В соавторстве с природой . Димарина и свобода .
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Рег.
28.08.2008
Сообщ.
22899

Июн 16, 2017 23:47

Всем привет!
Я в отпуске! Впервые за многие годы просто отдыхаю, гуляю )) ну и вяжу конечно же. Вязание для меня тоже отдых . Very Happy
Сегодня на прогулке выгуливала кардиган-трансформер "Розовый рай" . Здесь он был показан на манекене .
Во дворе дома Наташи Nat_ka65 встретила вот такой вот куст роз .Не сделать фотосессию, на фоне этого прелестного куста было бы преступлением . Very Happy
И вот результат сегодняшней прогулки в далёкую Малиновку(другой конец города)
Хорошо, иметь подруг -осиночек, в разных концах света Минска и уже не малый фриформенный гардеробчик . Very Happy Иногда звёзды ,случайно так сходятся в нужном месте, и получается всё очень даже славно И прыгают зайцы, зайцы...
Вот так смотрится карди-трансформер на мне .

Вещь,не просто удобная, а очень и очень удобная!Показываю обе позиции ношения
Сегодня я была без застёжки .

Это пока один из вариантов . По осени к нему имеется юбка и брюки потеплее .
Кому удобнее рассматривать в альбоме на Яндексе догрузила фото . Там побольше ракурсов . Very Happy Рассматривайте мой розовый рай . Cock

Все картинки темы

Иллара, Июн 17, 2017
Иллара

. Но розы особенно поразили, холодно же, а они так цветут.

Розы вообще чумовые!!!!!! , Я как увидела этот куст,просто офигела Shocked ( была там лет 5 назад, встречи осиночек по машинному у Наташки проводили, тогда его не было, или маленьким был )) Хорошо, что фотоаппарат был со мной . А то бы завтра поехала бы специально, чтобы фото сделать . Ну надо же , как мне подфартило то)))

Димарина, Июн 16, 2017

Димарина , красота -страшая сила Smile очень эффектно!

SvetlanaGut, Июн 17, 2017
SvetlanaGut

, красота -страшая сила Smile очень эффектно!

Мои Вам реверансы Мои Вам реверансы Мои Вам реверансы Благодарю Благодарю!

Димарина, Июн 16, 2017
Димарина

Сегодня на прогулке выгуливала кардиган-трансформер "Розовый рай" .

Марина, какой интересный!
Я помню, закупила несколько упаковок этой ангоры, сколько шалей связала, в юбке использовала зелёные секции, в тунике - розовые.... А у тебя так интересно элементы связаны, что по краям зелёный получился.
У меня ещё, наверное, упаковка есть недовязанная, и шаль очередная начата.
Надо бы тоже что-то придумать подобное.

снова Рената

А у тебя так интересно элементы связаны, что по краям зелёный получился.

Very Happy так зелёный этот не из этой серии . Это вообще однотон. И светло-салатовый тоже .

на фотохостинг → на фотохостинг → И в других мотивах на фотохостинг → много однотонных ниточек ангоры турецкой . Я никогда из одного батика не вяжу . Они получаются менее интересными, даже если подрывать и ставить секции на своё усмотрение . Предпочитаю разбавлять, подходящими по тонам и цветам, однотонными .
Очень хорошо смешивать батики с одинаковыми секциями(у производителя часто встречаются нитки батик, в которых один -два цвета совпадают ,или отличаются совсем чуток ), тогда в общей картинке они переплетаются и не понять, какая секция откуда . Но самым интересным на мой взгляд, получается комбинирование ,именно с однотонами и секционками (секционки разные бывают, и совсем мелкие секции и средней длины .Их я тоже применяю в таких смесях часто)
Вообще ,играть с цветом нравится .Вот на фото некоторые цвета выбиваются, из-за увеличения контраста при редактировании(это я делаю,что была хорошо фактура видна ) на самом деле, всё так перемешано, что ни один цвет на первый план не выступает . Очень спасает повышенная волосатость рюшистость Very Happy полотна . Рюши в последнююю очередь вяжутся по верху и смазывают все ,ярко выраженные цветовые пятна . Такой вот обман зрения происходит . Oppa!

Димарина, Июн 16, 2017

Димарина
ЗачОтная книжка! Я залипла на жилете с яблоком. Если его продлить вниз, то получится шикарный зимний сарафан!

Димарина, Июн 16, 2017
Димарина

Вот так смотрится карди-трансформер на мне .

Очень хорошо смотрится )))

Димарина, Июн 17, 2017
Димарина

так зелёный этот не из этой серии . Это вообще однотон. И светло-салатовый тоже

А! Ну вот теперь понятно, а то я не разглядела сразу. Так я тоже комбинирую, что получится, то и получится. Smile

Сегодня думала уже, что как будет время, надо из этой ангоры навязать каких-нибудь цветов и пришить по низу шали, чтобы не одна сетка была. А то уже скучно одну сетку вязать.

снова Рената

Сегодня думала уже, что как будет время, надо из этой ангоры навязать каких-нибудь цветов и пришить по низу шали, чтобы не одна сетка была. А то уже скучно одну сетку вязать.

Мне тоже порой надоедает одни простые приёмы применять, вот тогда и начинается безумство с бахромой, или какими другими отделками каймы в шалях .
Цветы будут отлично смотреться и украсят простую шаль непременно . Тем более, что ангора ниточка лёгкая, и такая кайма не утяжеляет шали .

InnaBoho, Июн 17, 2017
InnaBoho

Я залипла на жилете с яблоком. Если его продлить вниз, то получится шикарный зимний сарафан!

Шикарный и стильный однозначно . Пробуй, и показывай . Я сарафаны очень люблю .

А у меня сегодня очередное хвастовство . Получила фото от благодарной хозяйки туники .
Вот такая вот Дриада .

Один из вариантов её ношения .

Разводы на спинке можно было и помельче делать, но на маленьком размере , сложно очень развернуться с путанкой .
И опять же!! В реале картина совсем иная , не выбиваются так пятна , всё более смазано выглядит, нежели на фото .
Из остатков ниток этих цветов начала ещё одну . На бОльший размер . Попробую уложить пятна по другому .

Марина, замечательно, как на человеке смотрится изделие - совсем по-другому. Smile

Мне сегодня письма не приходят на почту о сообщениях в подписанных темах, решила случайно к тебе заглянуть - и не ошиблась.

Димарина, Июн 21, 2017

Димарина , мне очень нравится. Красиво, гармонично, и не смотря на нелюбимый мной чёрный цвет, именно благодаря тунике образ получился радостный и летний.

читать дальше
снова Рената

замечательно, как на человеке смотрится изделие - совсем по-другому. Smile

Ну да, человек не манекен бездушный ) Только вот беда с человеками бывает Very Happy . Не все готовы показать себя и не всегда удаётся показать прилично работы . Сама всегда включаю воображение и представляю показанные работы на людях и в разных вариантах ношения .По другому оценить реально не получится .

NataD

. Очень подробно меня обсмотрели, похвалили и поспрашивали про технику. Приятно было .

Вот это здорово!!!Приятно, когда интересуются техникой . Значит цепляет взгляд не совсем обычное вязание )

Ведь большинство обывателей даже не представляют чем и как связано бывает . Меня иногда спрашивают : это на машинке ?(те, кто меня по машинному вязанию знал с давних лет, многие не в курсе , что я на ручное перешла давно) Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания