Журнал детской моды "Оттобре-2011"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2011 год ( также №1 и 2 русской версии) !
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Все картинки темы

Привет, девочки.
Оттобре 2/ 2012 рус. (6/ 2011 финский) мод. 15. Разм. 98 на наш 86. Верх дюспа с пропиткой + "дюспа на мембране" так в закупке называлась, немного флиса в капюшоне и на воротнике стойке, утеплитель холлофан 100 + расслоенный синтепон 100 (чет я побоялась, что холодно дочке будет), подкдадка п/э. Носим при температуре от +4 до +10- 12, дальше ей уже жарко, а штаны и то от +4 до + 8 - 10.
Выкройка на мой взгляд вполне удачная. Как обычно (почему у финнов в выкройках курток такие мелкие проймы????) опускала пройму на 1 см., расширяла рукав на 1 см. с каждой стороны, переделала капюшон в двухшовный, вверху утяжка на резинку, добавила стойку (совершенно не по науке, просто от нижней части выкройки капюшона отрезала 5 см. высоты, непрофессионально это конечно, но на тот момент обстоятельства так сложились). Карман в листочку. (На этой куртке моя первая листочка!!!!)
Остальное - просто декорирование. Внутри нет ничего заслуживающего внимания - просто подкладка п/э. Дочка сильно болела, пришлось упростить все по максимуму, так что без фиксаторов, люверсов, отстрочек и т.д. Но я люблю финал этой истории, так приятно, когда идешь по улице с Катюхой, а люди смотрят на нас и улыбаются.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем привет. Были у меня штроксовые штаны и джинсы, кот.уже не ношу давно. И вот получилась такая курточка. Номер 6/2011, мод.7. Размер 74. По выкройке ничего не меняла. Ну кроме джинсовых вставок и кармашки добавила. Подкладка самая обычная. Плюс слой тонкого синтепона. У меня ребенок стройняга совсем, для малыша поплотнее я бы горловину слегка расширила, но моему само то.
на фотохостинг → на фотохостинг →

И еще шапочка, номер 6/2011, модель 8. Тонкий флис+хб подклад, ручная вышивка. Козырек лучше проклеивать, я не сделала, это ошибка. И шить лучше в размер головы, иначе из-за такой застежки, когда ребенок головой вертит, уши открываются. Короче , я хотела чутка на вырост, но шапка теперь лежит до осени.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Лонгсливы из интерлока по выкройке №1 из Ottobre 4/2011 (1/2012 рус.)

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Осиночки, кто нибудь шил бодики 2011-3 мод.1,2?
как сели? не нашла по тегам(((

smska-336, вот очень похожий внешне бодик : http://club.osinka.ru/topic-166156?p=16860674#16860674 Спросите у автора 😃

Джинсы уже давненько носим, все никак не сфоткаю, они стрейч, больше похожи на джегинсы. Ткань Пупкин - года два лежала ждала своего час))) Выкройка из отто 1-2012рус мод 20. Репсовая ленточка с али.
на фотохостинг → на фотохостинг →

| Ottobre 3/2011, модель 31

Платье по модели 31 из журнала 3/2011. Использовала яркий корейский хлопок для основы и на подклад легкий белый батист. Украсила поясом (в модели не предусмотрен) и хлопковой тесьмой:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Никто не шил белье из женского Оттобре 2011?Перевода не нашла,интересуют трусики -шортики.Выкройку сняла,а как обработать ластовицу и пришить ее к передней и задней половинкам,не могу понять.Предполагаю,что как и в обычных,но потом подогнуть вместе с низом и прострочить.

Кофта из флиса по выкройке № 8 из Ottobre 1/2012 (рус.).

на фотохостинг →

Воротник и манжеты из рибаны с лайкрой. То ли я где-то накосячила, то ли горловина реально большевата, но воротник тут - это одно мое большое разочарование. Вывод на будущее - не делать воротник-стойку из рибаны с лайрой пенье на плотных тканях.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Натуля-Катюля, скажите пожалуйста, какие изменения вы делали в выкройке курточки мод.27 из 4/2011? Собираюсь по этой выкройке шить курточку сыну, сейчас его рост 110, утеплитель планирую изософт 250+60+ флис на подкладе. Интересует все:
1. рукав вроде надо расширять на сколько? И удлинять???
2. Как горловина, не широкая, поднимать надо или нет
3. Воротник надо делать выше или нет
4. Какой бы вы размер посоветовали взять под такой бутерброд? Я склоняюсь к 122, не утонет?
И вообще, девочки кто шил по этой выкройке, подскажите как на ребенке сидит. Вроде почитала в теме, пишут выкройка удачная. Хотелось бы чтоб и в ширину-длину хорошо было и чтоб горло закрытое было. Всем заранее спасибо за помощь

Сшила шорты для мальчика на основе выкройки Ottobre 2011/06 м.14 (выпуск на русском 2012/02) р.116. К низу штанины расширила на 1,5см
Примерила на дочку старшую с объемами на р.116: на попе совсем не "село" - мало. Надеюсь, что это хорошая "мальчиковая" модель, как сказала Юля jul@ 😃 Во всяком случае объемы мальчика в этом месте значительно скромнее, чем у Светланки моей 😃
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания