Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2010 год!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Все картинки темы

Халатик на основе плаща 2010-1 мод14. получился широковат, но для халатика нормально
на фотохостинг → на фотохостинг → На модель не обращаем внимания, халатик шился на заказ, поэтому позирует сын

Девочки, подскажите пожалуйста- №6-2010 мод №3 ботиночки- на какой возраст соответствуют размеры 16-17-18-19-20?

Роксана, Авг 19, 2012
Роксана

Девочки, подскажите пожалуйста- №6-2010 мод №3 ботиночки- на какой возраст соответствуют размеры 16-17-18-19-20?

это р-р ноги в сантиметрах

Starlight, Авг 19, 2012

тогда получается, что даже самый маленький размер нам будет большой?- доче 6,5 мес и ножка только 10,5 см

Роксана, Авг 19, 2012
Роксана

тогда получается, что даже самый маленький размер нам будет большой?- доче 6,5 мес и ножка только 10,5 см

Вот, нашла табличку, она даже пдф http://www.debotaniki.ru/2011/04/mezhdunarodnyie-razmeryi-detskoy-obuvi/ - можно распечатать и прикладывать к ребенку. Там европейский размер самый маленький 16 - на новорожденного. Что логично, поскольку к комбезу на новорожденного не стали бы давать ботинки на трехлетку

спасибо большое! я так и думала, что не могут быть такие большие ботики быть в комплекте с тем комбинезоном.

Роксана Как раз работаю с этим листом, померяла подошву-самый маленький размер почти 11см, как раз для вас))))

И раз уж я пока здесь, покажу еще плащик, а то вдруг кто-то тоже ищет, а я прячу) Шила еще в начале лета, сразу уехали в деревню и не сфотографировали, поэтому уж извиняйте, фото только на ребенке. Итак 2010/01, мод.14. Сильно приталила, сделала двубортным, подняла линию горловины переда на 1 см. Нижняя часть - прямоугольник на всю ширину плащевки, присборенный до нужной ширины верхней части. Ткань дюспо, подклад вискозный, для отделки репсовые ленточки гаммовские (только их нужно было сперва паром обработать, а то садятся, собаки). Старшая дочь, когда увидела плащик, прокомментировала: "Прикольно. Только по-колхозному из-за этих розовых сердечек. Они слишком маленькие и пестрые, упрощают модель."
Я не обиделась, мне плащик по-любому нра. Но задумалась: а вдруг дочь права? Все таки в художке человек учится. Вот хочу вас спросить, в целях, так сказать, повышения образованности. Как считаете, девочки, действительно декор лишний?

на фотохостинг → на фотохостинг →

Добавлю еще, что брючки из костюмной шерсти с эластаном 2012/01, мод.18
Туничка из милано 2011/06 мод.3

Сахарный Пончик, как художник художнику - для маленькой девочки самое то! Наоборот, без отделки было бы хуже, скучнее, ведь это же ребенок!

Сахарный Пончик, мне нравится с сердечками... Очень освежает плащик и делает его индивидуальным, как бы говоря этот плащ сшит именно для этой маленькой леди...
Очень хороший плащ получился.

Сахарный Пончик

Как считаете, девочки, действительно декор лишний?

Мне тоже кажется, что ничего и не лишний. На взрослом смотрелось бы плохо - а для девочки - очень красиво!

Зернышко, Авг 22, 2012
Зернышко

Сахарный Пончик, мне нравится с сердечками... Очень освежает плащик и делает его индивидуальным, как бы говоря этот плащ сшит именно для этой маленькой леди...
Очень хороший плащ получился.

полностью поддерживаю! Без отделки плащ был бы скучным и мрачным. А сердечки очень к месту, и абсолютно не колхозные.

И мне сердечки очень нравятся, отлично оттенки подошли! И дочке так идет! 😍

Сахарный Пончик, плащик красивый. Сразу скажу, в преддверии своей длинной мысли - плащ для маленькой девочки, поэтому смотрится уместно.
А дочка Ваша выразила такую мысль: малышка хоть и малышка, но одета по-взрослому - плащик, джинсики (здесь даже брючки со стрелками), стильная аккуратная шапочка. Т.е. по сути одежда у неё взрослая - так может одеться и подросток, и даже не только подросток (я тоже могу, например 😊 ). И вот в этом диссонанс - в данном контексте сердечки "лишние". Т.е. на более взрослой девочке это будет неуместно. Такая же лента, но однотонная - уже стильно. А сердечки - простят. Т.е. если одежда с закосом под взрослую, она должна до конца быть взрослой, а если она явно детская - тут хоть сердечки, хоть розочки, всё подойдёт.
Я, может, не очень понятно выражаюсь, посмотрите детские коллекции, поймёте о чём речь. Очень нечасто там будут цветочки, сердечки, милые детские финтифлюшки... Пижама с зайчиками - это ужас-ужас 😈 Мне лично не нравятся чёрные платья, мрачные серые костюмы, коричневые уныло-строгие наряды. Но "богема" не может одеть своего ребёнка в майку и шорты из кулирки в сердечках. Штанишки из футера - тоже как будто не для них. Поэтому и дети одеты не совсем в детскую одежду. И подобные сердечки там - большая редкость.

Повторю, мне нравится плащик на ребёнке. Ленту можно было бы сделать однотонную, а можно и в сердечках, очень даже мило. А вот чёрную пряжку я бы убрала 😳 😊

Здравствуйте! Можно тоже хвастануть из кустов
джинсы 4/2010, №9, вместо карманов отстрочки, разрезы на коленках и манжет внизу упразднила. На наш рост 84 брала р-р 80, рост 86, шов сидения удлинила до 92, и сзади еще на 1 см углубила (памперсы еще носим), жилетка из остатков
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
туники на основе 4/2010 №5
на фотохостинг → на фотохостинг →
шляпа из бесплатностей, оооч понравилась
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания