Колумбийская мочила. Вяжем жаккардовую сумку крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
22.09.2011
Сообщ.
4689

Фев 23, 2014 19:28 | Колумбийская мочила. Вяжем жаккардовую сумку крючком

Мочила (Mochila) – традиционная сумка колумбийских индейцев ручной работы.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Выбираем варианты для своей мочилы - коллекция идей, альбом на Яндексе. Из истории мочилы и интересные факты.
Внимание! Чтобы найти нужную информацию, пользуйтесь тегами и функцией поиск.
Exclamation СОВЕТЫ. Как вязать мочилу, схемы жаккарда, советы по выбору пряжи, как вязать жаккард крючком, размеры мочилы, про донышко, про ручки, про шнурочек. Все советы. Полезные ссылки. Посмотреть образцы вязания.
Внимание!
1. Не забывайте писать про пряжу, № крючка и размеры мочилы, когда выкладываете фото! А ваши фото мы очень ждем!
2. Не пользуйтесь сомнительными фотохостингами, в том числе Радикалом!.
3. Если есть схемы узоров, которые используете, пожалуйста, поделитесь с нами!
Воплощения в теме Creator
Тег для воплощений "галерея 126269" (копировать с кавычками)
Приятного вязания!

Все картинки темы

Tanechka123, Авг 08, 2017

Tanechka123 Как красиво, очень здорово. Я спираль связала без проблем. Конечно можно просто мишенью как микролис посоветовала. Я просто хочу научиться так вязать. Очень хочется так как у вас получается. Торопиться мне некуда. А понять не могу как сделать белый кантик по краям черных треугольников и сколько где петелек сложно увидеть. вяжу то совсем недавно, осталась без работы (сократили) есть время посидеть.
Хочется вот так связать. Так было у Галины она выкладывала в тему

Fivvalla, Авг 08, 2017

Fivvalla Вы схему под свою плотность составили? Я когда вязала свою, у меня одна клеточка равнялась двум петелькам в ряду и в высоту 2 ряда. Если у Вас пряжа толстая, то одна петля = 1 клетка схемы.

Tanechka123 Да я так примерно и считала. Взяла пряжу точно такую как Галина написала и крючок. все по описанию только не получается узор вывязать такой. Нет у меня опыта я новичок в вязании совсем. Вроде вижу а не получается. Одна петелька белая контур треугольника начинаю вязать прямо что попало получается(.между треугольниками по 2 белых петли потом серые петли во втором кругу. И посчитала так начиная с белого круга.
1 ряд белый, далее
7 черных 2 белых до конца круга, возд петля
2 серых 1 белая и 5 черных 1 белая 2 серых и тп
Но ничего не получается весь рисунок разлазиться((((
И схемы у меня нет я по фото пытаюсь вязать.

Fivvalla, Авг 08, 2017

Fivvalla на фото образца 8 треугольников, у Вас 9. Значит у Вас будет 9 прибавок. Вы уже начали следующий ряд : я бы так сделала. В черных треугольниках у Вас по 7 петель и две петли светло-серые. Распустите до начала ряда и начинаем следующий ряд. Над первой черной петлей вяжем одну светло-серую петлю, 5 черных, 1 св-серую, и над двумя св-серыми петлями предыдущего ряда вяжем 3 петли темно-серого цвета (средняя петля -это первая прибавленная петля) ,и рисунок повторяем до конца ряда . В каждом следующем ряду прибавки будут в петлях темно-серого цвета. Если будет фалдить, то можно отпарить через ткань утюгом.

Fivvalla, Авг 08, 2017

Fivvalla пока писала, Вы уже и ответили. Нет, по фото не вяжут. По фото только схему под свою плотность составляют. Без схем и описаний даже профи не вяжут, не-то что мы чайники. Laughing Так-что нарисуйте схему с учетом прибавленных петель, начало я Вам расписала

Tanechka123 Я не умею схему составлять( Где то видела на форуме программку для составления схем для вышивки и найти не могу((( Подскажите как составить схему если можете

Fivvalla, Авг 08, 2017

Fivvalla , ой ,я по старинке: лист бумаги, цветные ручки и вперед. Laughing

Tanechka123 Да вот я даже не представляю как это(

Fivvalla, Авг 08, 2017

Fivvalla сходите на стр.287, там много интересного (впрочем, как и любая другая страница) и про схемы в том числе. Там четкая схема, посмотрите по петлям, если к Вашей подойдет, то можно на ней свою нарисовать.

Tanechka123 Спасибо) Огромное) сейчас гляну все

Fivvalla, Авг 08, 2017

Fivvalla вас что смущает в рисунке? То что он съезжает?

Всем привет! Связала микромочилу для подруги, с ремнем/ручкой она еще не определилась, поэтому пока так)) Донышко 10см, высота около 20см. Пряжа Троицкая Акация. Шнур плетёный. По схеме - один прямоугольник - это один столбик. Столбики за заднюю стенку петли.

на фотохостинг → на фотохостинг →

NM, Авг 09, 2017

NM Да я пробовала без схемы вязать) По фото вроде петельки все считала, стараюсь а все съезжает нет четкого рисунка. Уже все перечитала по мочиле и видео смотрела ))) и не получается сейчас схемку нашла попробую по схеме. Думаю что не получается потому что нет опыта я вообще вяжу совсем недавно( .

ласточка, скажите, а если за заднюю стенку вязать, разве петля не вытягивается? я попробовала как то, кошмар же. или какая-то хитрость есть?

Fivvalla, Авг 10, 2017

Fivvalla по моему вы неправильно вяжете петли при перемене цвета . Если вы вязали цветом А и надо перейти на Б то крайнюю А петлю вытягиваете но закрываете ее цветом Б

Авторы
Теги
Упоминания