Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать 💟
Мы влюблены в ГК 😘 и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК (Для поиска необходимо воспользоваться лупой, которая расположена справа вверху)
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

сета11, Апр 18, 2013
Ygysy
зайка-попрыгайка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лично мое мнение: я вышиваю ГК на 14 Аиде в три нитки и считаю, что именно на 14(повторюсь -это мое мнение) наиболее полно проявляются бленды - они видны и в полной гармонии друг с другом (т.е. один не перекрывает другой). Третью нить беру ту какая больше нравиться по цвету, по сюжету, а иногда даже и другого цвета. Правда все это относиться к вышивке пейзажей (очень хорошо), букетов(хорошо), а вот портреты, лица, жанровые сценки -я бы не советовала.

Очень хочется посмотреть на ваши вышивки в 3 ниточки,однажды видела результат такого творчества-увы он был плачевен..

TanyaN, Танюш, спасибо за добрые слова! И все же часто кажется, что зря переживаю, все как в песок... уж лучше это время истратить на вышивку Персик не оформляла, отлеживается, ждет в компанию еще какой-нить финал))) И мне лучше "тыкать", чай не первый день встречаемся))))
Нончик, наверное не буду в этот раз отчитываться. Особо нечем. У теток моих банных только пара пялец прибавилась, тыс.15 у продавца шкур, но совсем не зрелищно, а за розы так вообще почитай и не бралась, всего тыс 5 наковыряла. Занимаюсь пока "закадровыми" проектами.
А Лерчику пора бы уж со своим дядечкой-дегустатором и показаться... ремонт, конечно, дело серьезное, но не может быть, чтобы она посреди ведер с побелкой, кирпичей и рулонов обоев хоть полрядочка не намучила )))
Bubusya, Марин, красивый процесс! Я за его началом с удовольствием у соседей наблюдала, а теперь "на дом" принесли))))) Благодаааать!!))))
Света, как жаль, что до осени мы не сможем хотя бы еще разок полюбоваться на твои роскошные розы! Сердце мое отдано им без остатка))))) Вернее, остаток-то небольшой был, но он достался не менее роскошным серебряным посудинам 😈 Буду скучать)))

Вот все таки памятник Маркусу - при жизни. 😃 Как может из обычных ниток получится такОе серебро?!......Настоящее. Объемное.С благородным отливом.Вроде бы тоже причастна к ГК, и понимаю как 😃 ......и все равно каждый раз - магия.
Света, пошей хоть немножко "в отпуску".....
Катюшка, ты неравнодушный человек, отсюда и переживания,и они очень хорошо понятны таким же,неравнодушным......

ПС: отчет пропущу,но к следущему надеюсь показать "полный комплект" 😃
ПС2: Очень хочется увидеть Лерину машину...... 😊

huso Катя, 4 месяца искала замену 310 ,дошла до того, что делала бленды из ниток разных производителей. Перешила левую часть- теперь не светит. Времени потеряла много, а могла бы уже закончить картину !!! 🙁 : А ,как я буду скучать!!! 😿 😿 😿

Гусик@ Лен, торжественно клянусь! 😈

Девочки, извиняюсь сразу за дилетантский вопрос, но все говорят о каких-то отчётах... На этом форуме предусмотрен какой-то отчётный период, в который все показывают свои достижения? ⁉ Или я чего-то фантазирую 😳

Bubusya, Апр 18, 2013
Bubusya

Девочки, извиняюсь сразу за дилетантский вопрос, но все говорят о каких-то отчётах... На этом форуме предусмотрен какой-то отчётный период, в который все показывают свои достижения? ⁉ Или я чего-то фантазирую 😳

Это решили сами участники форума, чтобы как-то себя стимулировать, быстрее закончить какой-то кусочек работы, типа "ночь перед защитой диплома" 😈
Потом все работы собираются в одном сообщении (видите, такое как вверху темки), где указан номер процесса.
Если кто-то захочет вышить номер 1105, ему не надо будет рыскать по всем двум темам и искать отшивы этой работы, достаточно только зайти в сообщение и посмотреть.
Ниже название "ШЕДЕВРЫ" (я не побоюсь этого слова), это действительно самые восхитительные работы нашего форума (sorry, за нескромность 😃 )
Объявляется "отчетная неделя" и за это время все стараются показать, что уже успели вышить, и Вы себе не представляете, как это вдохновляет бежать и вышивать-вышивать....
Присоединяйтесь, Вам понравится 😈 🙃

Olka_V, с удовольствием 😃 Спасибо за разъяснения! Да я сама того не ведая сегодня отчиталась уже перед всеми со своим процессом 😃

huso, Апр 18, 2013
huso

Gala Lipetsk, я ни к кому не "лезла" и своего мнения не навязывала. Я его просто кратко выссказала, назвав вещи своими именами. Сожалею, что Вас "задели все эти "имхо" и "бред", хотя и прибываю в легком недоумении. Почему Вы, излагая свое мнение и достаточно пространно, надо сказать, не приемлете того же от других?
Для сведения: ИМХО
Rilfi, спасибо, что развернули мою мысль о качестве подобных советов и возможных последствиях их использования))))))
Я, признаться, уже устала писать о подобном каждые 3 месяца.... И никак не могу объяснить для себя поведение некоторых новичков. Если уж тема ГК так им интересна, почему бы не почитать ее? Все ответы есть в теме, обсуждались миллион раз и с разных точек зрения... Начала понимать, почему ЛендГрейп отказалась что-либо комментировать, включая свои работы, и ограничилась только показами. Действительно, кому НУЖНО, тот и увидит, и спросит, и прочитает. Оксан, ты действительно была права, а я, похоже, заблуждалась.

На официальном сайте Маркуса в темке "вопросы -ответы" -САМ Маркус ответил -для тех, кто вышивает в нечетное количество нити - для блендов брать нить по номеру, который первый в ключе. А вообще, форум -он создан для общения, высказывания своих мыслей, новинок, ведения диалога и т.д. - а не оскорблений. "Бред" -для меня -это обидное слово.

сета11, Апр 18, 2013
irselika, Апр 19, 2013

На официальном сайте Маркуса в темке "вопросы -ответы" -САМ Маркус ответил -для тех, кто вышивает в нечетное количество нити - для блендов брать нить по номеру, который первый в ключе. А вообще, форум -он создан для общения, высказывания своих мыслей, новинок, ведения диалога и т.д. - а не оскорблений. "Бред" -для меня -это обидное слово.

Девушки, я хоть и не шью ГК, но с удовольствием читаю вашу темку и болею за отшивы. Думаю, не обидитесь, если выскажу свое мнение. К любому делу, будь то вышивка, кулинария или что-то другое есть два подхода - традиционный, общепринятый и, скажем так, "нестандартный". Никто не говорит о том, что надо делать только так, а не иначе. Вышивая ГК на 14 канве в 3 нитки с добавлением другой нити по своему выбору можно, наверняка, достичь великолепного, феерического результата и получить особый шедевр, несравнимый ни с чем. При маленьком таком условии - что вышивальщица будет одарена талантом и безошибочным чувством цвета. А вот советовать новичку, который еще не вполне уверен как шить, на чем шить и т. д., применять такие вот "нестандартные" подходы - бред да и только. Ну, если слово "бред" слишком обидное, можно сказать "ерунда", смысл от этого не очень поменяется.

Девочки,честное слово,давайте не будем: кто-то писать слова,которые вполне могут обидеть кого-то, даже если для кого-то они в порядке вещей а кто-то на них обижаться у всех разное представление о правилах общения с людьми !в первом случае надо быть тактичней, а во втором умнее. на сайте полно ссор и склок,не надо и эту душевную тему превращать в "рыночные" отношения.
а к новичкам надо относиться терпимее,во всех темах по сотне раз задают одни и те же вопросы,спрашивают снова о том,о чем было написано порой даже на той же странице.все темы общие,доступ открыт не только опытным вышивальщицам (а это качество подтверждается отнюдь не количеством сообщений,различными МК, временем регистрации на сайте и показами своих отшивов), но и тем,кто только открывает для себя мир вышивки!
скоро наступит прекрасный момент,весенний- столько показов будет,столько новых процессов и оконченных работ!!!вот этому надо радоваться и на это тратить свои эмоции!!! 😜
давайте больше не будем обсуждать этот момент,поскольку простой вопрос и неординарный ответ породил почти три страницы пересудов 🙁 в которых, к своему стыду,участвовала и я,а надо было быть умнее.... 😡


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания