Крылья Феникса - шаль сегментами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Крылья Феникса - шаль сегментами

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Описание шали от Ruth Kindla опубликовано в журнале Zauberwolle №3
Размер готовой шали: 180 см x 60 см
Пряжа: шерсть, альпака, хлопок, шёлк и др. (в оригинале 75% шерсть, 25% полиамид, 420м/100гр)
Дополнительно: 150 шт. бисера
Спицы: круговые № 4,5 длиной 80 см.
Крючок №3, маркер для петель.
Схема сегментов. Описание: ч.1 и здесь, ч 2. здесь, здесь и здесь, ч 3. и здесь, ч. 4 и здесь

🎨 Наши воплощения Галерея в теме и Галерея на Пикасе При переходе по ссылке нажмите в надписи Click here to go back to Picasa Web Albums на слово here
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 131225" (копировать с кавычками)

Наталья, 55x3 и 15x5 это петли после кот. надо делать поворот (укороч. ряды). С 3-го ряда : провязываем 3 п., повернуть, вяжем опять до левого края, 5 ряд: 3+3=6п., повернуть, вяжем назад, 7 ряд: 6+3=9п., повернуть и так далее 55 раз, а потом 15 раз по 5 петель.

А с левого края настоящие убавки. Петли убавляются таким образом: (в рядах 1-110) 10 раз убавить по петле в каждом 4-м и каждом 6-м ряду, и в рядах 111-142: 8 раз в каждом 4-м ряду.
Итого в конце 1 сегмента на спицах должно остаться 210 петель.

BlackOrhid, а схемки нет к описанию? Кажется, там должна быть еще страничка...

О! Теперь совмещаем объяснения Аленки и схемку Маринки, ищем на схеме точку А и... шаль готова!!! 😂

Ansy, еще не готова, но обзавелась одним "крылом" 😃 и второе крыло потихонечьку растёт))
Спасибо всем за помощь!

BlackOrhid, как это только одним? Кажется, там вся жаль однокрылая, составленная из треугольничков... Или хотите сказать, что связали первый треугольник /по схеме/? Если так, то окрыляемость пойдет все быстрее и быстрее, т.к. каждый последующий треугольник все меньше и меньше. Ждем результата с полным окрылением! 🐠

выползаю из-под куста 😂 подкустовный выползень 😂 всем огромное спасибо 💟 💟 💟 - у нас наступило лето теперь лето наступает так быстро, что не успеваешь ноги побрить, не то что похудеть 😳 и я довязала своего Феникса.
вот на фотохостинг → на фотохостинг →
ниточка Magic Fine от Yarn Art (50% шерсть, 50% акрил)100 г.-300 м. Вес - 280 гр. Спицы 4. Вязала сразу от двух клубков, чтобы длиннее секции получались. Поэтому для удобства перекрещивания ниток сделала две центральные петли. Результатом очень довольна 😂 Еще раз огромное спасибо 😘 🌸 😘 всем - переводчикам и "первопроходцам", кто разобрал Феникса по косточкам 😃 ⁉ или по перышкам? 😕 Про ниточку читала не очень лестные отзывы тут, на Осинке, разумеется, уже после того, как начала из них вязать, но я довольна - учитывая, сколько раз я распускала и перевязывала! - ниточка слоится, да, и лохматится, но всё равно как-то укладывается обратно, в единую нить.
Эх,теперь бы носил бы еще кто-то это всё, что я навязала... 🙄 😈 😈

Даша, красивый "рыжик" получился! Я своего Феникса тоже только один раз одела, а потом пристроила - подруге понравился. Так что ты своего тоже придОрь кому-нибудь 😏

Даша, красивая вещь! Молодец, что довязала. Я свои две шали ношу везде. До чего же универсальная штука 🙉 Зелёную носила как шарф, когда холодно было, "Рыбку" ношу поверх рубашек/футболок. Коллеги просят продать, а я отмалчиваюсь, потому что мне только пряжа в X-сумму обошлась, а работа 🙄 , они даже не подозревают её себестоимость ⁉ 😂 .
Но зелёную придётся любимой тете всё-таки подарить. Эх! 💟
Насмешила про лето 😂 , у нас на этой неделе так и случилось, +27, а юбку не надеть, не успела ноги в порядок привести, а у нас снова +12 и дождь. 😡

Strickfee

у нас на этой неделе так и случилось, +27, а юбку не надеть, не успела ноги в порядок привести, а у нас снова +12 и дождь. 😡

Да какие уж тут ноги, я даже летнее барахлишко не успела вытащить 😂

Iri Valeri
Красивый Феникс 🙉 , и смотрится уютненько.

Iri Valeri, красиво, вам очень идёт этот цвет! 🙉

Спасибо, девочки! Решилась вязать, чтобы освоить укороченные ряды. Оказалось интересно и благодаря теме совсем нестрашно 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания