Скрапбукинг (scrapbooking)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт
Все картинки темы

Irina Lacoto

Фон- коллаж из вырезок (вырезки настоящие, ровесники фотографии).

Можно вопрос? А вы чем-нибудь газеты сверху покрывали (типа лака, например)? Или они прямо так приклеены? Они же еще желтеть будут? Я недавно как раз спрашивала на тему использования реальных (не сканированных) газет-журналов.

Забыла сказать, что страничка сама очень стильная и аутентичная, именно 70-х годов!

Irina Lacoto

Нуждаюсь во взгляде со стороны.

Ой девчонки, только не закидывайте меня помидорами 😃 Я и тут выскажусь.
Сама страничка мне понравилась, но, на мой взгляд, рамка и надпись выбиваются. Все старое, а эти детали яркие. И фотография. Если есть возможность, то ее нужно реставрировать. Она поцарапанная и с мусором. Вы же на долгую память делаете альбом, постарайтесь по возможности старые фотографии восстанавливать, есть такие услуги в фотолабораториях. Если дома есть сканер и принтер, то это можно и самим делать.

Aries

Я, полагаю, в какой-то другой Европе живу 😃 Марви маркеров в Англии - в полном ассортименте.... у меня есть и для влажного эмбоссинга Wet Looks и для штампинга Le Plume - наборы разных цветовых сочетаний....покупала их здесь, не в Америке.
И компания Marvy Uchida, кстати, американская 🙃 в Калифорнии находится, но некоторые виды маркеров делаются да, в Японии.

Компания Марви 100% японская. Просто в Америке есть свое подразделение. А по поводу Европы возможно я могла и ошибиться (сведения у меня от компании не причастной к скрапбукингу, это промышленный сектор 😃 ), но в России эти маркеры точно не раскручены, предполагаю в Германии и Франции похожая ситуация.
http://www.marvy.com/about/Default.aspx
Тут написано что Uchida of America Corporation в течении 30 лет работает (теперь уже 35 лет, видно давно написали) с 1973 года. А родительская корпорация существует с 1910 года, это как раз японцы.

Irina Lacoto Страничка ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ стильная, вырезки из газет-журналов пришлись прям кстати!

basonyby
Irina Lacoto
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ой девчонки, только не закидывайте меня помидорами 😃 Я и тут выскажусь.
Сама страничка мне понравилась, но, на мой взгляд, рамка и надпись выбиваются. Все старое, а эти детали яркие. И фотография. Если есть возможность, то ее нужно реставрировать. Она поцарапанная и с мусором. Вы же на долгую память делаете альбом, постарайтесь по возможности старые фотографии восстанавливать, есть такие услуги в фотолабораториях. Если дома есть сканер и принтер, то это можно и самим делать.

Как все сложно. 😕
Я посмотрела на страничку- первое впечатление - классно!!!! Единственное, что резануло - надпись в прошедшем времени.
А тут почитала basonyby и ... соглашусь с комментами....

Сегодня читала стихи А. Барто с сынулей и вот какой стишочек обнаружила для странички с первыми туфельками и шагами. Может кому пригодится.

Башмаки
Брату в пору башмаки:
Не малы, не велики.
Их надели на Андрюшку,
Но ни с места он пока —
Он их принял за игрушку,
Глаз не сводит с башмака.

Мальчик с толком, с расстановкой
Занимается обновкой:
То погладит башмаки,
То потянет за шнурки.

Сел Андрей и поднял ногу,
Языком лизнул башмак...
Ну, теперь пора в дорогу,
Можно сделать первый шаг!

Irina Lacoto, мне очень понравилась ваша страничка. Стильно!
Как-то сразу бросилось в глаза, что надпись в прошедшем времени, это как-то... резануло что ли 🙁 Но я не знаю концепцию всего вашего альбома, может там будет какое-то пояснение, типа "что раньше делали" или типа того. Тогда прошедшее время будет уместно
А в целом очень здорово!
Я подхожу к скрапу как к увлечению и возможности сделать все для души и от души. Сама не гружусь по поводу реставрирования фоток и т.п., поэтому и у вас не обратила на это внимание, но я и не профи ))

antena-p

Всем приветик! Живу с малышом на даче, вот приехала на пару дней домой и сразу к вам! Читаю, все что без меня произошло.
Я закончила оформлять снимочки УЗИ!!!
на фотохостинг →
Все фотографии альбома "scrap" »»

Как симпатично! Даже узи на нескольких стадиях сделано, здорово! 🙄 Очень милая страничка и милый альбомчик

мой первый опыт работы с акриловой страницей (правда, акрила почти и не видно)
на фотохостинг →

Irina Lacoto, мне страничка Ваша понравилась, выполнена в одном стиле. По поводу фото - видно, что старенькая, но зато оч подходит к общему фону страницы и вырезкам. Согласна с предыдущими комментами в плане подложки, не совсем бумага с ромбиками подходит, на мой взгляд, туда бы что-нить вязанное, отсканировать шарф или свитер 😂 , ну и прошедшее время.. грусть наводит) 🙃

Спасибо за отзывы и мнения!

Фотография будет реставрироваться, да (забыла об этом написать). Потертости- это кстати не самый большой недостаток фотографии, там еще залом есть большой, его просто на фото не видно. Поэтому фото сейчас вставлено в прозрачные уголки, и после реставрации будет заменено (у меня еще несколько фотографий нуждаются в реставрации, поэтому займусь этим позже).

Прошедшее время... А разве о людях, которых уже нет с нами, говорят в настоящем времени? В прошедшем и говорят.

Вырезки я ни чем не покрывала, только тонировала слегка, пускай желтеют, я спокойно к этому отношусь. Я не делаю на века. Зачем мне вечный примус? 😃

Варианты с надписью я пробовала разные- и блеклые, и яркие, остановилась на этом, потому что остальные варианты были вроде бы ничего так, но не совсем:).

У меня вопросик назрел... ❓ Девочки, подскажите, пожалуйста, дырки под кольца в страничках и обложке вы чем делаете? Обычным дыроколом? И как сделать ровно, чтоб потом собрать все вместе и не было криво-косо?) 😈

mamaVari

У меня вопросик назрел... ❓ Девочки, подскажите, пожалуйста, дырки под кольца в страничках и обложке вы чем делаете? Обычным дыроколом? И как сделать ровно, чтоб потом собрать все вместе и не было криво-косо?) 😈

Я дырки делала как минимм тремя способами :
1 - обычный дыроколом (двойным, если позволял размер страницы, и одинарным в ином лсучае)
2 - пробойник+молоток
3 - кроподайл

Пользовалась чаще всего пробойником+молотком. А совмещать очень просто: надо пробить дырки на одной странице, а потом класть ее сверху на все последующие - совместив по периметру, наметить пробойником или карандашом дырки как по трафарету, снять первую страницу и пробить вторую 😃 Обычно 100% попадание. Даже если сами страницы не совсем одинаковые по размеру получились (ну бывает закос, перекос и тд), то такое совмещение дырок даже спасает ситуацию. 😃
Надеюсь, понятно объяснила.

Девочки, у меня такая безумная идея появилась: во многих иностранных книжках и журналах часто делают так: несколько мастериц берут одну и ту же фотографию и делают каждая свою страничку.
Интересно, а сможем ли мы найти такое изображение, которое каждая бы из нас смогла заскрапить????????
Просто левую фотку не хочется брать, а надо найти что-то такое, что объединяло бы нас всех.
Будут какие-нибудь мысли на этот счет????

Только не кидайтесь тапками, просто понравилось вас развлекать играми 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания