Колумбийская мочила. Вяжем жаккардовую сумку крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Мочила (Mochila) – традиционная сумка колумбийских индейцев ручной работы.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Выбираем варианты для своей мочилы - коллекция идей, альбом на Яндексе. Из истории мочилы и интересные факты.
Внимание! Чтобы найти нужную информацию, пользуйтесь тегами и функцией поиск.
📌 СОВЕТЫ. Как вязать мочилу, схемы жаккарда, советы по выбору пряжи, как вязать жаккард крючком, размеры мочилы, про донышко, про ручки, про шнурочек. Все советы. Полезные ссылки. Посмотреть образцы вязания.
Внимание!
1. Не забывайте писать про пряжу, № крючка и размеры мочилы, когда выкладываете фото! А ваши фото мы очень ждем!
2. Не пользуйтесь сомнительными фотохостингами, в том числе Радикалом!.
3. Если есть схемы узоров, которые используете, пожалуйста, поделитесь с нами!
Воплощения в теме 🎨
Тег для воплощений "галерея 126269" (копировать с кавычками)
Приятного вязания!

Все картинки темы

Jinjy,
Можно попробовать здесь: https://xfloss.ru/
Забрасывала сюда и просто цветные рисунки и уже готовые схемы с очень большим кол-вом цветов или клеток. Выбирала нужное мне количество клеток и цветов - получалось очень неплохо... Только сначала немного поэкспериментировала, чтоб понять, что нужно...

Опять хвалюсь - рюкзачок))). В подарок подруге))). Нитки 100г/300м, крючок №2,5, донышко 26см, высота 40см, ушло 350гр - темный цвет даже немного не хватило на кисточки - поэтому они такие "худенькие"))). Вязала в этот раз из Пехорки, классическая серия, акрил - очень приятно вяжется: нитка мягкая, с небольшим блеском. Не знаю, правда, как поведет себя при эксплуатации. В этот раз подклад сшила сразу как только связала несколько сантиметров стенок (диаметр известен, длина стенок, соответственно, тоже, высоту прикинула и немного побольше выкроила на всякий случай). Сразу укрепила дно, вшила подклад и нижние лямки, чтоб потом не плеваться от неудобства)))...и продолжила вязать.
Цвет на фото немного не такой - более желтый получился. Цвета называются рябина и оранжевый.
Кстати, когда нитки лежали просто в клубках - смотрелись отвратительно, даже вязать не хотелось. А в готовом изделии очень даже ничего стало выглядеть))).

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

olgaben, Мар 20, 2017

olgaben, очень жизнерадостный цвет. У нас в Самаре весна где-то "затерялась", солнца нет уже который день (вернее оно есть иногда , но не греет), а Ваша работа очень яркая , красивая и солнечная 😃 по настоящему весенняя. Поздравляю с обновкой. Я бы такому подарку была рада 😏

Tanechka123, у нас в НиНо тоже солнышка нет который день - то снег, то дождь(((... и грязь сплошная... собаки с прогулки приходят по уши в грязи(((... мыть замучилась... до конца месяца такую погоду обещают.

olgaben, Мар 20, 2017

olgaben, не устаю восхищаться!

semidelka, Мар 21, 2017

semidelka, спасибо)))! Увлеклась - вяжется легко и быстро. Тем более - есть кому связать))). Уже подбираю рисунок к следующей работе. 😃 Сестра возмущается - ей тоже надо 😃

Опять я 😃 ... Рюкзачок))). Попросили связать что-нибудь не яркое. Пряжа 100% акрил 100гр/292м, крючок №2,5. Диаметр донышка 27см, высота 37см, расход пряжи примерно 350гр... Вязалось очень трудно - не мои цвета, да и рисунок не впечатлил(((.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Может в процессе и не впечатлял, но конечный результат очень классный 😃

Olyalya82, Апр 04, 2017

Olyalya82, Спасибо)))!

Ой, девчонки, насмотрелась я на ваши ручкотворства и понеслось))) Первая мочила связана из акрила '' Nako pırlanta ''. Ушло грамм 400-450. Дно 25см,высота 30см,ручка1.50см.Она уже ушла в подарок)): [img]112792[/img ]

Вторая связана себе, зимний вариант из полушерсти ALİZE lanagold. Дно 25 см, высота 31см,ручка 110см(длинная для меня ,ещё и тянется).

Потом две вязались на заказ. Первая тоже из полушерсти, дно 27см,высота 32см,лямка 105см
Вторая акрил, дно 26см,высота30см,лямка 100см

Себе летняя, весёленькая получилась, акрил, дно 27см, высота 32см,лямка 100см
Все связаны крючком 3мм,дно уплотнения бичевкой.

все класснючие!!! даже не выберу, какая больше нравится 😃

gargona007, Апр 05, 2017

gargona007, очень красиво! А лямки как вязали (плели)? Хочу также сделать))). Сейчас как раз тоже летнюю мочилу ковыряю...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания