Крылья Феникса - шаль сегментами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Крылья Феникса - шаль сегментами

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Описание шали от Ruth Kindla опубликовано в журнале Zauberwolle №3
Размер готовой шали: 180 см x 60 см
Пряжа: шерсть, альпака, хлопок, шёлк и др. (в оригинале 75% шерсть, 25% полиамид, 420м/100гр)
Дополнительно: 150 шт. бисера
Спицы: круговые № 4,5 длиной 80 см.
Крючок №3, маркер для петель.
Схема сегментов. Описание: ч.1 и здесь, ч 2. здесь, здесь и здесь, ч 3. и здесь, ч. 4 и здесь

🎨 Наши воплощения Галерея в теме и Галерея на Пикасе При переходе по ссылке нажмите в надписи Click here to go back to Picasa Web Albums на слово here
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 131225" (копировать с кавычками)

Марина, для этой модели на этапе вязания начальных сегментов вы не сможете рассчитать итоговый размер шали. Окончательный размер шали задается размером первого сегмента, возможности прибавить петли или увеличить количество рядов на последующих этапах очень невелики. Сегменты в ней как бы перетекают один в другой, создавая именно такую конфигурацию шали. Отступив от описания, вы рискуете получить совершенно непредсказуемую форму крыльев 😃
Норо для этого проекта очень подойдет, длина цветовых переходов ляжет в сегменты лучше, чем Кауни. В Кауни слишком длинные секции для этого дизайна ИМХО

санита, Ноя 25, 2012
санита

со спицами в руках быстрее разберешься 😂

Это точно! Только я надеялась, что вечером сегодня разбор уже будет 🙁

Я планирую вязать спицами 2,5, не толще

Инга, ну ты скажи как первый сегмент-то вяжется! 😽 Сколько петель набирать? Единственное, что на фото разобрала, так это то, что по центру 3 петли вместе идут. А набирать сколько? Ой, ну я в полном ступоре! 👻 😝

Марина без наличия вязания сегментов,лучше не начинать,ты Кауни решила пристроить?

Ну да, у меня от Чешуек осталось

Ирина, можно начать вязание с Норо - в первых сегментах ряды совсем короткие. Однотонную пряжу добавите попозже, когда количество петель на спицах увеличится.
Марина, я же не знаю, как начинает вязание дизайнер. Если очень уж невтерпеж, просто как один из вариантов как связать такую форму первого сегмента, начни вязать по моему пересказу. Не надо ничего понимать заранее, просто начни вязать 😃

Diona62 а вы вашу шаль каким номером спиц вяжете? хочу такую же пряжу как у вас пристроить

Девочки,а какая пряжа подойдет???И где взять??? 😃 😳

спицы 4,5. я вяжу туго

светлана61

И где взять??? 😃 😳

Светлана, если в вашей стране не продают пряжу 😂, то тогда в интернет-магазинах 😂

Я имела ввиду состав!Какой лучше ??

Лучше шерсти ничего нет! А так - какой вам самой больше нра 😏

Эту шаль можно вязать и из акрила. Зубчиков здесь нет, отпарите шаль утюгом не прикасаясь, на расстоянии пары сантиметров 😃

Девочки, примите в свою компанию новичка. Я давно присматриваюсь к этим укороченным рядам, да подойти боюсь. Хотя пишут, что это очень просто. А тут такая возможность поучиться. Да, и, если можно, то очень хотелось бы описание поподробнее, для новичков. 😳
Я хочу попробовать ниточки Дундага 550м/100гр, шерсть 100%. Как вы думаете, подойдут?

Загляните сюдаПорборка нашейных аксессуаров из Drops с переводом!. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников http://www.yarni.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=349&start=60


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания