В соавторстве с природой . Димарина и свобода .
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Вот такой вот наборно-мотивный фриформ . Долго вязался,но результатом довольна . Все,как и хотелось . Пыталась увести кардиган в бохо и это получилось .Грубые,толстые хлопки сделали свое дело . Осталось собрать компаньоны к нему .
Случится ли нормальная фотосессия не знаю ,поэтому пока только так .Если получится собрать образ и организовать выход на природу,обязательно покажусь с ним ещё раз .



Хлопки разные по толщине и крутке,хлопок-вискоза,хлопок-акрил. Мотивы все "с головы",никаких схем,все "по-наитию",
Сборка :сначала мотивы и скрамбли соединялись в небольшие "полянки" ,затем они расбрасывались на старой тунике "как улягутся" ,соединялись точечно,между ними заполнялось сетками и дополнительно мелкими мотивами . Потом все это примерялось на себя,на манекен и доводилось до нужного размера .

Продолжаю играться со звёздами. 😃
Уже семь есть . Пока остановлюсь с ними и буду заделывать пустоты в центре шали сетками ,там немного этих пустот,но уделять много времени этому проекту не получается ,поэтому движемся медленно ,очень медленно . 🙁
С вкраплением красного и розового цвета картинка смотрится совершенно по-другому, чем на первой в этом цвете . Мне нравится . Я ведь и в той хотела звезду влепить,но не рискнула , та была "под заказ" 🙄 .
Вот в этом и есть кайф настоящей свободы . Никаких рамок ! Захотела звезду,влепила семь звёзд))) 😂

Все картинки темы

И ещё один процесс .
Эту накидку, на фотохостинг →

вообще ,набирала одним сплошным полотном. Без боковых соединений . Только плечевые .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
больше фото https://fotki.yandex.ru/users/dimarina65/album/447694/share/?

Я тут снова погуляла . 😃
mausik Марина, спасибо за помощь и прогулку на природу . 😘 💟
Немного фото последних туник и наконец дошли руки до фотографирования кардигана-трансформера . Только в самый неподходящий момент батареи разрядились и получилась лишь одна позиция 😃 .


Димарина, Авг 24, 2017

Димарина , вот СПАСИБИЩЕ за такой подробный МК! Следующий раз обязательно попробую таким способом набрать. 😘 🤗

А фотосет позитивненький такой получился!

Таки сгондобасили с дочкой манекен из водолазки и трех мотков скотча! прикольно получилось. правда. когда я на него посмотрела - ужаснулась! Оказывается у меня одно плечо выше другого и вообще я толстая!!!

Скоро будет новая шаль . Осталось совсем немного,отделка моей фирменной бахромой. Ещё одна бессонная ночь и можно на прогулку .Вязать её ещё больше половины .

Шалемания возвращается в мою жизнь) Люблю шали,люблю турецкую пряжу и её прекрасные цветовые переходы.Зелёно-розово-сиреневые самые-самые любимые.

Димарина , эх, видать у вас уже жары нет, раз на тёпленькое потянуло 😂
А нам погода на денёк передышку дала, и сегодня опять дышать горячо. Вышли вечером на прогулку, а там пол Краснодара по центральной улице гуляют, не протолкнёшся, ну и надышали, конечно 😈
Зато мне сегодня фотку голубой кофточки прислали, на хозяйке. Это которую я в самом начале лета связала.

Ну и на яндексе, для подробностей, хотя фото не очень большое
на фотохостинг →

NataD, Авг 27, 2017
NataD


Зато мне сегодня фотку голубой кофточки прислали, на хозяйке. Это которую я в самом начале лета связала.

Прелесть какая прелестная!!!!!! 😘 🙉 ✌️ 👍 Как здорово с васильковым низом смотрится!!!!! Здорово-здорово!!!! Надо опробовать твоё заполнение между мотивами . Очень мне оно приглянулось . 😃

Димарина, Авг 27, 2017

Димарина , Марина, оно мне самой нравится. Выглядит неплохо, на мой взгляд придаёт немножко "бохости" и заполняется быстрее, чем нерегулярной сеткой.
Но конечно я тут накосячила. Торопилась к ДР успеть, композиция подкачала.

Состряпала побыстрому тунику, пряжа разной толщины и производителей, в сине-бело-зеленой гамме, подобрала немного остатков и одиночных клубочков, но исключительно хлопок, вискоза и смесь хлопка с вискозой. Вес 520 г. Крючок №4. Получилось как короткое платье, на 8-10 см выше колена. Сначала связала из синей пряжи волнообразную тесьму пока не закончился клубок, выложила тесьму на сколько хватило по переду и по спинке, а потом уже ее обвязывала. Носить можно в любое время года с чем угодно 😃 Слева перед и спинка в разложенном виде, справа - в подвешенном, внизу подробно видно что и как

InnaBoho, Авг 26, 2017

InnaBoho , пропустила посты про манекен 🙄 , сильно извиняюсь.
Я такой способ знаю давно. Детально его изучала и поняла, что мне точно никто из моих помогать не будет.
А плечи - они у всех разные 😈 и вообще, строгой симметрии ни у кого нет. Раньше ведь это было не заметно, а выяснилось только на манекене. Подозреваю, что просто стояла не ровно. Обматывали же только в одном направлении 😏

Иллара , чудненько вышло! И описание довольно подробное. А шнур с зигзагами - это который с "горками" - из ст.1н. через в.п.?

NataD, Авг 28, 2017

NataD, да, именно она, сначала пожалела, извязала на первоначальную тесьму только один клубок (50 г) синих, и тесьмы немного не хватило, чтобы равномерно заполнить все изделие, думали довяжу другими цветами, а потом поняла, что синего надо бы добавить и пустила еще полосы синим. Это, типа, первая попытка пустить в дело различные остатки пряжи и одноклубочки (синих было больше), но некоторые клубочки еще остались, правда значительно уменьшились в размерах 😃. Кстати, издалека мне напоминает малахит, вблизи не так видно

Иллара, Авг 27, 2017
Иллара

Состряпала побыстрому тунику,
подобрала немного остатков и одиночных клубочков,

Носить можно в любое время года с чем угодно

Вот за это и люблю простые свободные формы. И в пир, и в мир, и в добрые люди)) и остатки пристроены , и времени не много занимают .
Иллара, как всегда , без особых изысков и премудростей , но интересно и креативно . 🙉 😘 На фото с телефона мне тоже показались разводы самоцветов .

NataD, Авг 27, 2017
NataD


Но конечно я тут накосячила. , композиция подкачала.

Не знаю,что ты там накосячила, но мне нравится то, что вижу на фото . Особенно на хозяйке . Тёмный низ подобранный в одном цвете с синими цветками ,отлично вписался . Смотрится наряд отлично .
Да и с белым низом топ хорошо смотрелся . Не придирайся к себе . Всё у тебя получалось и получается .

А я закончила свою очередную шалечку .

Два разных перехода Ангоры Батик, один с люрексом, и немного однотонной .
Переходы подрывала и выстраивала на свой вкус . Приёмы сменяла заранее не продумывая . Всё вязалось "по-наитию"

Серповидная шаль"Миллион, миллион,миллион, нежных роз.."


Бахрома также вся связана без схем, придумываясь в процессе . Ни одой повторяющейся в точности нет .





Парочка бохрамушек по одной .

Батареи подвели, больше не получилось ,но каждую сфотографировать и показать, будет слишком )) Хотя попробую попозже и в альбом на Яндекс загружу .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания