Вязаный зонтик
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Схему вставить не получилось, не копируется???, пробовала переименовывать -- бесполезно. Нитки Пехорка "Ажурная" 350гр, диаметр 120см. Трость купила случайно недорогую и хорошего качества. Ручку и колпачки со спиц обвязала столбиками без накида. Задачей было связать зонт куполом, вроде бы получилось. Выставлю на продажу на ЯМ. Зонт предназначен для фотосессий, тень от него рассеянная. Схема была только до елочек, их сама добавляла. Если кому-то жутко схема понадобится, могу попробовать выслать через @.Помогите название придумать. У меня кроме зимнего леса ничего в голову не идет.

Добрый день, девочки подскажите, если у невесты платье будет молочного цвета, может ли быть зонтик белым?

Fabiola, Апр 25, 2013
Fabiola

Добрый день, девочки подскажите, если у невесты платье будет молочного цвета, может ли быть зонтик белым?

в принципе всё возможно, почему нет, главное, чтобы невесте нравилось - это моё мнение, у всех разные вкусы)) но, на мой взгляд, гармоничнее, когда совпадает оттенок))

вер-Ба, Апр 25, 2013
вер-Ба

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → Нитки х/б в бобине достались по наследству, поэтому соотношение веса к длине неизвестно.Крючок №2, длина спицы 50см, диаметр купола 85см.

красивый зонт!!!
мою кошечку зовут Верба)) так как её взяли в вербное воскресенье)))
вер-Ба, а Вы не сталкивались с проблемами, о которых я выше писала?? мне пришлось в 18-ом ряду добавить по 8 в.п., вместо 11 - 19! а то всё суживалось.....теперь боюсь, а не обвиснет ли всё после стирки...

в принципе всё возможно, почему нет, главное, чтобы невесте нравилось - это моё мнение, у всех разные вкусы)) но, на мой взгляд, гармоничнее, когда совпадает оттенок)

Я тоже склоняюсь к одному цвету, но ведь и молочного разные оттенки могут быть))) А сколько по времени вяжется зонт, приблизительно? Понимаю, что у всех разная скорость, но все же раньше вязала салфетки и много....

Мне тоже кажется гармоничней будет молочный. А то что он не точно в оттенок, это даже интересней. У меня уходит по времени минимум 2 недели, но я не очень скоростная . 😕

Фати

Мне тоже кажется гармоничней будет молочный. А то что он не точно в оттенок, это даже интересней. У меня уходит по времени минимум 2 недели, но я не очень скоростная . 😕

Спасибо, значит срочно нужно браться за дело 😃 У меня для этого был припасен Перл ЯрнАрт, наверное поеду куплю молочный хлопок.

Fabiola, вот невеста в молочном платье с белым зонтиком! По-моему, неплохо смотрится, по крайней мере, она очень довольна осталась 😏

на фотохостинг →

вот невеста в молочном платье с белым зонтиком!

На улице в солнечную погоду и на фотографиях разница не будет заметна, особенно если платье не сильно отдает в сторону цвета Шампань. Практически все платья оттенков белого на выездных фотосессиях выглядят белыми.
Из личного опыта- мне все-таки больше нравится, когда цветовая гамма совпадает,потому что молочный цвет на фоне белого может смотрется грязноватым (особенно если платье-белое, а зонт-молочный), именно по этой причине я вязала заново свой собственный свадебный зонт (изначально планировалось платье цвета айвори, зонт вязала под него, но в результате передумала и купила белоснежное).

Ma Ry,у меня тоже кошечка Ириска,всегда лезет в кадр,сегодня не стала её прогонять.
По поводу вашей проблемы - у меня такого опыта нет.Вот растягивать мокрый купол- это у меня почти за правило. Я думаю, если салфетка совсем плоская, то желательно, чтобы её диаметр был меньше диаметра каркаса , тогда при натяжке получится перераспределение плотности вязания и провисания не возникнет.Только , если этот фокус не пройдёт, жалко будет затраченного времени и труда.

Девочки, спасибо за совет, пока нет молочных ниток начала из белых, а в выходные встречусь с невестой и определимся!

Ирина, по-моему все нормально. Довяжете, постираете, натянете на каркас - все и разгладится! 😃

Ирина, по-моему тоже всё нормально,я полностью согласна с Леной.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания