Колумбийская мочила. Вяжем жаккардовую сумку крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Мочила (Mochila) – традиционная сумка колумбийских индейцев ручной работы.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Выбираем варианты для своей мочилы - коллекция идей, альбом на Яндексе. Из истории мочилы и интересные факты.
Внимание! Чтобы найти нужную информацию, пользуйтесь тегами и функцией поиск.
📌 СОВЕТЫ. Как вязать мочилу, схемы жаккарда, советы по выбору пряжи, как вязать жаккард крючком, размеры мочилы, про донышко, про ручки, про шнурочек. Все советы. Полезные ссылки. Посмотреть образцы вязания.
Внимание!
1. Не забывайте писать про пряжу, № крючка и размеры мочилы, когда выкладываете фото! А ваши фото мы очень ждем!
2. Не пользуйтесь сомнительными фотохостингами, в том числе Радикалом!.
3. Если есть схемы узоров, которые используете, пожалуйста, поделитесь с нами!
Воплощения в теме 🎨
Тег для воплощений "галерея 126269" (копировать с кавычками)
Приятного вязания!

Все картинки темы

Эрна Лоос, шикарное донышко!!! А плюс-минус описать где и сколько прибавляли, чтобы не нарушился рисунок? Скорость, конечно , сшибает с ног!!!! И аккуратность!!!

Девочки, заходила вчера на "Ярмарку Мастеров". Я в шоке!!! Цена мочил- 1470 - 4500... Как можно так не ценить свой труд? Игрушки амигуруми от 200 до ... А тут сумка, объём ниток, рисунок, масштаб... Не понимаю...

Poni1966, Мар 15, 2015

Ну раз своего труда не жалко
Был бы сейчас спрос на мочилы, цены бы соответственно приподнялись бы. А так то мало кто их покупает
Надо создавать ажиотаж

Будем создавать ажиотаж!!!
В донышке все просто, по схеме 8 клиньев, просто сразу коричневую нитку пустила полосками и прибавляла между ними, очень кстати удобно. Хотя и минус в том что как я и говорила мне или мало этих прибавок, или все таки стягивпется полотно. Уж расправляла как могла. Потом поняла, что отпаривать бы надо через каждые ряда три, тогда может и ровнее получилось бы. Так что рекомендую. И начинать эти ромбики можно ниже.

<Картинки уменьшены до размера превью модератором. Просьба делать это самостоятельно>
Девочки не могла пройти мимо... Админы, не кидайтесь тапками, что не по теме.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Да да 😃 именно так они нас и видят:-)

Что то у меня за 30-ть минут дважды поменялся внешний вид страничек наших и листики ,действительно исчезли... Про донышко я поняла.Просто круглое для сумки не делала ещё. Я в донышко ввязываю толстую леску и мне бы подошло вязание в 8 клиньев! Беру на вооружение, спасибо!!!

😭😭😭😭😭😭
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Отпарила, намочила, попыталась растянуть
Короче обрезаю, жду когда заживет палец и начинаю заново

Отчего так, блина??
В центре сильно стягивала нити?

Бли-и-и-и-ин! Я довязалась - крючок сломала на последнем ряду рисунка 😝 Не выдержал напряжения 👀
У меня Гаммовсеие крючки с пластиковой ручкой-колпачком. Колпачок приклеиваю к ручке, чтобы не соскакивал. Вот в месте соединения он и сломался.
на фотохостинг →

НатТусся, Мар 15, 2015

Тулипом вязать нада! Цельнометаллическим! 😃

Насколько я поняла, там как раз металл и сломался

есть женщины в колумбийских русских селеньях! 😃

Я когда начинала вязать крючком, то настолько плотно вязала, что любые крючки из ручек выскакивали, но чтобы сам крючок сломался...
Одно хочу сказать - отличная мочила!)))

Я в кудели по акции летом получила крючок аддиковский, на фотке он кстати лежит рядом, прям не нарадуюся на него! Рука не устает, ничего не мозолит, кончик в меру острый, ну просто прелесть. Правда я держу как спицу, тем кто традиционным способом держит говорят, что такие им не подходят.

Эрна Лоос, а я вот как раз хотела спросить, как Вы его держите ))) Мне по акции достался... лежит без дела, мне неудобно... (держу как ручку)
Я тоже тулипы люблю металлические. А в кловерах, по-моему, металлический крючок до конца ручки идет (в амурах точно, там через дырочку в ручке видно). Я на тулипы перешла (и вообще задумалась, чем я вяжу) когда советский, еще со школы, крючок у меня сломался, а потом ещё один, и ещё...
Довязываю ручку, ничего особенного, длинный полосатый овал) Останется шнурок и кисточки!!! и начну новую мочилу!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания