Колумбийская мочила. Вяжем жаккардовую сумку крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Мочила (Mochila) – традиционная сумка колумбийских индейцев ручной работы.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Выбираем варианты для своей мочилы - коллекция идей, альбом на Яндексе. Из истории мочилы и интересные факты.
Внимание! Чтобы найти нужную информацию, пользуйтесь тегами и функцией поиск.
📌 СОВЕТЫ. Как вязать мочилу, схемы жаккарда, советы по выбору пряжи, как вязать жаккард крючком, размеры мочилы, про донышко, про ручки, про шнурочек. Все советы. Полезные ссылки. Посмотреть образцы вязания.
Внимание!
1. Не забывайте писать про пряжу, № крючка и размеры мочилы, когда выкладываете фото! А ваши фото мы очень ждем!
2. Не пользуйтесь сомнительными фотохостингами, в том числе Радикалом!.
3. Если есть схемы узоров, которые используете, пожалуйста, поделитесь с нами!
Воплощения в теме 🎨
Тег для воплощений "галерея 126269" (копировать с кавычками)
Приятного вязания!

Все картинки темы

lastochka_is

НиСпИ, если бы такое доверили мне 😃 😏 , я бы не стала вязать точное количество петель, как в исходнике, ведь плотность вязания у всех разная. Нарисовала бы схему, максимально приближенную к желаемому узору, и вязала бы по ней.

Натаsha_r

НиСпИ, вы так много написали, что я даже запуталась, Что вы хотите? Embarassed
если бы вы все же прочитали тему( очень полезно), то вы узнали бы , что схему дна почти никто не делает... только примерный рисунок... а потом по ходу вязания делаются коррективы... Загадка... Rolling Eyes
и даже не то что НЕ может, а просто это гораздо дольше, чем сразу вязать....

спасибо, да у меня выходит по 8 прибавок, т.к. 8 секторов и в каждом обязательно где-то приходится прибавлять (по рисунку)
по поводу чего хотите - вроде в пункте 1) и 2) написала - выяснить насколько критично то, что круг фалдит и помощи подсказки в чтении рисунка 😃

Каролинка-малинка

Там идут столбики 1,2,1. А вы этот робик удлинили. И они немного смещены, но на общем это не заметно.я надеюсь что вы поняли. Я рисунок сам вижу, там все в принципе хорошо видно.у вас тот робик длинный а здесь он короткий. Как-то так.

вот за это большущее спасибо! мне казалось, что так, но одолевали сомнения правильно ли я разглядела

В общем девочки спасибо вам за вдохновение, проштудировала по тегам тему, набралась уверенности. Рисунок для части с цветными ромбами уже давно нарисовала, а на круге никак не могла со 100% уверенностью разглядеть

Я доче мочилу довязала,кисти и ремень сделала,но ручка очень тоненькая получилась.Уже сбегала с ней в магазин,еще больше себе захотелось связать.Завтра сфотаю,но она у меня не супер,как у всех,на супер планирую свою связать,а эта с ошибками,еще и дно стянулось немного,леска вылезла.
Ночью буду думать,какой цвет и узор себе выбрать.

Эрна Лоос, Вы прям автомат по изготовлению мочил, в хорошем смысле этого слова, пока я одну сумку домучиваю, Вы уже столько успели связать, да еще и агрегат по плетению шнурков собрать!! Хочется убиться об стенку )) как же медленно я работаююююю (((

Спасибо! Агрегат муж собирал, и шнуры мне крутил, спасибо ему, что поддерживает меня. Терпит клубки, спицы и крючки по всему дому 😈 😈
И еще позаоляет мне работать в свое удовольствие, а не в офисе пять дней в неделю. Сотрудничаю с фирмой - принесли размеры и пряжу, изделие связала и дальше творю что хочется. Правда летом работаю больше, пока ландшафтный сезон.
Если бы ты вязала по 8 - 10 часов в день, думаю было бы также быстро 😃

Olyalya82, Апр 04, 2015
Olyalya82

У меня от этого видео разрыв мозга: нитки тонкие, крючки тонкие, петель и рядов огромное количество, но они держат вязание в руках совсем не так, как я вяжу. Для меня самое энергозатратное при переходе с цвета на цвет перекладывать нить, поправлять все нити для нормального натяжения. А на видео девушка в бело-сиреневом платье вообще как-то нитки на пальцы наматывает и переход цвета похоже не составляет для нее проблемы.

+100 500 😃 У нее ещё не видно ниток, протягиваемых внутри столбиков (у меня они спереди болтаются, чтоб удобно было обвязывать). А пальчик как интересно отставлен! На него нитка накручена, видимо это обеспечивает плотность вязания. Как они на другой цвет переходят не показали - у меня это тоже время отнимает.

Даа, когда муж поддерживает - это очень стимулирует ) я бы очень хотела вязать столько времени, сколько хочу, но маленький шилопопик требует внимания )

Я смотрела это видео, еще в самом начале, когда в тему забрела. Сейчас конечно более понятно. Я по другому нитки держу и крючок тоже. У меня в левой руке получается на пальце рабочая нить и в кулаке еще нерабочие, чтоб они ровно шли. Они то понятное дело уже наверное с закрытыми глазами вяжут.
Дети цветы жизни, с малышом понятное дело не расслабишься.

Такое донышко кто=нибудь вязал?По 8 прибавок скорее всего нужно делать.
на фотохостинг →

Я по 8 и делала,а что можно меньше? Тогда круг будет заворачиваться,скорее всего

Наталенс, Апр 04, 2015

Я 8 и делала, 6 это для столбика с накидом, а 8 для столбика без накида.

Я всегда по 6 делаю сбн и по 12 ссн,но по рисунку 8 сегментов,прийдется 8,если что,в некоторых рядах может буду меньше делать для выравнивания.Хочется уже что-то с розами,пойду в Дольче и Габану вдохновляться.

Девочки, мне покоя не дают тканые ремни. Но крутить шнуры я точно не буду. Вспоминаются коврики из овечьей шерсти, которые остались от моей прабабушки: она пряла и красила сама шерсть своих баранов и ткала обалденные дорожки на ткацком станке, которые и сейчас лежат как новые.
Как думаете, если купить такую вот игрушку, не подойдет все равно для наших целей?
http://ru.aliexpress.com/item/Free-delivery-DIY-weave-educational-toys-children-s-sweater-knitting-machine-hand-looms-girl-making-handmade/2002934250.html
А если еще подпилить между каждой парой дырочек по дырочке?
Я уже думаю, может вообще самой сделать.
И как трансформировать приспособу под любую длину? Я смотрела объявы про ткацкие станки "для взрослых", так на них можно или фиксированной длины на стакнке или один край в руках плести любой длины.

На самом деле техник разных масса, и все интересные и хорошие, можно ткать, можно плести разными способами, мне кажется тут на осинке безрукий народ не тусуется 😈
Мне всегда интересно пробовать что то новое.
Насчет детского станка ткацкого ничего сказать не могу. Если есть цель способ найдется. Я бы еще по частным объявлениям в таком разе посмотрела или поискала бы частников кто может сделать....
Хотя на мой взгляд крутилку для шнуров проще сделать.....

Вот что у меня получается со вторым узором. Не стала вязать враскол, попробовала, поняла, что для меня или плотно или враскол, выбрала первое. Вроде как все идет хорошо, и плотность подобралась как надо, и рисунок в меру вытянутый. Как оно со стороны? Норм?

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания