"Ажур на рукавах и спинке - вяжем на Осинке"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Рег.
16.11.2012
Сообщ.
177

Янв 11, 2013 10:11

Вяжем:
на фотохостинг →

Все картинки темы

Евруша, Фев 14, 2017

Евруша, это и лицевые и изнаночные ряды сразу на схеме ?

Это круговой ряд. Пустые клеточки - лицевые петли. Да, указаны все ряды.

Евруша, Фев 14, 2017

Евруша, спасибо большое

Пытаюсь начать вязать дочке на 5 лет, но хочу в идеале, чтобы через год в 6 лет еще могли носить. Изначально набрала 74 петли. Спицы 3.5, на резинку спицы 3. Примерила, показалось туговато.
Вторая попытка - набрала 80 петель. Провязала немного, даже не знаю, дальше боюсь вязать. Дочка нормально примерить не дает, сразу кричит туго. Но вроде через голову оделось, даже не знаю, вязать дальше или еще прибавить в вороте. Подскажите, пожалуйста, 80 петель на ребенка 5-6 лет это нормально или мало на резинку спицами 3.0?

| свитер с ажуром tane44ka, Янв 16, 2017

tane44ka, Здравствуйте. Пытаюсь вязать свитер с ажуром, как у вас. Пряжа ализе коттон голд в 100г 330м, я так понимаю толщина как у газала. Дочь худенькая 6 лет рост 120, посчитала набрала 118 петель, распределила по установочному ряду, на перед набрала 10 петель. Вообщем получается на переде ерунда какая то. Сколько вы брали петель и как распределили. Добавка петель по переда я провязываю из протяжек сначало влево потом вправо каждый ряд. А вы как провязывали, у вас аккуратно.

Вот и у меня подобный вопрос. Дочери 4 годика, пока пришла пряжа уже и зима закончилась. Хочу связать такой свитерок на 5 лет и чтоб на пару сезонов хватило. Пока только вяжу образец. Может кто подскажет, сколько см к обхвату головы добавить чтоб расчитать количество петель?

Начала вязать свитор и застопорилась на рукавах. Вышла такая ситуация: провязала 4,5 листочка, скинула рукава на доп. спицы, провязала тело свитера немного, примерила и поняла что рукава просят полных 5 листиков, а по ширине хочется немного сузить. Я перевязала. На рукава добавила 5й листик, а прибавки с переди не делала- полотно получается не семитричным. Подскажите, как подсузить свитер чтоб его не перекашивало.

justpanni

Начала вязать свитор и застопорилась на рукавах. Вышла такая ситуация: провязала 4,5 листочка, скинула рукава на доп. спицы, провязала тело свитера немного, примерила и поняла что рукава просят полных 5 листиков, а по ширине хочется немного сузить. Я перевязала. На рукава добавила 5й листик, а прибавки с переди не делала- полотно получается не семитричным. Подскажите, как подсузить свитер чтоб его не перекашивало.

Измените ритм регланных прибавок. Для хорошей посадке по фигуре вяжите прибавки по принципу прибавок для анатомического реглана. Почитайте здесь
http://club.osinka.ru/topic-74948?p=1592946#1592946

Спасибо большое

Добрый вечер) очень понравилась кофточка. Реглан сверху вязала впервые. Раньше вязала снизу)
Три раза перевязывать начало) из-за торопливости и невнимательности) Razz
Но то, что получается- нравится. Пока довольна)
Вяжу дочке по описанию из интернета) на размер 8 лет.
Планирую связать второй своей малышке на 6 месяцев. Фэмили-лук)))))

yul4ik.16, Дек 16, 2013

yul4ik.16, очень красиво вышло.Тоже с этих ниток хочу вязать.Сколтко петель набирали?

В Нижнем Новгороде вчера выпал снег) Самое время утепляться) Связались 2 ажура для моих малышек - Варвары (8 лет) и Таисии (5 месяцев)

Авторы
Теги
Упоминания