В соавторстве с природой . Димарина и свобода .
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Вот такой вот наборно-мотивный фриформ . Долго вязался,но результатом довольна . Все,как и хотелось . Пыталась увести кардиган в бохо и это получилось .Грубые,толстые хлопки сделали свое дело . Осталось собрать компаньоны к нему .
Случится ли нормальная фотосессия не знаю ,поэтому пока только так .Если получится собрать образ и организовать выход на природу,обязательно покажусь с ним ещё раз .



Хлопки разные по толщине и крутке,хлопок-вискоза,хлопок-акрил. Мотивы все "с головы",никаких схем,все "по-наитию",
Сборка :сначала мотивы и скрамбли соединялись в небольшие "полянки" ,затем они расбрасывались на старой тунике "как улягутся" ,соединялись точечно,между ними заполнялось сетками и дополнительно мелкими мотивами . Потом все это примерялось на себя,на манекен и доводилось до нужного размера .

Продолжаю играться со звёздами. 😃
Уже семь есть . Пока остановлюсь с ними и буду заделывать пустоты в центре шали сетками ,там немного этих пустот,но уделять много времени этому проекту не получается ,поэтому движемся медленно ,очень медленно . 🙁
С вкраплением красного и розового цвета картинка смотрится совершенно по-другому, чем на первой в этом цвете . Мне нравится . Я ведь и в той хотела звезду влепить,но не рискнула , та была "под заказ" 🙄 .
Вот в этом и есть кайф настоящей свободы . Никаких рамок ! Захотела звезду,влепила семь звёзд))) 😂

Все картинки темы

Муришик, Сен 26, 2017

Муришик Марина, спасибо . Ну,сложного там немного. Времени занимает много, в этом вся трудоёмкость . ,вообще ,шали для меня вязать совсем нетрудно . Их я бы вязала бесконечно 😊 😊 . Их пристраивать сложно . Не понимает народ особенного кайфа от этого аксессуара . А я люблю 😃 Хотя много уже и пристроено их , что продано(со скидками хорошими), что раздарено. Удачно ушло около шести, чисто фриформенных (паутины в основном и с такой вот бахромой . )

Димарина, Сен 26, 2017

Димарина Наверное у всех есть любимый акссесуар, который можно вязать и вязать. Я вот с шалями не дружу, но просто обожаю вязать шапочки, летние маечки и жилеточки.)))

InnaBoho, Сен 27, 2017
InnaBoho

но просто обожаю вязать шапочки,

Шапочки и у меня в фаворитах. 😃 В комплектах особенно . Маленькие шарфики тоже люблю вязать, но их народ тоже не совсем понимает . Комплекты раскомплектовываются и теперь у меня куча фриформенных шарфиков имеется . 😈
Вообще, сложно это всё . Наряжать массы в креатив. 😂 И для себя столько не нужно, а вязать хочется именно нечто этакое 😊 . Так и живём) 😝 в поисках ...чтобы такое сотворить .И , чтобы все довольны были ) 😃

Димарина, Сен 27, 2017

Димарина Марина, а если из маленьких шарфиков попробовать сложить шапочки ? Предложение , конечно, бредовое, я понимаю..... но кое-где что-то довязать, закрутить узелком - цветочком.... Подумай! 😏

снова Рената

Марина, а если из маленьких шарфиков попробовать сложить шапочки ? Предложение , конечно, бредовое, я понимаю..

😃 И совсем не бредовое. а самое , что ни на есть креативное , только в таком варианте точно никому не подойдут . Это уже будут арт-объекты . Их народ ещё больше шугается . 😂
В принципе шарфиками они со временем пристроятся . Всё это дело времени . Я отдаю часто вещи на стенд с благотворительностью, такой постоянно на выставках имеется . Вот там они продаются ) 😊

Всем привет! . Я не пропала, фриформить не перестала, слегка отошла от темы 😃 . Подготовка к выставке отвлекла , делала вещи попроще , более доступные для народа . И не прогадала . 😃
Сейчас возвращаюсь к фриформу на пару недель, а там снова отвлекусь для вещей попроще . Поэтому меня не теряйте . То, что попроще ,выставляю в Креативные истории от Димарины & К°
Сейчас в работе туника из ангоры фриформом , рискнула ввязаться в заказ, заканчиваю летнее пончо с путанкой и связала фриформенные тапочки, тоже заказные . Тапочки готовы , осталось сфотографировать . Постараюсь не затягивать .
Фото с выставки можно просмотреть в моих альбомах на Яндексе .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Одну из шалей -паутин, буду довязывать до юбки , приглянулась она креативной девушке. Результат обязательно покажем .

Просто тапочки , согреть ножки в осенние и зимние холода .


Пряжа смешана разная, в основном полушерсть и мохеры , в подошву ввязана синтетика. для прочности .

Димарина, Окт 22, 2017
Димарина

Просто тапочки , согреть ножки в осенние и зимние холода .
.

Димарина, это не просто тапочки, а чудесные тапочки 😘
Правила использования таких тапочек:
1.Надеть тапочки на ножки.
2.Повернуть ножку туда-сюда
3.Полюбоваться
4. Каждый раз улыбаться, когда взгляд опускается на ножки в тапочках.

Ирина Д., Окт 23, 2017

Ирина Д., отличные правила!
Надо к каждой паре прилагать такую инструкцию)))

Ирина Д., Окт 23, 2017
Tatami4ka, Окт 23, 2017
Tatami4ka


Надо к каждой паре прилагать такую инструкцию)))

Отличная идея . 🙉 Если сподоблюсь навязать для ярмарки , обязательно наштампую правил . 😃

Димарина, Окт 24, 2017
Димарина

Ирина Д......Тапочки ведь так и называются. Веселье . Даже МК по ним есть https://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/Needlework/13_13/.

Вот правду говорят, что любопытство кошку сгубило...любопытно стало: а что в том МК? Посмотрела МК, вроде не сложно, тоже такие тапочки захотела. Дилемма: продолжать уже начатое вязание, а тапочки отложить на потом, или связать тапочки, а потом отложенным заняться? 🙄 Вроде 2-й вариант лучше, но боюсь недовязы оставлять. Ох, есть у меня недовяз, которому лет 20 (это была моя 1-я попытка с ирландским кружевом подружиться)....лежит себе (там нитки льняные) и ждет, когда же у хозяйки ручки до него дойдут.....

Ирина Д., Окт 24, 2017
Ирина Д.

. Ох, есть у меня недовяз, которому лет 20
и ждет, когда же у хозяйки ручки до него дойдут.....

🤗 🤗 Привет , друг! У меня правда недовязы помоложе... Лет 16 пальтишко лежит .... остальные совсем молодые. От 7-8 лет им . Но зато много. 😃 Сколько не скажу, не считала . Но, я не боюсь их плодить . Есть недовязы, есть стимул жить... 😏 Все довяжу , что разонравится распущу безжалостно , возможно даже к лучшему,если отлежавшись в полуфабрикате разонравится . Хуже когда вещь готовая полностью, а носить не захочется )
Тапочки вяжутся за вечер-два . Поэтому они ,собственно ,график рабочий, не сильно испортят и от творческого процесса не сильно отвлекут . Но, есть опасность увлечься тапусями . 😂 А,одна пара, свяжется и даже не поймёшь, что отвлеклась от более сложного проекта .Вяжи тапки! 😏

Димарина, Окт 24, 2017

Димарина

Ох уж эти недовязы... Не люблю их плодить, но никуда не деться от них... Складываю кучкой.

InnaBoho, Окт 25, 2017
InnaBoho

Ох уж эти недовязы... Не люблю их плодить, но никуда не деться от них... .

Творчества по другому не бывает. Мне так кажется .Ведь мы создаём свои творения в порыве творческом . А порывы эти под заказ не появляются)Процесс возникновения вдохновения не проконтролируешь. Его бы главное , не упустить. 😏
Инна , не заморачиваемся над мелочами. а ловим моменты . 🐰 🐠 😃 Ты куда пропала, что сейчас вытворяешь ?Почему не показываешься? Кучку свою , давай, в студию!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания