"Ажур на рукавах и спинке - вяжем на Осинке"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

19vikki86, Сен 29, 2016
19vikki86

Lidiya110190, скорее всего не правильно сделаны прибавки. Поэтому и сполз рисунок вниз на рукавах. Попробуб помочь Вам с расчетами. Померяйте пожалуйста обхват головы и Вашу плотность( сколько петель и рядов в 1см у Вас получается).

Доброго времени суток, ОГ-53 см ; в 1 квадратном см -2 пет. на 3 пет.(2х3)

Всем доброго творческого дня!!!! 😂 😂 😂 У меня в ходе вязания возник вопрос, может кто то поопытнее меня подскажет?)) 😃 В ПЕСЕДИ НА ЛИНИЯХ РЕГЛАНА МЫ ДЕЛАЕМ С ОБОИХ СТОРОН ПРИБАВЛЕНИЯ(ВОЗДУШ.ПЕТИЛИ) ИЛИ ТОЛЬКО СО СТОРОНЫ ПЕРЕДА?

Lidiya110190, Сен 30, 2016

Lidiya110190, вот насчиталось: набираем 90 петель(45см- средняя величина между обхватом головы и шеи), вяжем резинку- меряем чтоб голова пролазила без проблем😉. Далее распределяем петли так: 1п.центр переда, 1регланная петля переда(лучше пометить маркером), 23п.узор, 5лиц, 1регланная петля спинки, 3лиц, 23п.узор, 3лиц, 1регланная петля спинки, 5лиц, 23п.узор, 1 регланная петля переда. Далее делаем прибавки по регланным петлям( из одной вывязываем две) по переду в каждом ряду, по спинке через ряд. Так вяжем 30 рядов. Далее прибавляем ЧЕРЕЗ ряд и по переду и по спинке еще 17 рядов. Последние 4 ряда вяжем без прибавок. Через 51 ряд реглан вывязан. Отделяем рукава от переда и спинки. В процессе вязания применяйте как можно чаще, благо реглан сверху это позволяет, так будете видеть как ложиться рисунок. И да, узор вяжется только в лицевых нечетных рядах, четные вяжем по рисунку.

на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот такое тельце получилось. Рукавов побаиваюсь. 🤖 У меня получается в ширину узор больше, чем половина рукава... не знаю, как убавлять. Попробую прямой связать, посмотреть, что выйдет.

Tararam, Окт 04, 2016

Tararam, не надо бояться. После локтя убавьляйте в лицевой глади по чуть-чуть. А перед резинкой если что можно сразу много убрать( например, провязать все по 2 вместе). 😉

Всем привет! Тоже довязываю кофточку, скоро покажу результат, вяжется легко, на одном дыхании

Девочки, как быть? Распускаю в который раз... Пряжа - хлопок с акрилом , сильно растягивается в ширину. И рассчет вроде верный... Плотность 22 п х 32 ряда - 10 на 10 см.

Если делать спереди прибавки в каждом ряду - получается очень широкий в корпусе, а рукава узкие совсем. В идеале прибавки бы реже, но тогда рисунок нарушится...

Набирала 92 петли - спинка 31, рукава по 29 и 3 петли между листиками спереди. Может, на рукава больше взять?
Я хочу его "добить" - это дело принципа уже 😃

Связала для дочки этот чудесный джемперок. Спинку сделала более длинной укороченными рядами, резинки закрывала иголкой. Спицы № 4, пряжа art.Sauvage 30% кашемир 70% меринос 250 м в 100 граммах, расход примерно 400 гр.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки подскажите в каком месте делать убавки на рукавах? 😊 если я правильно поняла то посередине петель которые набираются по краю подмышки правильно?

Девочки, спасибо вам за тему! Очень нравится эта модель.
У меня к вам два вопроса?
- на некоторых фотографиях под мышками прям очень много лишнего, на мой взгляд. У некоторых в обтяжечку. От чего это зависит? Неправильность расчетов или так задумано? Надеюсь, поняли о чем речь.
- второй вопрос - не могу определиться с выбором пряжи на весну-лето. Подскажите варианты, которые подходят для этой модели. Спасибо всем большое! С Новым годом 2017 всех!!!

Доброго времени суток.
Девочки, перечитала почти все страницы темы. Но увы...
Прошу вашей помощи...
Обхват груди. 70
Обхват талии 74
Обхват бедер 76
Обхват горловины 46
Как рассчитать петли и связать эту красоту на девочку 10 лет

Вылезаю из кустов)) Мучала свитер 2 месяца, ниточки тонкие Gazzal хлопок+акрил. Спицы 2,75

Renulka, Янв 06, 2017

Renulka,
В этой модели есть одно преимущество - можно примерять по мере вязания)
Рассчитайте петли для горловины для начала, свяжите горловину, затем разделите количество петель на спинку, лев.рукав,перед,прав.рукав и вяжите делая прибавки - девочки подробно об этом написали, есть в теме даже схема прибавок. Главное не бойтесь начать!!!

Связала себе джемпер на размер 52-54 русский. Тело - спицами № 3,25 и резинки 2,75. Пряжа Бабиссимо в три сложения, ушло около 500 граммов. Модель идеальная - подходит и для стройных худышек, и для дам весомых достоинств, и для детей.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания