Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Окт 15, 2012 00:03

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2006 год!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Idea Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
Exclamation в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
Exclamation В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
Exclamation Здесь все наши сокровища лежат вместе. Smile))
Exclamation Здесь лежат целые листы выкроек!
Exclamation Как распечатать и склеить листы оттобре
Exclamation в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
Exclamation Общие Инструкции
Exclamation Подписка
Exclamation Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! Cock
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Все картинки темы

Livla
TaNuHaS
читать дальше

Спасибо, TaNuHaS. Кстати, доча - ваша тёзка Cock

Ах, как чудесно будет!

туника, мод 36, шортики просто укоротила длинные штанишки, и расширила, ткань лён, собиаю все свои остатки.. на фотохостинг →

Добрый день всем.
Большая просьба, подскажите пожалуйста, какой размер брать у куртки (модель 20, №1) для очень худенькой девочки? При росте 106 не дотягиваем слегка до 92 размера по объемам. Перерисовала выкройку на 104 с намерением удлинить куртку... Утеплитель будет альполюкс 150+150. В последний момент сильно засомневалась, а не мало ли окажется(. Выкройку к дочке прикладываю - тонет, а как может на деле оказаться???

Оксана, а вы промеряйте выкройку, найдите в сети прибавки на свободу облегания и сравните с обхватами ребенка. На зимнюю обежду свобода облегания должна быть не меньше 8- 10 см. То есть если обхват груди у ребенка 53, напр, то измерив выкройку полоч4и и спинки по линии обхвата груди у вас должно получиться не меншье 53+8=61.
(Я мужу куртку шила на таком же альполюксе 150+150, свобода на облегания была 20 см Shocked Very Happy )
Тем более эта выкройка широкая. Надо ее промерить по всем направлениям и возможно, даже сравнить измерения с имеющейся курткой Cock

18kos, Окт 10, 2016

18kos, а почему именно эту выкройку хотите взять? Мое мнение (как мамы, имеющей такую же худющую дочку) ну не подходит эта выкройка для таких манекенщиц))) данная выкройка хорошо сидит на стандартных и пухлявых детках. Возьмите лучше куртку из 1/2013. Там правда нужно сделать небольшие изменения, но это уже в личку или другую тему, если надо, напишу.

Девочки, спасибо.
Необходимость что-то изменять в выкройке, особенно серьезных вещей, поселяет во мне панику(((((. Наверное просто нет уверенности в своих силах((((.
Промерила вроде выкройку по всем параметрам и вот какая фигня все равно получилась... Куртка одета на тонкую футболку и х/б водолазку, если в мороз надо будет что-то поддеть посерьезнее, мы не влезем.

на фотохостинг → на фотохостинг →
Может подкладку простегать? Она тогда потоньше станет. Или расставить в районе пояса? Или через некоторое время альполюкс примнется??? Посоветуйте пожалуйста. (К куртке шьется еще полукомбинезон, попа в тепле будет.)

На какие обхваты какой размер куртки вы взяли? И утеплитель какой? Такое ощущение, что заужали сильно книзу, в плечах- то куртка не кажется узкой...
Особого смысла простегивать подклад я не вижу,
Я бы распорола и сделала боковые вставки ( и на подкладе, естесно, тоже)))

Елена весенняя, вот я чуть выше писала...

какой размер брать у куртки (модель 20, №1) для очень худенькой девочки? При росте 106 не дотягиваем слегка до 92 размера по объемам. Перерисовала выкройку на 104 с намерением удлинить куртку... Утеплитель будет альполюкс 150+150. В последний момент сильно засомневалась, а не мало ли окажется(. Выкройку к дочке прикладываю - тонет, а как может на деле оказаться???

Бедра, по выкройке - 80, а у нас 53, 27 см. думала будет достаточно. Не заужала точно, от проймы вниз прямоугольник. А в плечах тоже как-то вплотную сидит.

Странно.... на свободу облегания почти 30 см... этого более чем достаточно для зимней одежды.
Еще один момент - что вниз под куртку надето? Я шила племяшке куртку, в нее влезает мой 4- л4тний сын. Сестра пожаловалась, что куртка узкая и малень4ая получилксь Shocked выясняется, что вниз еще натягивается толстая вязаная кофта Confused При этом утеплит4ля в куртке 250 грамм Very Happy не удалось мне ее разубедить, что ребенку в таком бутерброде жарко и некомфортно.... мои под зимнее надевают только водолаз4и из кашкарсе или рибаны

Елена весенняя,
Одето как раз все тонкое - футболка из кулира х/б и водолазка из кашкорсе))). Сейчас дочке жарковато конечно(((, а вдруг зима суровая будет... Что-то потеплее поддеть не получится(. Может при таком утеплении я зря беспокоюсь Embarassed ?

По мне, так на 300 гр утеплителя достаточно того, что сейчас надето.. вы же при минус 30 гулять не будете... в крайнем случае, можно сшить флиску из тонкого флиса или еще лучше из полартека

Добрый вечер всем! Девушки, подскажите, пож-та, кто шил куртку 1/2006 мод 20 (или мод 24-на девочку): надо ли изменять головину ссади или спереди. На выкройке, чисто на глаз, мне кажется, что спереди горловина слишком глубокая, я ссади высокая (хочется ее скруглить, опуская на 1 см). У меня верх мембрана+альпо*люкс 200+флис к шее, на шее вместо шарфа обычно манишку вязанную носим. Не хочется, ясно дело, чтоб задувало или душило Embarassed Честно прочитала все 26 страниц, но про горловину с таким бутербродом не нашла советов. Заранее спасибо.

Осеннее пальто. Дюспа, флис, подкладочная в рукава, с/о кант, кнопки 15 мм, альполюкс 100. Брала выкройку знаменитой куртки мод 20 из Оттобре 1/2006. Немножко расширила и удлинила.Корректировала линию проймы на полочке. Капюшон не помню от какой модели.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → И дальше в альбоме

Куртка для старшего. Шила по всеми любимой выкройке из Оттобрика 1/2006, мод. 20. Размер взяла по росту, 122. Горловину пририсовала от парки из 4/2013 и от нее же взяла капюшон. Воротник подогнала по длине родной, от куртки, только пришила его "вверх ногами", т.е. более широкой частью к горловине, а отлетной край сужается конусом вверх.
Верх из принтованной дюспы, полиэфирная подкладка и альполюкс-300 в качестве начинки. Хотелось очень теплую куртку, чтобы в самые морозы можно было носить школьную рубашку без поддев. Куртка получилась реально теплая и легкая!
Со спинки ничего лишнего, только три кружочка из термоклеевой световозвращайки.
на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Ворона комнатная, добрый день! Катя,куртка замечательная,можно пару вопросов?

Воротник подогнала по длине родной, от куртки, только пришила его "вверх ногами", т.е. более широкой частью к горловине, а отлетной край сужается конусом вверх.

Манипуляция в обратную сторону с воротником для какой цели?
И это конечно условно,но всё же.На сколько больше(глубже) горловина у парки 4/13.И чем она(горловина) тебе больше приглянулась?

Авторы
Теги
Упоминания