Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2010 год!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Все картинки темы

Saven_ok, не могли бы Вы подробнее рассказать про изменения? Что конкретно не устроило в выкройке? Мне кажется, эта информация пригодится тем, кто еще соберется шить пальто этой модели 😏

Anfizzka, Фев 26, 2016

Anfizzka, я шила пальто, как и все куртки, те без примерки... А когда было почти все готово и сын померял, то оказалось, что плечевые швы сильно уехали назад, на спине огромный горб. У меня у сына узкая спина и подобные проблемы бывают, но тут все было совсем плохо. Поэтому пришлось все-все распороть и исправлять ошибки. Возможно на пухлых детках такого не случится.

Всем привет, вот и я к вам с хвастиком 😃
Свитшот для малышки, 2010-4 м.5 р.62


Не судите строго, я только учусь 😃

Выложу демисезонное пальто с утеплением шерстипоном по тушке для крестницы из оттобре 2010-1. Постаралась сделать все по технологии: проклеила все, что проклеивается в пальто, вспушка, подокатники, проглаживала все правильно - с изнанки, подложив картонки, все припуски срезала ступенькой, обшивала вручную, в общем, получалось все красиво и здорово, пока в конце, когда делала петли, по привычке (шью сыну, в основном) не сделала их на мужскую сторону) куда ж без косяков))) выкройка хорошая, планирую по ней еще дочке шить, когда подрастет. Капюшон отстегивающийся - срисовала с покупной куртки. В выкройке убирала с боков - показалось широковато - крестница худышка та еще.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день девочки! Извините если не по адресу. В заглавном посте ресурс с целыми листами выкроек недоступен.
Может кто поможет и скинет мне целиком листы с выкройками номер 4\2010 и 3\2010. (разрезанные на части нашла, а вот целиком 🙁
Очень надо, спасибо всем кто откликнется

Девочки, если не тяжело покажите технический рисунок мод.5 из 2010/4,
Не могу сообразить, как сделать правильно прибавку для застежки в шве реглана.
Заранее, спасибо.

mamaMusya, Мар 30, 2013
mamaMusya

Башмачки к весеннему комбинезону для малышки 8мес. Оттобре 2010/06 мод3, размер 20. Плащевка, изософт 60, тонкий флис.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

, Здравствуйте! Подскажите на каком листе данная выйкройка))) В компютерном варианте есть а на каком листе находятся башмачки найти не могу)

на фотохостинг →
Боди -
Oттобре 3/2010 мод.1,размер - 68
штанишки-
Оттобре 1/2010,мод.18,размер 68(размер уменьшила)
пинетки- и повязка на голову -
машинная вышивка+ оформление всего костюма.
на подарочек)

Nina05, Мар 23, 2016
Nina05

Всем привет, вот и я к вам с хвастиком 😃
Свитшот для малышки, 2010-4 м.5 р.62


Не судите строго, я только учусь 😃

как сел на малышку?

Сшила поддёву впервые из номера 2010 6. На фактический рост чуть меньше 90 взяла размер 98, рукава и штанины прилично заузила, потому что сравнила с имеющимся термобельём и увидела большое расхождение в ширине. В итоге сидит отлично, не в обтяг совсем, носим на голое тело, правда, или на футболку.
Переносила шаговый шов на перёд и перёд стал одной деталью.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Костюм из трикотажа на меху, манжеты - рибана, 6 пластиковых кнопок, 2 люверса и 2 концевика, кусочек кулирки, чтоб прикрыть шов горловины. За основу брала выкройки из №4, для штанов мод.11 (штанины ну ооочень широкие внизу, так что выкройку основательно уменьшала), для кофты 10 (карманы перехали со штанов))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Лонгслив с аппликацией в виде галстука. Кулирка с лайкрой, обтачка горловины и манжеты - рибана. мод.1 из того же номера.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Фотографии в альбоме «Шитье», автор simackovaira на Яндекс.Фотках

Оксана Б., Дек 20, 2012
Оксана Б.

Поддева из шестого номера, размер 86, в ширину не меняла, потому что полартек толстенький, а доча тоненькая 😃 , немного удлиняла штанины. На рукавах и штанинах молнии, чтоб можно было их заузить - вместо манжетов, надевать удобно. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ух, ты! Точно "поиск" нам в помощь"! А я голову ломаю, как раздобыть пижаму-слитник из журнала за 2016г. А эта модель удачно до размера 116 - мне такой и надо 😏
Оксана Б. здорово придумала с молниями на рукавах и штанинах 😃
Передо мной поставили задачу такую: из флиса комбинезон, который до включения отопления дома можно использовать, как пижаму, потом зимой, как поддеву, и весной/прохладным летом, как верхний слой одежды. Во, как! 😈 Просят дополнить таким девайсом: молния на попе ...ну, понятно, для каких целей 😏 Вот мне интересно, в каком месте эту молнию делать? Наверное, верхнюю часть надо делать подлиннее, типа мотни, чтобы было, и тогда молния эта будет в тему, да?

mamaMusya, Сен 01, 2017

mamaMusya подскажите пожалуйста как скачать эту выкройку? по ссылкам вверху ничего не получается, везде ошибку пишет.

alinkv!Теперь уже никак!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания