Колумбийская мочила. Вяжем жаккардовую сумку крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Мочила (Mochila) – традиционная сумка колумбийских индейцев ручной работы.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Выбираем варианты для своей мочилы - коллекция идей, альбом на Яндексе. Из истории мочилы и интересные факты.
Внимание! Чтобы найти нужную информацию, пользуйтесь тегами и функцией поиск.
📌 СОВЕТЫ. Как вязать мочилу, схемы жаккарда, советы по выбору пряжи, как вязать жаккард крючком, размеры мочилы, про донышко, про ручки, про шнурочек. Все советы. Полезные ссылки. Посмотреть образцы вязания.
Внимание!
1. Не забывайте писать про пряжу, № крючка и размеры мочилы, когда выкладываете фото! А ваши фото мы очень ждем!
2. Не пользуйтесь сомнительными фотохостингами, в том числе Радикалом!.
3. Если есть схемы узоров, которые используете, пожалуйста, поделитесь с нами!
Воплощения в теме 🎨
Тег для воплощений "галерея 126269" (копировать с кавычками)
Приятного вязания!

Все картинки темы

lastochka_is, Мар 15, 2015

Ананасовый бред, ну а столбики считали? или на глаз?

lastochka_is, Мар 15, 2015

Считала конечно, сначала
Потом повесила маркеры и после каждого маркера вязала 2 ст в один
Но иногда пересчитывала
Потом стала различать где провязаны два в один и проверяла не забыла ли (всегда перестраховываюсь, потому что устала уже от вечных вязальных неудач)

Ну всё! Я проткнула себе палец... сильно...
Что бы мочилы стали популярные и пользовались спросом, нужно что бы на них были изображены популярные у детей персонажи - Китти, Фёрби, Angri Birds, что там ещё... пони разные... да ещё если с бисером кое-где - девчонки не устоят))) не обязательно традиционные с круглым дном, а маленькие квадратные детские сумочки в технике мочилы. Ещё наверное заманчиво будут смотреться наборы для мамы/папы с дочкой/сыночком (для папы и сына, конечно, нужно продумать и рисунок и форму)))) Ну и самим нужно на себе рекламировать свой товар!
Девочки, я кроме детской площадки, последнее время нигде не бываю, поэтому пока другого места и способа привнести мочилу в массы не вижу))))
Можно ещё видео забавное снять, как активно вяжут мочилу - папа/сын крутят дрелью шнуры, мама вяжет, дочка плетёт кумихимо, кошка "распутывает" клубочки.. )))
Вот, вязать не могу, зато печатаю! извините, что много)

lastochka_is, Мар 15, 2015

Ужас какой
Мне недавно знакомая рекламировала какие то пластыри, по которыми любая рана заживает на раз-два
Выглядит потолще и помягче чем обычный, с желтой бактерицидной подушечкой
Хочу найти, а то уже невозможно

lastochka_is, Мар 15, 2015

Ласточка, мне эти крючки подходят на все 100, еще бы купила, но из сейчас не продают. У меня 2-ка, который я покупала когда они еще в продаже были и 1,25 по акции получила.
У меня пока простой будет по мочиле, надо три заказика связать за два дня, готов только один, вроде фигня, свитерок для собаки, но проколупалась сегодня внсь день.... Пряжа зараза темная и жесткая, деревенька троицкая. Остальные два из светлой ализе, думаю легче пойдут.... Мочила призывно лежит на подоконнике в своем ведерке, подмигивает, протииивная, 🍂 но я мужественно отворачиваюсь. Сначала дело, потом удовольствие....

За именно пластыри не скажу, но могу посоветовать для более скорого заживления "бранолинд с перуанским бальзамом" (почти в тему 😈 ). Представляет собой пропитанную бальзамом сеточку, которой закрывают ранку и сверху либо бинт, либо дышащий пластырь. Вещь!

Ох, люблю я такие названия - древние, этнические, и пр. Звучит красиво - перуанский бальзам! Спасибо! Я, кстати, пробовала напёрстки использовать (от прайм), правда там написано, что для вязания на спицах. Ну в общем... никак. Они скользкие, и мне не подошли (что и следовало ожидать, раз они для спиц))))

Сначала дело, потом удовольствие....

- мне бы так уметь! ящичек недовязов освободился бы!

Эрна Лоос, я обратила внимание на Ваш крючок! Мне очень понравился! Дело в том, что свою мочилу начинала вязать "тулипом" - ну п росто очень сильно уставали руки , побежала в магазин за крючком с ручкой - обрадовалась - и вяжется быстрее и руки не устают! Девочки , подскажите в какой программе вы составляете схему узора по клеточкам? Просто хочу поменять цвета в уже существующей схеме, поэкспериментировать с цветами и распечатать наглядно.

Poni1966, Мар 16, 2015

Эксель или его аналог из OpenOffice
Существует ряд программ для составления жаккарда, не подскажу, правда, каких - накрылись все закладки в браузере. Но на Осинке есть тема "Вязальный софт", ещё в теме о жаккардах девочки вроде бы делились прогами.

У меня дело продвигается медленно, но верно 😏 сейчас моя сумка 9 см в высоту.

Juli-я, Мар 16, 2015

Я бы просто в фотошопе обесцветила чуток, распечатала и карандашами пораскрашивала бы..... 😃

Несколько цветовых вариантов раскрашивать вручную - для меня не приемлемо...

Poni1966, Мар 16, 2015

вручную быстрее получится 😏

Balmarik

Покажу свое начало мочилы. Первое донышко было 32 см в диаметре, пару-тройку рядов уже распустила. Все таки слишком большое. Второе 27 см, на нем и остановлюсь. Единственное, надо будет схему уменьшить в ширину.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вы дальше вяжете? а покажите что у вас получается

lastochka_is, ой как мне лиловенькая понравилась! Такая нежная!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания