Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2006 год!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Все картинки темы

И у меня получилась куртка по модели 20 1\2006 Шила на ребенка ростом 104 и размером 104, брала рост и размер 110. Утеплитель ставила Альп150 и флис на тушку, в рукавах подкладочная ткань. Как и советовали девочки выше, за что им огромное спасибо 😘 , уменьшила высоту воротника на 2 см, увеличила горловину спереди на 1 см, соответственно немного увеличила длину воротника. Капюшон брала самого большого размера, откорректировала его от руки по совету jul@. Спасибо! Рукава удлинила на 2 см. Получилось хорошо, есть небольшой запас по длине и по объему.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

у меня тоже пошилась куртка 2006-1-20.
размер 134, рост сейчас 124, но конец сезона, а куртка уже на следующий.
Рукава немного удлинила, карманы сделала свои, также свой капюшон, переснятый когда-то с фабричного Ленне (очень удачная выкройка!). Когда уже почти сшила, то обнаружила, что горловина туговата на шлем. Пришлось все почти готовое распороть и расширить горловину. Причем сзади я убрала больше, чтобы было удобно и гармонично. В итогу получилось довольно свободно, но мне того и надо, не хочу, чтоб горловина была удавкой ребенку.
капюшон решила сделать несъемный, так как куртка на самые лютые морозы: мембрана+альполюкс 200+полартек 200 Татьяны Таллина. Капюшон регулируется по объему резинкой шириной 3,5-4 см, концы которой пришиты к мембране с прорезями для пуговицы.
К куртке прилагается полукомбез, но это уже другая песня, так как из другого номера.
Первый раз в жизни пришила подвязы.
Мне куртка очень нравится.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
IrioKi, Апр 02, 2015

курточка номер 20 рулит!!!!

Вот честно, если вдруг мне под дулом пистолета скажут выбросить все номера Оттобре кроме одного, я ни минуты не колеблясь выберу 1/2006!
Это мой курточный маст хев!
Модель 20 я ваяла уже столько раз, что страшно вспомнить (от размера 92 и.... в общем, на 140 вполне нормально было)
И все размеры шились по одной единственной выкройке на размер 116. Ну лень мне было больше -меньше переснимать...

В общем, решилась на новую основу!

имеем....
размер 140, рост 146

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

рукава на липучках, карманы прорезные в рамку

на фотохостинг → на фотохостинг →

вот так вот она выглядит изнутри (изо*софт 60 плюс стежка кулирка)

на фотохостинг → на фотохостинг →
ну и вот так вот - на хозяине

на фотохостинг → на фотохостинг →

теперь по расходу.... (шила 2 куртки, 146 и 110 размеры, разные основы, расход общий)
на 2 куртки ушло
1.5 метра утеплителя
70 и 80 см кулирки (в куртках микс.... и еще прилично осталось!)
1.5 метра цветной дюспы (качество не ахти, но поскольку была на скидке, то мы ее простим....)
1 метр бирюзовой дюспы
на внутренние вставки плащевки использовала что-то трофейное из маминых остатков... серенькой плащевке лет 20 по минимуму!
ткань дюспа ушла вся, кое-что пришлось делать со швами даже, но в глаза не бросается, и ладно! Не факт, что куртки доживут до конца сезона.... слишком уж нещадно эксплуатируют...
на фотохостинг →

выкройка 30-1-2006 - однозначный "зачет"!
без подгона, размер в размер (в журнале она тоже идет ветровочкой, по этой же основе буду шить что-то потеплее, и, естественно, она станет гораздо шире!), отворот (длину рукава) делала специально. Капюшон хороший, глубокий. Горло не задувает.
Рукав на первый взгляд кажется широким из-за своей конструкции (оката проймы почти нет.....), но втачивается настолько легко, что...... красота в общем! 😃

Штаны сыну на осень мод. 19 из первого номера.Поставила сотку апполюкса и теперь думаю не запариться ли?Без утеплителя совсем тонкие были ,а другого в наличии не было.Кто-нибудь так шил?Сами штаны из мембраны на подкладе трикот браш.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Ну и на модели:
на фотохостинг →

внесу свою лепту в части пошива курточки Отт. 2006-1 м. 20 😈
Верх - таслан; подклад - каризма; утпелитель - изософт100
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на рост сына 96см взяла выкройку 110, получилось хорошо с запасиком 😃
Ничего в выкройке не меняла, кроме длины. Выкройка- отличная!
Не стала в этот раз использовать шляпную резинку для утяжки, разочаровалась в ней, т.к. со временем вытягивается и портит весь вид вещи. В капюшоне в качестве утяжки шнур, по низу вставила широкую резинку. 🙄

Добрый вечер! У меня очередная куртка для старшего сына по модели 20 из 1-2006. На рост 122 взяла размер 128. Верх из черного таслана, утеплитель - изософт 150, на подкладе флис и стежка на синтепоне. Отмоделировала также, как делала здесь, но отстрочку дала в тон плащевки. Капюшон также из ШиКа.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

оттобре 1-2006, модель 29-30

сшилась сшилась ветровочка на ребенка ростом ок.165см, выкройка на 170.
Дополнительно выкройку не резала, для штормовки лишние швы только во вред, ничего не уменьшала/увеличивала.
Предполагается, что к ветровке будет пристегиваться подстежка ярко-зеленого цвета, поэтому кое-где в отделке зеленый присутствует.
Воротника нет, капюшон вшит в горловину.
Изменила карманы - как обычно. Подклад - сетка. Швы проклеены.
На попе и капюшоне - СВО лента пришивная.
На рукавах и груди - термоаппликация.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Спасибо за ткани))

Зимний костюм для дочки. Модель 20, 1-2006. утеплитель а*лполюкс 200+100, подклад - флис. Бабочки лежали 2 года,ждали своей очереди!Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор moon0707 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор moon0707 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Брюки выкройка своя. Плащевка ПРИНС, утеплитель а*льполюкс 200. Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор moon0707 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

комарошка, чудесная курточка! Очень понравились ваши кофты с монстриками, забавные такие. А не подскажите где флис с обезьянками покупали?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания