Колумбийская мочила. Вяжем жаккардовую сумку крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Мочила (Mochila) – традиционная сумка колумбийских индейцев ручной работы.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Выбираем варианты для своей мочилы - коллекция идей, альбом на Яндексе. Из истории мочилы и интересные факты.
Внимание! Чтобы найти нужную информацию, пользуйтесь тегами и функцией поиск.
📌 СОВЕТЫ. Как вязать мочилу, схемы жаккарда, советы по выбору пряжи, как вязать жаккард крючком, размеры мочилы, про донышко, про ручки, про шнурочек. Все советы. Полезные ссылки. Посмотреть образцы вязания.
Внимание!
1. Не забывайте писать про пряжу, № крючка и размеры мочилы, когда выкладываете фото! А ваши фото мы очень ждем!
2. Не пользуйтесь сомнительными фотохостингами, в том числе Радикалом!.
3. Если есть схемы узоров, которые используете, пожалуйста, поделитесь с нами!
Воплощения в теме 🎨
Тег для воплощений "галерея 126269" (копировать с кавычками)
Приятного вязания!

Все картинки темы

У меня опять не мочила, а апгрейд готового рюкзака вставкой на мочильную тему. 😃
Идея рисунка вставки найдена здесь, спасибо Натусе. Пряжа Пехорка Ажурная, ушло меньше 100 г, крючок 1,25. Сложнее всего было вшить вставку в рюкзак и восстановить порушенные при этом швы и подкладку.

Гость, Фев 20, 2015

Длина жгута 130 см, в 36 - 40 нитей получается 75 см длина пояса - ручки + 12 см кисти с двух сторон.
Жгут длиной в 250 см той же ширины, на выходе пояс - ручка получается 150 см + 12-15 см кисти с двух сторон.

НатТусся, Апр 30, 2015

НатТусся, Натуся привет, очень хочу связать сумку схему вижу. Но на донышко сумки и ремня схемы у меня нет, большая просьба отправь пожалуйста схемы мне, буду очень признательна

НатТусся, Апр 30, 2015

НатТусся, Натуся привет, очень хочу связать сумку схему вижу. Но на донышко сумки и ремня схемы у меня нет, большая просьба отправь пожалуйста схемы мне, буду очень признательна

Yulisa_80, Ноя 24, 2021

Yulisa_80, добрый день. Я не делала схемы на донышко и ручки

Освежу тему 😃 связала и я первую свою, но она слижком мягкая, буду вяхать новую. В интернете полно схем дна такиго типа, кто-нибудь знает, в какой программе это рисуют?

l_kator, Апр 11, 2022
l_kator

В интернете полно схем дна такиго типа, кто-нибудь знает, в какой программе это рисуют?

EasyBeadPatterns

Добрый вечер!девочки может кто подскажет как начать вязать узор этой сумки или может у кого то есть выкройка буду очень благодарна!

kati13579, Окт 11, 2022

kati13579, похоже, что вяжется обычное прямоугольное дно, по краю дна набираются петли на энтрелак и вяжутся энтрелаком вверх на определенную высоту.

kati13579, Окт 11, 2022

Красные стрелки - направление вязания.
Зелёные стрелки - переходы от одного квадрата к другому.
Синие стрелки - направление сшивания боковин,


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания