Крылья Феникса - шаль сегментами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Крылья Феникса - шаль сегментами

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Описание шали от Ruth Kindla опубликовано в журнале Zauberwolle №3
Размер готовой шали: 180 см x 60 см
Пряжа: шерсть, альпака, хлопок, шёлк и др. (в оригинале 75% шерсть, 25% полиамид, 420м/100гр)
Дополнительно: 150 шт. бисера
Спицы: круговые № 4,5 длиной 80 см.
Крючок №3, маркер для петель.
Схема сегментов. Описание: ч.1 и здесь, ч 2. здесь, здесь и здесь, ч 3. и здесь, ч. 4 и здесь

🎨 Наши воплощения Галерея в теме и Галерея на Пикасе При переходе по ссылке нажмите в надписи Click here to go back to Picasa Web Albums на слово here
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 131225" (копировать с кавычками)

Всем добрый вечер! 💟
Леночка, у вас ооочень красивая пряжа! Обожаю зеленый цвет, тем более в секционке 😃
vatson - изумительно чистая работа, без единой ошибки! Видна рука мастера по укороченным рядам 🌸
Еще один совет, особенно для тех, кто вяжет не совсем по описанию: расправьте шаль на горизонтальной поверхности. Полотно должно лечь ровно, без горбов и перекосов.
Только что наткнулась на скидку на шАльную пряжу
http://www.yarn.com/webs-knitting-crochet-yarns-regia/regia-lace-yarn/
мой хомяк загнал жабу в самый дальний угол и нервно забегал вокруг компа 🙁
Сейчас немного передохну и возьмусь причесывать текст 6 сегмента. Хотя возник вопрос - а оно нам надо? К 6-му сегменту все уже будут вязать с закрытыми глазами, изредка поглядывая в дизайнерский текст, чтобы проверить ритм прибавок 😃

Инга, мне кажется, что все уже разобрались, по крайне мере с центром. Так что чего тебя мучить и так спасибо большое

Diona62

К 6-му сегменту все уже будут вязать с закрытыми глазами, изредка поглядывая в дизайнерский текст, чтобы проверить ритм прибавок 😃

Я как раз и хотела спросить про этот ритм - какой он там после 10-го сектора (я уж его связала)? Надо бы мне решить, делать так, как в оригинале, или к переду уголки загнуть - собираюсь носить под курткой (птичка у меня небольшая будет), поэтому более серповидная форма предпочтительна.

Самарская волшебница

Я как раз и хотела спросить про этот ритм - какой он там после 10-го сектора (я уж его связала)? Надо бы мне решить, делать так, как в оригинале, или к переду уголки загнуть - собираюсь носить под курткой (птичка у меня небольшая будет), поэтому более серповидная форма предпочтительна.

- Ирина, я тоже подумываю о том, чтобы сделать форму ближе к серповидной, чтобы удобнее лежала на плечах. Начиная с 11-го, во всех сегментах нужно будет уменьшить шаг укороченных рядов на 1 петлю. Думаю, это даст нужное изменение формы. Жду, когда Лена переведет крылья, тогда и подключусь к вязанию 😃

Strickfee, 😳 проду! проду! 😽 😘 Хочется дальше вязать, сижу с транспортиром в руках и считаю шаг прибавок в боковых частях шали. 😈

Девчонки! а дальше описания не будет!? уже подхожу к окончанию описанного и почти не понимаю как вязать "крылья"! 😝

присоединяюсь к просьбе о "продолжении банкета"! 🙅 😘

| Описание "Часть 4"

Описание. Часть 4.

Сегмент 11 (319-364р.р.):
Прибавляем 1п. с левого края (ПК).
319р.: лиц., ДН.
320р.: укороч. ряды: кромочная, 3п., повернуть, затем ещё 22 раза по 1 п.
363р.: АР.
Сегмент 12 (365-412р.р.):
Прибавлять по 1п. с левого края(ПК). - всего + 47 п..
365р.: лиц.
366р.: укороч. ряды: кромочная, 1 x 4п, затем 23 x 2п. справа.
411р.: АР.
Сегмент 13 (413-450р.р.):
413р.: укороч. ряды: 4п. провязать, повернуть, затем прибавляем ешё 19 x 1п. справа, 18 x 4п. и 1 x 1п. слева.
449р. АР.
Сегмент 14 (451-490 р.р.):
21 x ПК всего + 21п. в этом сегменте.
452р.: укороч. ряды: кромочная, 5п. провязать, повернуть, затем ещё 19 x 5 п.
489р.: АР
Сегмент 15 (491-538 р.р.):
491р.: укороч. ряды: 4 п. провязать, повернуть. Всего справа 25 x 1п., и слева 1 x 4п., 22 x 5 п., 1 x 1п.
537р.: АР
Сегмент 16 (539-586 р.р.):
ПК.
540р.: укороч. ряды: 7 п. провязать, повернуть. Всего справа 20 x 7 п., 1 x 2п., 2 x 1п.
581р.: АР
586р.: все петли справа (165 п.) свободно закрыть. Дальше вязать от центр. п. (1ц.п. + 75 п.) Отсюда вяжем сегменты 17-22.
ПК

Ура, на завтра есть работа 😍

Девочки, вы чего, не работаете и у вас дел домашних нет? С такой скоростью вяжете, что прям завидки берут 😡

| Re: Описание
Strickfee

Описание часть 2

С. 5.
100 р.: после середины набрать 3 п.

Лен, я не понимаю, что значит "после середины набрать 3 петли". Объясни, пожалуйста 😽
У меня вообще получилась совсем другая форма 🙁 Или при провязывании 5-го сегмента уголки поднимутся? Эх, не понимаю я пока ритма, блин 😝

на фотохостинг →

Марина, форма будет правильная. Ведь когда мы вяжем частичные ряды, растянутый ряд предыдущего сегмента становится боковой частью нового, я рядов в единице длины больше, чем петель. После 10 сектора выйдет практически квадрат.

Гаврюндя

я не понимаю, что значит "после середины набрать 3 петли".

Вяжем этот сектор как сектор №2. Только будем в каждом ряду по 3 петли добавлять.
К слову, я добавляла 2, а 3 - только в 8-м секторе, и квадрат у меня получился.

Самарская волшебница

Вяжем этот сектор как сектор №2. Только будем в каждом ряду по 3 петли добавлят

Ириша, спасибо, с формой поняла! А как можно по 3 в середине прибавлять? Получится же сикось-накось ⁉ Тупизм процветает, короче 😂

Все уже 11 сегмент вяжут?! ⁉ А у меня вопрос по 5-му.
Инга, я вяжу 100 ряд. Немного непонятно, помогите, пжл, разобраться. Вот в 99-том ряду накидов до и после центральной петли мы не делали, вязали скрещенными накиды из предыдущего ряда. А в 100-том тоже идут накиды скрещенной лицевой. Тогда откуда возьмутся накиды в 100-том? 😳 😳 😳

Гость, Ноя 28, 2012

Лия и Ко в вашем сообщении время 05.57 ⁉ когда же вы спите??? ⁉
Сорри, ошибка у меня в 100-м ряду 🙁 Ряд лицевой - значит, должен быть НАКИД. Спасибо, исправлю пересказ.
Дамы, плиз, пишите об ошибках! Я пока не вяжу (у меня 10 сегментов связаны), не могу проверить расписанный алгоритм.

Марина
100 р. (лицевой): снять на правую спицу обернутую петлю вместе с оборачивающей её нитью, 1 лиц, накид, центральную петлю провязать лиц., накид, 2 лиц, обернуть нить вокруг следующей петли, повернуть вязание. Выделенные петли - "3 петли". Дизайнерское "после 2-ой прибавки" читай "после второго накида (который после центральной петли).
У тебя получается другая форма шали, ты ведь изменила алгоритм. Ты удвоила количество петель в первом сегменте. Чтобы после 10-го сегмента получить квадрат, в следующих сегментах тоже нужно удвоить шаг укороченных рядов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания