький образ получился! Все цвета подобраны друг к другу - обожаю, (пусть даже вещи не слишком модные и креативные, но цвета между собой должны сочетаться). И даже веночек выглядит очень аккуратно, хотя редко когда они мне нравятся на красотках, старше 12 лет 😏

Эх, завидую вам. У нас продолжается жара. До конца следующей недели +35. Только к выходным дождик пойдёт, если синоптики не врут.
На выставке Васильева была? Фотки есть? Он сейчас в "модных приговорах" каталоги с этих выставок дарит, так интересно, что там. К нам в Краснодар вряд ли приедет. А у вас в столицах такое не редкость. Счастливые!

А я сшила себе домашнее платье с лёгким налётом бохо. Завтра попробую сфотать. На тушке - не обещаю, скорее всего на вешалке.

NataD, Сен 16, 2017
NataD

Все цвета подобраны друг к другу - обожаю, (пусть даже вещи не слишком модные и креативные, но цвета между собой должны сочетаться). И даже веночек выглядит очень аккуратно, хотя редко когда они мне нравятся на красотках, старше 12 лет 😏

Спасибо . 💋
Мне нравится , как я выгляжу и это главное . Про моду не думаю, про возраст тоже . 😏 Фриформы свои люблю и с удовольствием ношу . Мода приходит и уходит, а мы остаёмся) 😃

Модный приговор не смотрю принципиально(да и вообще с телевизором не дружу уже много лет). совсем не поклонница Васильева . 😃

На выставку сходила,люблю всякое такое , коллекционное , очень довольна . Платья, которым больше века, или около того, очень понравились . Обилие разнообразия декора, всякие штучки-изюминки поразили . Мне всегда это очень нравилось . Фото есть в альбоме на Яндексе . Но планирую поход повторить и заснять детальки побольше .

По поводу сочетания цветов...не знаю. Мне кажется обязательное сочетание не обязательно совсем . Всё зависит от состояния души . А оно у каждого своё . Если нравится не сочетаемое сочетать и чувствуешь себя в этом прекрасно, то почему бы и нет) 😊

Димарина, Сен 16, 2017

Димарина , мне тоже нравится, как ты выглядишь 😘 . Твоя шалька делает такой акцент, что остальные вещи идут приятным цветовым фоном, и совсем не важно модные они или нет. Я в данном случае говорила не о тебе конкретно, а вообще.

Про телевизор - поздравляю. У меня не получается. Это я в папу, он не может в тишине сидеть и меня она угнетает. Птичка малиновка молчит, давно её не слышала, да она только рано утром распевала. А включать музыку бесполезно. В квартире постоянный гвалт. И больше всего от внука 😂 - одно выключишь, он тут же другое включает. 😈

Кинь, пожалуйста, ссылку на альбом, а то у тебя их столько - день искать буду 😽
Приговор смотрю не из-за Васильева. он последнее время мне тоже стал неприятен. Куда делся аристократизм, интеллигентность? Остался один апломб. У меня 2 его книжки, муж подарил давно ещё. "Красота в изгнании" и "История европейской моды". Книги нравятся, хотя от первой то же впечатление, что и от передачи. Начало великолепное, а дальше... как 2 разных человека писали. Но иллюстрации - ради них книжки можно покупать. Старые платья и меня привлекают. Как то наткнулась на один сайт, где были в деталях показаны платья 30-40-х годов. Вот это конструкции!!! сплошные головоломки, но как изысканы, сколько грации, вкуса и мастерства!!! У меня есть платье, которое дедушка бабушке из Германии привёз в 46 году из синего крепдышина. Его даже сейчас можно надеть, выглядит прекрасно, украшений под него только нет и повода надеть... Но я держу это в уме 😏

По поводу сочетания цветов (опять не про тебя 😏 ), меня бесят цветовые диссонансы, прямо физически, аж передёргивает. Бывает и "неправильное" сочетание, но взгляд ласкает, привлекает и нравится, так что я тоже за нарушение "правил", если это красиво.

NataD, Сен 17, 2017
NataD

Я в данном случае говорила не о тебе конкретно, а вообще.

Кинь, пожалуйста, ссылку на альбом, а то у тебя их столько - день искать буду 😽

По поводу сочетания цветов (опять не про тебя 😏 ), меня бесят цветовые диссонансы, прямо физически, аж передёргивает. Бывает и "неправильное" сочетание, но взгляд ласкает, привлекает и нравится, так что я тоже за нарушение "правил", если это красиво.


Я поняла, что вообще . 😃 Я тоже всегда стараюсь в общем мысль развивать . Вот и по поводу диссонанса продолжу . Мне тоже многое и очень часто режет глаз, и я для себя многое не приемлю. Но ,это не говорит о том, что нечто такое, от чего меня передёргивает, не имеет место под солнцем 😃 Люди все разные и вполне логично, что то, что я не приемлю, другим за счастье . И я рада, что мир от этого разнообразнее становится . Вот как представлю, что всё вокруг идеально гармонично и подобрано в нужных тонах и пропорциях 👀 Нет , уж лучше пусть будет в мире всего понемногу . В принципе так было , есть и будет ...

Альбом с выставкой "Модный век" здесь Доберусь ещё раз ,сфотографирую все мельчайшие детальки.У меня полетели батареи на фотоаппарате , это девочки на телефоны наснимали .

Димарина, Сен 17, 2017

Димарина , тогда и я дополню. Мне самой очень часто нравится на других то, что мне не пойдёт 🙁 . Это и цветов и фасонов касается. Но бывают такие нестыковки, которые говорят об отсутствии элементарного вкуса (именно элементарного, бытового, не говоря о профессионализме). Вот это я и имела в виду.
Но бывают и другие ситуации.
Пример: шила я себе очень бюджетное платье на университетский выпускной из рубашечной ткани по 3 рэ за метр. Там на бледно розовом фоне были розовые и желтые цветы. Приехала летом к своей сестре двоюродной в Москву и платье с собой взяла. Её свекровь - художник-керамист, увидела это платье и сказала мне в назидание, что розовый и жёлтый - не сочетаются. Я немного расстроилась, а на утро это платье висело на стуле и на него попало утреннее солнышко. Так художница эта настолько искренне восхитилась, как эта картинка простится на полотно. И уже совсем не важно стало, что это некорректное сочетание цветов.
Правда, бывает и классические сочетания, от которых меня мутит. Например белый верх, чёрный низ. Я даже в старших классах его не носила. У меня была молочная блузка и синяя юбка (как отличнице и примерной комсомолке - разрешили 😂 ) До сих пор ненавижу это сочетание. И ещё голубой верх, коричневый низ тоже меня бесят. Но кому то, наверное, это нравится и идёт.

За ссылочку спасибо, буду ждать новых фоток. Мне эта тема очень-очень интересна. 💟

NataD, Сен 18, 2017

NataD Ну да, ну да - "розовый и желтый не сочетаются",- надо же, художник... А, к примеру, розовый шиповник с желтой серединкой, сотворенный природой - оооочень сочетается, и вдохновляет даже 😏 😊 Исключение? Нет! Просто некоторые мало того, что сами зациклены и "зашорены" на каких-то стереотипах и правилах, так еще и пытаются навязывать эти взгляды как единственно правильные. Ну, это я так, "риторически побухтела" 😂 Радует, что и фриформу, и бохо теперь дали право на жизнь и самостоятельность, наравне с классикой, ретро, винтажом и пр., пр., пр... И пусть вас радует то, что радует в а с! 😼

mausik, Сен 18, 2017
mausik

Ну, это я так, "риторически побухтела" 😂 Радует, что и фриформу, и бохо теперь дали право на жизнь и самостоятельность, наравне с классикой, ретро, винтажом и пр., пр., пр... И пусть вас радует то, что радует в а с! 😼

🙉 ✌️ Бухти почаще риторически 😏 Чтобы нам радовалось веселее )

Иллара, Авг 27, 2017
Димарина, Сен 16, 2017
Димарина

По поводу сочетания цветов...не знаю. Мне кажется обязательное сочетание не обязательно совсем . Всё зависит от состояния души . А оно у каждого своё . Если нравится не сочетаемое сочетать и чувствуешь себя в этом прекрасно, то почему бы и нет) 😊

Был такой ландшафтный дизайнер Кристофер Ллойд. В 50-е весьма шокировал почтенную публику своими диковатыми цветовыми сочетаниями. Потом попривыкли )

Не каждый решится на такое буйство, а мне нравится очень. Особенно маджента или винный с оранжевым ) очень бодрит. У меня в саду полный бедлам

innasun, Сен 21, 2017

innasun , в природе цветовые сочетания всегда выглядят гармонично, чего не всегда скажешь об одежде, интерьере и других рудельных объектах

NataD, Сен 21, 2017
NataD

в природе цветовые сочетания всегда выглядят гармонично, чего не всегда скажешь об одежде, интерьере и других рудельных объектах

Ну ,это с какого ракурса на всё это смотреть . Мне больше нравится свободное мышление и отклонение от норм . Люблю эксперименты во всём .

innasun твой бедлам великолепен!!! Наслаждаешься природой по полной и творишь прекрасные вещи!!! 😘 🙉

NataD, Сен 21, 2017

NataD в природе да. Но когда люди за дело берутся, тоже по-всякому выходит. Вот, например, классическое сочетание для партерных цветников: красная сальвия и серебряная цинерария. Многим нравится. А у меня кровь из глаз, бесит просто. Все-таки в восприятии цветовых сочетаний каждый сам себе судья. Критерии красивого очень разные. И наверное это хорошо.

innasun, Сен 21, 2017
innasun

Все-таки в восприятии цветовых сочетаний каждый сам себе судья. Критерии красивого очень разные. И наверное это хорошо.

🤗 🤗 золотые слова 🐰 это не просто хорошо, это делает мир разнообразным и нескучным 😃

согласна на все 100% 😏

Мариш, как всегда неповторимо здорово!!! Труд обалденнейший!!! 👻 👻 👻 🤖 🤖 🤖


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания