Колумбийская мочила. Вяжем жаккардовую сумку крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Мочила (Mochila) – традиционная сумка колумбийских индейцев ручной работы.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Выбираем варианты для своей мочилы - коллекция идей, альбом на Яндексе. Из истории мочилы и интересные факты.
Внимание! Чтобы найти нужную информацию, пользуйтесь тегами и функцией поиск.
📌 СОВЕТЫ. Как вязать мочилу, схемы жаккарда, советы по выбору пряжи, как вязать жаккард крючком, размеры мочилы, про донышко, про ручки, про шнурочек. Все советы. Полезные ссылки. Посмотреть образцы вязания.
Внимание!
1. Не забывайте писать про пряжу, № крючка и размеры мочилы, когда выкладываете фото! А ваши фото мы очень ждем!
2. Не пользуйтесь сомнительными фотохостингами, в том числе Радикалом!.
3. Если есть схемы узоров, которые используете, пожалуйста, поделитесь с нами!
Воплощения в теме 🎨
Тег для воплощений "галерея 126269" (копировать с кавычками)
Приятного вязания!

Все картинки темы

Эрна Лоос

Грамм 350-400, если ручка вязаная. На плетеную уходит много.

У меня пряжа потолще, чем Сосо 😏 , уходит 500-600г. - это вместе с ручкой и кисточками. Правда в этот раз отличилась - "уложилась" в 700г 😂 , почему-то ручка очень много забрала..

Показать пока не могу. Мочила ждет подкладку. Девочка, которая мне шьет сломала ногу 🙁 , а поскольку руки у меня только под вязание заточены, жду ее возвращения в строй.

Гостеприимная спасибо большое!!! Дочка просит рюкзак ! Лямка по ширине думаю не подойдет (, благодарю за фото и идею!)

Так, вяжу еще ряд, потом ряд с дырочками, потом последний ряд! 🎈 🎉 🐰
(Я так радуюсь, потому что устала от Сосо 😕 очень туго вяжу, палец болит)

Девочки,вы после донышка делаете какой-то подготовительный ряд для верха?Я на детской донышко вязала сбн классическими,потом ряд за задние стенки.
И еще.Все делаете коасивые шнуры для стягивания мочилы,как их делать?

Обычно при переходе от донышка к стенкам делают прибавки для необходимого количества петель по узору. Эрна писала, что в последнем ряду дна делает прибавки 60 петель для более плотных столбиков на стенках.
А шнурки обсуждали много последние страниц 30 так точно, то шнурки, то ремни. Но если по-быстрому только про шнурки, то вот: https://www.google.com.ua/search?q=revb%5Bbvj&oq=revb%5Bbvj&aqs=chrome..69i57j0l5.1980j0j7&sourceid=chrome&es_sm=93&ie=UTF-8#q=%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%BE&spell=1

Гостеприимная! Слов нет- шикарно!!!

Гостеприимная , красивущая!!! Цвета и их подбор -супер! ✌️

Эрна, може все -таки без клапана??? 😳 как то закрыл он вязаную красоту!!! Клапан будет не плох, но на однотонную мочилу... 😈 (имхо)

Наталенс, если мои шнуры можно считать красивыми - то я делаю просто - плету косичку из 3 нитей,( одна "нить" сложена из 2 нитей)

Натаsha_r, Апр 20, 2015

Наталенс , посмотри на 189 стр. Мое сообщение про шнур , очень просто и понятно получается.

Спасибо,девочки.Olyalya82,ссылку мой Яндекс не открывает,не находит.Попробую со старого компа,этот только оставили.
Я имею ввиду переход,чтобы залом или как там это обозвать,создать,А узор я еще не придумала.Муж посоветовал искать красивые картинки,по типу зрительных иллюзий,но пока ни на чем не остановилась.
Гостеприимная,спасибо,очень выгодная страничка,Минус 50 нажала и на месте.

наберите в поиске "кумихимо"

Так это оно и есть?Я думала,кумихимо плоское выходит.В одно время я много видео насмотрелась,так оно у меня все и перемешалось.

Наталенс, если хочется переход подчеркнуть, я потом уже на готовом изделии сверху провязываю ряд, цепляя внешние полупетли двух соседних рядов, иногда с бусинами.

кумихимо можно плести и плоские и круглые изделия

Наталенс

Муж посоветовал искать красивые картинки,по типу зрительных иллюзий,но пока ни на чем не остановилась.

Меня вот эта завораживает 😎
на фотохостинг →
Тут ещё цвета нужно правильно подобрать, что бы эффектнее смотрелось! Посмотрите у меня в альбоме, там есть несколько интересных 😃

Для меня очень пестро..... Мне более спокойные тона нравятся.... 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания