Крылья Феникса - шаль сегментами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Крылья Феникса - шаль сегментами

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Описание шали от Ruth Kindla опубликовано в журнале Zauberwolle №3
Размер готовой шали: 180 см x 60 см
Пряжа: шерсть, альпака, хлопок, шёлк и др. (в оригинале 75% шерсть, 25% полиамид, 420м/100гр)
Дополнительно: 150 шт. бисера
Спицы: круговые № 4,5 длиной 80 см.
Крючок №3, маркер для петель.
Схема сегментов. Описание: ч.1 и здесь, ч 2. здесь, здесь и здесь, ч 3. и здесь, ч. 4 и здесь

🎨 Наши воплощения Галерея в теме и Галерея на Пикасе При переходе по ссылке нажмите в надписи Click here to go back to Picasa Web Albums на слово here
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 131225" (копировать с кавычками)

Марина, давай, довязывай свои рейтузы и назад к нам 😂 .

Довяжешь тут рейтузы, как же - на разборку свинга сколько времени ушло И палантин ведь начала 😂 Правда отложила - перед рейтузами стыдно стало 😳

Красное пальто великолепно! А к нему есть какие-нибудь инструкции? 🙄

В этой же коллекции Ilga Leja есть интересная ажурная шаль, связанная тоже укороченными рядами: Crescendo

Strickfee
Спасибо за знакомство с прекрасным автором. Побродила у нее и нашла еще шаль из кауни, и тоже укороченными рядами.

Кауни потихоньку завоёвывает весь мир. Вот и до Канады добралась. 😂

aija

на фотохостинг → (100г/350м)

Я бы назвала "Кленовый лист с планеты... (ну не знаю с какой 😂 )". Очень красиво!

aija

Принесла Вам показать работу коллеги по занятию любимым делом:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вязала Зита из литовской пряжи Wool Jazz (100г/350м)

Очень эффектная и оригинальная шаль, замечательно смотрится непривычная форма с зубчиками. Можно при блокировке сильнее вытянуть зубчики и придать шали еще более выраженную форму кленового листа. Задумалась - а не связать ли мне шаль-лист из желто-зеленой Кауни Артистик?
Великолепное воплощение, респект коллеге 🌸 🌸 🌸 🌸

замечательная шалька, я давно искала себе что-то подобное, для вязания из кауни 8/1, спасибо девочкам за подробное описание и разъяснения 💟
вязала из кауни 8/1 оранж-грей (на фотках кажется немного ярче реального цвета из-за вспышки), спицы 2.0 (я вяжу достаточно слабо), первые 10 фргагментов вязала по описанию, немного увеличив колличество петель в первом сегменте и соответственно в остальных, крылья вязала по совету самарской волшебницы, рассчитав свой ритм прибавок, получилась косыночка, немного меньше оригинала: высота 50 см, размах крыльев 100см
на фотохостинг →
шалька вязалась в комплект к юбке перуанке:
на фотохостинг → на фотохостинг →
а также с удовольствием ношу с беретиком под дубленку - очень удобно и тепло 🌟
на фотохостинг →

Аня, шалька хороша, и размер носибельный. И шапка энтерлаком к шали (или наоборот) очень симпатичная. Одну и ту же Кауни использовала? Почему то кажется, что цвета отличаются, в шапке есть бордовый ещё.

размер для меня самое то - удобно и на свитерок к юбке, и под дубленку как шарфик, а шапочка связана из остатков юбки - там ламб и расти, поэтому не совсем бордовый, скорее красно-коричневый, не знаю что к чему вязала - началось все скорее с шальки к юбке 😊
большущее тебе, Алена спасибо за то, что открыла темку 😘
мне и свинг-модели очень нравятся, пока руки не доходят, но обязательно что-нить эдакое свинговое свяжу 🙅 где бы на все время взять 🙁
я пробовала из кауни вязать ажурные шальки - очень красиво, но для меня функциональность вязанной вещи стоит на первом месте, а носить такую шальку неудобно - она какая то непластичная выходит, мнется и цепляется за все подряд, а вот платочное полотно ведет себя очень хорошо 🌟

Девочки, проситите, пожалуйста, что лезу в вашу тему с другой моделью, очень нужна помощь 😽
Хочу связать вот такую шаль, она немного похожа на вашу.
Но никак не могу разобраться, как её вязать 😿
в этом описании, в последнем абзаце, напсиано что надо слева прибавлять петли и одновременно справа делать убавки. Я ничего не пойму. Укороченными рядами вязала, но это описание завело меня в тупик 🙁
Помогите, пожалуйста!
оригинал отличается от того, что связано по описанию. В оригинале видно, что 1-ый сегмент состоит из длинных рядов, там нет угла с короткими рядами, такое впечатление что первый сегмент связан обычными рядами просто с убавками по бокам. а в воплощении вязание начинается от угла, четко видны короткие разноцветные ряды. Вот это меня и вводит в ступор. Почему описание отличается от оригинала? ⁉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания