Вязаный зонтик
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Фотографии в альбоме «cвадьба» maria290560 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Ну вот и я теперь могу зонтик показать Вязала дочери на свадьбу Пряжа Ленате хлопок с акрилом Ушло грамм 150 если не меньше Большое спасибо всем за подсказки и схемки

ElectrOlke, а если не секрет, то сколько вы берете за аренду зонта, что так выгоднее чем продавать ?. При этом наверное нужен залог, чтобы в случае повреждения зонта была компенсация ? И как наладить, так сказать, рекламу, что бы потенциальные невесты узнали, что у меня можно взять зонт в прокат ?

Keola

Вот, девочки, схемка ПО-КРУПНЕЕ, по которой Milisent зонтик вязала (стр 9). Спасибо gorka за ссылочку (на стр 10). Теперь тоже зонтик вяжу 😎
на фотохостинг → и на фотохостинг →

Девочки, подскажите слепому кроту. Там в ананасах и в галочках стлбики с двумя накидами или с одним...Уже полананаса связала, а потом только чухнулась 😳

Avka

ElectrOlke, а если не секрет, то сколько вы берете за аренду зонта, что так выгоднее чем продавать ?. При этом наверное нужен залог, чтобы в случае повреждения зонта была компенсация ? И как наладить, так сказать, рекламу, что бы потенциальные невесты узнали, что у меня можно взять зонт в прокат ?

Присоединюсь к вопросу))) как вы осуществляете сдачу в аренду? Просто по опыту нашего города, это оплата полной стоимости зонта (залоговая сумма), а по возвращении возвращается сумма залога за вычетом суммы аренды, как правило 500 р. в день.

моё ИМХО по поводу аренды зонтов.
я тоже сначала решила что буду давать на прокат, 200р за день, минимум на 2 дня брать. залог 2-2,5 тысячи. так нет же. всем надо "на один только денек" 😡 утром заберем а вечером завезем, народ тупо не понимает что у меня и другие дела есть, семья и т.д, В итоге два печальных опыта. У девушки завтра свадьба, она бронировала зонт, со мной не связывается, звоню сама. - ой да я заеду вечером заберу. жду вечером, час прождала-никого нет. звоню сама.
-ой, а давайте завтра утром!
-утром во сколько?
-ну часов в 12
-я в это время буду гулять с ребенком, меня дома не будет, давайте край до 11 утра приезжайте
-а может вы зонтик с собой возьмете, и на улице я вас найду?
- ⁉ как вы себе представляете: я с ребенком за руку, в другой ведро с игрушками с песочницу, куда я должна девать !белый! зонт?
-(недовольно) ну хорошо, до 11 приеду

Утро следующего дня, время 11, никого нет, звонков нет, время 11-15, никого, время 11-30 никого, звоню сама
-ой, мы едем, едем!!! скоро будем!
-где вы сейчас? через сколько приедете?
-ну к 12 приедем!
😑 ⁉ ❓ 📌 😡 (короче не описать моё состояние)
вообщем сказала что я ухожу гулять, и она можем не ехать. так что вы думаете- в 12 часов, когда я была уже далеко от дома-звонок от нее! я даже трубку брать не стала, иначе отматерила бы.
вторая история короче- девочка тоже забронировала на дату, за день до даты звоню сама, т.к. она не связывается со мной и слышу, ой извините а мне уже не надо.
Т.е. о том что надо предупредить об отказе они даже не думают
Вообщем, после этого я решила Нафиг! лучше я их продам, пусть не так скоро как хотелось бы, но с прокатом связываться не буду

RovenTa

моё ИМХО по поводу аренды зонтов.
я тоже сначала решила что буду давать на прокат, 200р за день, минимум на 2 дня брать. залог 2-2,5 тысячи. так нет же. всем надо "на один только денек" 😡 утром заберем а вечером завезем, народ тупо не понимает что у меня и другие дела есть, семья и т.д, В итоге два печальных опыта. У девушки завтра свадьба, она бронировала зонт, со мной не связывается, звоню сама. - ой да я заеду вечером заберу. жду вечером, час прождала-никого нет. звоню сама.
-ой, а давайте завтра утром!
-утром во сколько?
-ну часов в 12
-я в это время буду гулять с ребенком, меня дома не будет, давайте край до 11 утра приезжайте
-а может вы зонтик с собой возьмете, и на улице я вас найду?
- ⁉ как вы себе представляете: я с ребенком за руку, в другой ведро с игрушками с песочницу, куда я должна девать !белый! зонт?
-(недовольно) ну хорошо, до 11 приеду

Утро следующего дня, время 11, никого нет, звонков нет, время 11-15, никого, время 11-30 никого, звоню сама
-ой, мы едем, едем!!! скоро будем!
-где вы сейчас? через сколько приедете?
-ну к 12 приедем!
😑 ⁉ ❓ 📌 😡 (короче не описать моё состояние)
вообщем сказала что я ухожу гулять, и она можем не ехать. так что вы думаете- в 12 часов, когда я была уже далеко от дома-звонок от нее! я даже трубку брать не стала, иначе отматерила бы.
вторая история короче- девочка тоже забронировала на дату, за день до даты звоню сама, т.к. она не связывается со мной и слышу, ой извините а мне уже не надо.
Т.е. о том что надо предупредить об отказе они даже не думают
Вообщем, после этого я решила Нафиг! лучше я их продам, пусть не так скоро как хотелось бы, но с прокатом связываться не буду

📌 📌 📌 📌 Бесценный опыт!!!!!!!!!!!!!!! Мда.... непорядочности людей можно только позавидовать..... ну а то, что вы продадите зонты по их реальной цене, я не сомневаюсь!

RovenTa

я тоже сначала решила что буду давать на прокат, 200р за день, минимум на 2 дня брать. залог 2-2,5 тысячи. так нет же. всем надо "на один только денек"

Ну лично я бы тоже на один день взяла. Зачем я буду платить за два дня, если зонт мне нужен только на день? Просто можно брать не 200, а 400-500 за день.

Девочки а какая цена зонтиков? Я на заказ их не вязала - но вдруг понравится кому и спросят- сколько просить? Я видела что у нас есть объявления по аренде- но всего 500 рублей в сутки ( грубо 100 рублей) Это даже стоимость каркаса не оправдывает А нужно ведь еще и залог оставить на всякий случай. Сколько просить?

Махабат

Девочки а какая цена зонтиков? Я на заказ их не вязала - но вдруг понравится кому и спросят- сколько просить? Я видела что у нас есть объявления по аренде- но всего 500 рублей в сутки ( грубо 100 рублей) Это даже стоимость каркаса не оправдывает А нужно ведь еще и залог оставить на всякий случай. Сколько просить?

Я обвязывала зонт-трость (120 см. в диаметре). Уж не знаю, много или мало, но за работу взяла 1500 (нитки и зонт заказчика).

По ценам я бы так брала: детский зонтик - от 1500р за все(т.е. нитки и каркас ваш) и выше в зависимости от сложности работы и цены пряжи.
взрослый зонт- от 2000р за все(т.е. нитки и каркас ваш) и выше в зависимости от сложности работы и цены пряжи.

мы можем только прикидывать цену как продажи так и аренды зонтов.Особого спроса на них НЕТ (несмотря на явную красоту и тонкую качественную работу).

У меня три зонтика. за все лето я сдала только два в аренду по одному разу(и то только в сентябре), и один продала. Я так надеялась, что будет спрос......

Девушки, а можно я еще раз своим зонтиком хвастану ) сегодня получила диск с проф.фото и тут он так красиво выглядит, аж самой очень нравится
В общем вот он - моя прелесть :
на фотохостинг →

И, правда, о-о-очень красивый! ✌️

Вот и у меня вопрос реализации- это наболевшая тема. Городок у нас маленький: люди, конечно, приходят в бешеный восторг при виде зонтов, но продала я за все лето лишь один зонтик (по ну ооочень смешной цене). Несколько моих зонтов разъехались в столицу и по другим городам страны.
В прокат сдавала, но тоже напрягает это вынужденное сидение дома: я понимаю, у человека свадьба, но я- то тут при чем???
Мечтаю о собственной выставке, но не представляю, к кому обратиться и с чего начать...
Кстати, а как вы выходите на своих клиентов (или они на вас)?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания