Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Окт 14, 2012 18:24

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2012 год!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Idea Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
Exclamation в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
Exclamation В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
Exclamation Здесь все наши сокровища лежат вместе. Smile))
Exclamation Здесь лежат целые листы выкроек!
Exclamation Как распечатать и склеить листы оттобре
Exclamation в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
Exclamation Общие Инструкции
Exclamation Подписка
Exclamation Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! Cock
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Все картинки темы

Дракошка76

Ворона комнатная, работа мамы выше всяческих похвал, сидит замечательно, сшито супераккуратно! А модель!.. Oppa! Каких парней наши осинки растят! Cock

А что нам остается делать, когда на осинке столько шикарных невест растет. ))) (Кстати, Саше очень идут очки - такая дама выросла! ) Laughing
Спасибо, Наташик. )))))) Благодарю!

Ворона комнатная

Покажу школьную жилетку для сына по выкройке мод. 18 из 6/2012.
На реальный рост 120 взяла 128 размер и еще немного уменьшила выступ внизу у застежки. Получилось в самый раз, можно было даже чуть удлиннить.
на фотохостинг →
С накладными кармашками, чисто вытачанными подкладкой.
на фотохостинг →
На полочке вместо пуговиц кнопочки альфа 12 мм, обтянутые основной тканью. Это оказалось очень удобно: не надо искать подходящие пуговицы ( а классических костюмных темно-синих пуговиц в магазинах, как оказалось, просто нет), легко расстегивать-застегивать, что очень важно для первоклассника, и выглядит очень солидно.

Добрый день подскажите, а как вы обтягивали кнопочки альфа ?

tov1505, Сен 19, 2016

Мои первые серьезные работы после белья.Немного помучилась с выкройками,перерисовывала с монитора.Потом клеила,но зато есть выкройка всех размеров.Еще заодно перерисовала свитшотик наших размеров,чтобы легче состыковать все листы.
Толстовка 2012.01.22.Удлинила рукав.Размер 98.
на фотохостинг →
Штанишки 10 модель.Добавила карманы.
на фотохостинг →
Эта же толстовка.Размер 122.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

на фотохостинг →
Еще штанишки пижамные по той же выкройке,на дочь добавила немного припусков и длину.

на фотохостинг → на фотохостинг →
Ткани футер 2-х нитка с начесом.Сшито все на швейной машине разными строчками.Без овера.

Saven_ok, пальтишки очень-очень классные. Ах, как чудесно будет! Но разве мальчиков в такие розовые одевают? Oppa!

Надюша из Зелика,
для малЫшек!
Крутые одежки!!!! Ах, как чудесно будет!

Вояка, Окт 05, 2016
Вояка

Надюша из Зелика,
для малЫшек!
Крутые одежки!!!! Ах, как чудесно будет!

А застёжка на мужскую сторону. Cock

Тема застежек была актуальна к камердинеров в царское время. .Для того чтобы господ одевать . Сейчас то вы о чем?

Saven_ok, какие классные!!! Из капитония так вообще Респект! Держите меня семеро! Это супер!
Жалко моей красотке такой фасон не идёт (( я б на весну ей сшила.

Надюша из Зелика, В розовом пальто действительно перепутала сторону для застежки. Но здесь уже где-то обсуждалось, что для таких крох важнее на какую сторону маме удобнее застегивать, а не как правильно. Да и вообще это дело, мне кажется, не принципиальное. Понятно, что мальчику это не оденут, а девочка будет носить не зависимо от застежки. Хотя все равно стараюсь делать как принято.

Пообещала сшить легкую курточку для племянницы. Было это еще летом Embarassed Дотянула до холодов, но все-таки успела Very Happy Выбрала модель 2012/06 м.24.Почитала отзывы, но почему-то Тани MalTa отзыв мне не попался по тегу. Когда соединила верх и подклад курточки, стала сильно сомневаться в капюшоне. Ночь "переспала" с этой проблемой, а наутро нашла отзыв по модели Тани, и все сложилось! Распорола и надставила капюшон снизу на 5см. Вот теперь он меня устраивает!
Размер выбрала 116. Можно было бы и размер 110 брать, но ... вещь шила с прицелом, чтобы через год носить моей младшей дочке,а она хоть и не рослая, но упитанная девочка Very Happy Из корректировок: кокетки укоротила на 1,5см, проймы опустила на 2см и на столько же расширила рукава с каждой стороны, длину переда и спинки укоротила еще на 3см, длина рукавов по выкройке, но вставила в кулиски резинки, добавила воротничок, чтобы шея была лучше прикрыта.
Карманы-портфели, как в журнале, но утеплены флисом. Кнопки на карманы ставить не стала. Во-первых, по цвету подходящего ничего нет, а во-вторых, по опыту: кнопки эти на карманах никогда не застегиваем, т.е. служат исключительно декоративным элементом.
Материалы: плащевка дюспа (рада, что успела вовремя "пристроить" такой детский принт), Изософт 80, подкладочный тонкий флис, в рукавах скользкая п/э подкладочная. В капюшоне утеплителя нет.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Мерить нормально не на кого: старшей дочке мало, младшей - велико. Но на Свету все ж таки примерила Very Happy
на фотохостинг →

Хотела похвастать, а как вставить фото не знаю((((

laponka0804, Ноя 08, 2016

laponka0804, здесь есть тема как вставить фото. поищите поисковиком.) там пошагово написано)

А вот и мой комбез.Мод.5 4/2012 размер 80, рост дитяти 74, получилось широковато

Кто знает как называется эта ткань?

Авторы
Теги
Упоминания