Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Ladamira, Апр 08, 2017

Я как раз купила свой бебик за полцены у девочки, которая его для ателье покупала. Так они на нем толком и не пошили. В комплекте игл была куча не тронутых, и даже не раскрытые упаковки окантовывателей. Мастера для настройки вызывали и настроили его на распошивалку (вопрос только зачем покупать такую дорогую технику и использовать ее на 10%?). Накупила она к нему и того и сего и помучившись с перенастройкой то туда, то сюда решили его продать. Ее мастера так и не научились с ним работать. А в замен купили промышленную распошивалку.
Вот и подумайте насколько это вам востребовано?
Надо сказать,что я тоже после покупки пошла со своим бебиком на мастер класс. Сама сначала тоже сидела и тупила, не получалось и меня на нем шить.
Сейчас шью и радуюсь.

Ladamira

Девочки , подскажите плиз))) собралась открыть ателье, у меня подруга шьет замечательно, она еще одну девочку привела, я то сама в этом полный профан, но решила взять на себя так сказать финансовую часть. Так вот, мои девчата просят купить им какой то бебикол, я так поняла это разновидность оверлока.. Объясните мне профану, в чем собственно разница, оборудование то не дешевое) и вообще где его лучше всего купить, что бы деньги на ветер не выкидывать.Заранее благодарна за помощь всем кто откликнеться 🙄

katzyn, Апр 08, 2017

katzyn, собственно почему девчата его и попросили, места то у нас немного, пока только они вдвоем шьют, а 2 машины вместо одной ставить.... вот и прошу совета)))

Гость, Апр 08, 2017
Кусака Мадагаскарская

katzyn, спасибо, это и хотела узнать, промоверлоки однофункциональные и не переналаживаются 🙁

ну почему же.
только вчера приставал с подобным вопросом к продавцам - функционал перенастраивается механиком. или нужно самому пройти курс обучения, но процесс не быстрый и требует аккуратности.
т. е. прошил 30см,перенастроил, ещё 20 - не вариант вообще.

(это я после 5 разных операций над сумочкой и регулярной сменой ниток-иголок-швов, включая затыки на резких утолщениях, задумался из любопытства о пром. распошивалке)))

SudarS, Апр 09, 2017

SudarS, ну да, механика не навызываешься,сам не знаючи-не полезешь... поэтому практически однофункциональные 🙁
на каждый вид шва отдельную машину-дороговато 😕

Всем привет!
Купила вчера хваленую короткую лапку, ту что для сложной строчки.
Сегодня в. Инструкции к ней увидела, что она не предназначена для цепного стежка... неужели действительно так? Я думала и его этой лапкой шить... или не стоит даже и пробовать?
Спасибо заранее всем кто откликнется!

seolram, Апр 09, 2017

seolram, Это что?Японские китайцы так написали?У меня инструкция вся на английском(серо-чёрная бумажка ксерокопия бес перевода)Так вот шью распошивальными швами и даже не догадаваюсь,что этого делать нельзя!Запрещено! 👻 Лапка себе и лапка-удобная,ловкая,манёвренная,беспроблемная! 😼Иногда полезно бывает инструкции не читать 🐠 🍂

matrona, Апр 09, 2017

matrona,
Ну да, иногда издают и такие инструкции. Сорри, оффтоп. Цитата:
« (Инструкция по эксплуатации )

Ложка столовая глубокая
состоит из 3-х частей: черпало, держало и соединяющая перемычка. Черпало -это основная
рабочая часть ложки столовой глубокой,напоминает форму эллиптического параболоида и
служит устройством ввода-вывода пищевого материала в системе. Держало представляет из
себя вытянутую правую половину лемнискаты Бернулли, служит для удержания и перемещения
всей конструкции ложки столовой глубокой. Соединяющая перемычка не имеет определенной
формы, которая зависит от вида и модели ложки столовой глубокой, и жестко скрепляет черпало и
держало.»

Ой спасибо вам мои хорошие! Успокоили!
В качестве инструкции да, был просто листочек отксерокопированный, на одной стороне иероглифы, на другой английские слова)
Вот самая нижняя строчка этой инструкции))
This foot will not produce chain-off using the chain stitch
Ну раз все шьют, значит и я буду:)

seolram, Апр 09, 2017
seolram

Ой спасибо вам мои хорошие! Успокоили!
Вот самая нижняя строчка этой инструкции))
This foot will not produce chain-off using the chain stitch
Ну раз все шьют, значит и я буду:)

что-то мне кажется, что они имели в виду, что по завершении материала не будет сформировано цепочечного шва "в воздухе"

Хочу поблагодарить всех в темке, кто рекомендовал короткую лапку - она восхитетельна! 😊
И оверлок, и закрывающая строчка и цепной стежок - все супер! Я счастлива!
Вот только не понимаю, почему ее нельзя было сделать основной лапкой, единственной в комплекте, а не лопату эту огромную, которой только по прямой оверлочить без проблем....

seolram, Апр 18, 2017
seolram

Вот только не понимаю, почему ее нельзя было сделать основной лапкой, единственной в комплекте, а не лопату эту огромную, которой только по прямой оверлочить без проблем....

Кто бы тогда стал лапки покупать, если в продажной комплектации все идеально 🔮 🔮 🔮 ?

SONY_, Апр 18, 2017
SONY_
seolram
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Кто бы тогда стал лапки покупать, если в продажной комплектации все идеально 🔮 🔮 🔮 ?

так это и бесит... Это можно сказать то же самое, что купить мерседес, руль к которому лучше приобрести отдельно чуть-чуть другой конфигурации (более круглый, а не такой с квадратненькими углами), чтоб автомобиль стал ну совсем идеальным!

Я счастлива, что есть наш Форум, в которым хотя бы о таких чудесных примочках можно узнать - иначе я б так и мучилась бы с этой лопатой и скорее всего на плоский (закрывающий) шов так и не перешла бы никогда))

seolram, Апр 18, 2017

seolram,
Странно, что Вас это удивляет. Как раз в примере с Мерседесом - так там еще поболее. Если добавить к базовой версии всего, что хочется для идеала - цена вырастет до двух раз. 😃

Девочки подскажите какой швейный стол-тумба подойдет для Овации? Может кто приобретал уже. Решила купить специальный стол-тумбу для хранения машинки и коверлока - и в шоке , ни один стол не рассчитан на такие габариты техники. 🙁 Аж обидно Может есть какие-нибудь специальные для Бэбилоков
Прошу прощения если не в ту тему написала

milan, Апр 24, 2017
milan

Девочки подскажите какой швейный стол-тумба подойдет для Овации? Может кто приобретал уже. Решила купить специальный стол-тумбу для хранения машинки и коверлока - и в шоке , ни один стол не рассчитан на такие габариты техники. 🙁 Аж обидно Может есть какие-нибудь специальные для Бэбилоков
Прошу прощения если не в ту тему написала

Овация у нас эксклюзивная ну и столов,соответственно,нет.Модель достаточно свеженькая.Вот и по габаритам ножек подставка с мешком для обрези(мусоросборник) не подходит(только под Эволюцию)Наверно стОит подождать лет 8-10,до того,когда созреют привезти и лапки всяческие,и мусоросборник,и просто коврик-подстилку под Овацию.А про столы вообще больная тема.Те,что в продаже(комфорты)не выдерживают никакой критики-хлипкая ДСП,хлипкие колёсики,всё ходуном ходит,вибрация бешеная при скорости даже средней(не говорю уже о высокой!)Спасибо хоть расширительный довезли-правда по заоблачной цене(и это за кусок обычного,дешёвенького оргстекла 😊 🙄 😡 !!!)Я уже думала про отдельный спец-стол.Решила,что это будет сварная конструкция на крепких(дорогих-металл,резина,стопоры)колёсах С мощной двойнойДСП или одинарной,но толстенной фанерой.При габаритах Овации и плюс расшир.столика-получится очень даже нехилая такая конструкция 😈 Для комфортной миграции коверлока по комнате и квартире.А лампу-лупу буду брать именно на колесиках(подкатную)Чтобы удобно было ездить от стола швейки,к столу коверлока и обратно.А если будет ещё и вышивалка??!!..... 😈 Главное уболтать благоверного сваять это чудо по моим чертежам,ну и испробовать новый сварочник,наконец-то 💐 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания