Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать 💟
Мы влюблены в ГК 😘 и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК (Для поиска необходимо воспользоваться лупой, которая расположена справа вверху)
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Большинство шьет крестик, так как вы. Это петит смотрит в другую сторону)))

Игорь, восторг,хвала и безмерное мое тебе восхищение 😘 😘 Это грандиозная работа, ШЕДЕВР именно большими буквами А по поводу скорости вообще лучше помолчу в тряпочку и упаду по стол 👻 Браво!!!!! 👍 👍 👍

Rilfi,Инночка, я с тобой полностью согласна. просто задели все эти "имхо" и "бред".шить надо правильно,тем более бленды. я всегда считала,что бленд- это только четное число нитей и никак иначе. но,повторюсь,была удивлена практикой на соседнем сайте(я тогда была в недоумении,как бленд можно шить в 3 нити на 18 аиде. попробовала сама- извиняюсь,хиромантия какая-то получалась.но если мне такой способ не понравился,то это не значит,что так шить нельзя,большинство на том сайте так и шьет,а против коллектива не попрешь... 😈 )
КсеНа,самое интересное,что на верхний стежок крестика я обратила внимание при детальном разглядывании отшивов на Злате и здесь,на осинке. и стала метаться в истерике,узрев,что я делаю неправильно.у меня есть оригинальная схема Дим,так вот там этот верхний стежок тоже в другом(не моем) направлении,поэтому я полезла за информацией 😊

С 01 мая будет отчетная неделя!!! 📌 📌 📌
Всем удачи и свободного времени к приготовлению показов 😃 🙃

Olka_V, так быстро ⁉ Я теперь между двумя темками, не успеваюююю....А сколько дней будет длится отчет?

Gala Lipetsk, Апр 17, 2013
Gala Lipetsk

хоть некоторые и шьют бленды таким вот нестандартным способом,но раз результат им нравится,то не стоит нам лезть к ним со своим Уставом,говорить,что это бред и тд и тп. у нас просто спросили совета- мы поделились. как в итоге будет отшивать осинка,спросившая совета, на какой канве и каким способом- ее решение.

не, ну что значит "лезть"?! Никто не лез бы, если бы не было интересно, КАК получается. А может мы тоже так же хотим? 😃 Не, ну правда! К примеру: кто-то выбирает ткань для будущей вышивки и способ отшива на ней. Одна ткань не подходит - мелкая, другая ткань не подходит - а как на ней бленды шить? И тут такой вариант! А что в результате получается никто не знает, кроме того, кто уже так шьёт, а результат не показывает 🙃 А вкусы-то у всех разные и если вышивальщица говорит, что ей нравится такой отшив, это ещё не значит, что всем это тоже понравится. Сколько мы уж видели "красоты" и на выставках, и в специальных темах 😂 А может и правда красиво? И что, надо пол-картины отшить, чтобы понять, что получается?

Fandy, Апр 18, 2013
Fandy

Olka_V, так быстро ⁉ Я теперь между двумя темками, не успеваюююю....А сколько дней будет длится отчет?

Как обычно, недельку 😃

вот оно,это страааашное слово- ОТЧЕТ!!!!! даже здесь!!!!!! 👻 придется "работать" с удвоенной силой и без обедов и ужинов,а лучше и без сна 💈

Ygysy, Апр 17, 2013
Ygysy

Поэтому, я и говорю про пейзажи, букеты и натюрморты, дома, моря и облака, звери, кошки - все относительно - но ... наяву -очень классно -поверьте на честном слове, в свое время -я взяла часть схемы, 30*40 клеточек -это был кустик - и вышила 8 вариантов - 18,16,14,канва -в 18 в 2 нити с блендами, 16,14 - в 2 нити с блендами, 14 - в 3 нити, причем 1.вариант 1+1+2, 2 вариант 1+2+2, 3 вариант -1+2+3. Был консилиум - все однозначно признали 14 аиду в три нити лучше по раскрытию цвета. Проверьте!!!!!!!!!!!!!!

Честное слово - это, конечно, хорошо, а можно тот кустик в разных вариантах посмотреть? Вдруг и правда в 3 нити шедеврально получается! Не могу понять тех, кто не показывает свои вышивальные эксперименты-опыты. Мы же всю жизнь учимся. И хочется учиться по тексту с изображениями 😋 , особенно в таком деле, где картина в итоге оказывается главным результатом.

Gala Lipetsk, я ни к кому не "лезла" и своего мнения не навязывала. Я его просто кратко выссказала, назвав вещи своими именами. Сожалею, что Вас "задели все эти "имхо" и "бред", хотя и прибываю в легком недоумении. Почему Вы, излагая свое мнение и достаточно пространно, надо сказать, не приемлете того же от других?
Для сведения: ИМХО
Rilfi, спасибо, что развернули мою мысль о качестве подобных советов и возможных последствиях их использования))))))
Я, признаться, уже устала писать о подобном каждые 3 месяца.... И никак не могу объяснить для себя поведение некоторых новичков. Если уж тема ГК так им интересна, почему бы не почитать ее? Все ответы есть в теме, обсуждались миллион раз и с разных точек зрения... Начала понимать, почему ЛендГрейп отказалась что-либо комментировать, включая свои работы, и ограничилась только показами. Действительно, кому НУЖНО, тот и увидит, и спросит, и прочитает. Оксан, ты действительно была права, а я, похоже, заблуждалась.

Катрусяяяя, вы чего? Очень нравятся ваши рассуждения, выводы, даже предположения. Все так логично и все время обоснованно, что очень-очень-очень важно. У таких учишься в правильном направлении.
А вы оформили свой персик? (я может что-то просмотрела?)

Мне кажется спор ни о чем, как бы "красиво" не вышло шитое в 3 ниточки с блендами (что у меня лично вызывается сомнение, особенно с добавлением какой-то совершенно другой нитки, не входящей в бленды), так вот эта авантюра не нужна 99,9% шьющих. Так как мы шьем ГК (кроме понравившихся скринов) по одной важной причине - скрин полностью соответствует оригиналу, отшиву в смысле. Тут же смысл этого теряется, более того думаю, эти отшивы нужно не выкладывать в темке ГК, так как это никакое не ГК. 😂 Представьте, посмотрел человек отшив, отшил по оригинальной схеме и получил совсем другое. Но есть вышивальщицы, кот. на 14 канве шьют в 2 ниточки (умеют так крестики выкладывать, чтоб не светило).

Оль, спасибо за напоминание по отчету. 😃

Катрусь, ты к отчету готова? 😏 может и Валерия MoritzST на этот раз покажется 🐒

| GK 1733

Всем здравствуйте, я тут новенькая, но в теме с ХАЕДом уже отметилась 😃 Но я не могу не параллелить, поэтому вот и тут хочу показаться.
Вышиваю ГК 1733 Букет сирени на 18 Аиде полным крестом. Осваиваю метод диагональной парковки. Пока очень нравится 😃 Шью ОЧЕНЬ медленно. Больше 100 крестов за 1,5 часа не получается 🙁 Но я не унываю 😏

Вот что есть сейчас (4 листа) на фотохостинг →
и что должно выйти 😃 на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания