Долгострои или поможем друг другу-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Представляю вам Нашу Долгостроевскую Ёлочку!
на фотохостинг →
С Новым Годом!!! 🎄 🎄

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сентябрик, а вот так и добираемся, пешочком по снежку. Мне от метро до работы 2км 😈. Причем нужно перейти по мосту через Москва-реку, так вот я с него вчера минут 5 спускалась, ступеней не видно - просто горочка,если бы не каблуки упала бы наверное. Ноги действительно болят 😡.

девочки простите. просто сказать не кому больше( я не очень близкая на контакт в реальности( слишком много обманывали. счас с работы приехала. позвонили ночью в полпервого сражу же поехала. а на работу пришлось сегодня идти так как уже все взяли а заменить некому. хотя и не работа была весь день на телефоне. бабушка очень верующая и проблемы моргом и поминками. на отказ идет и все. счас еле уговорили на поминки. в морг тоже дедулю не отдала я приехала и не считая того что в первый раз в жизни видела умершего. не считая папы но там мозг до сих пор память стер. то я не видела еще мертвых. а бабуля сказала одевать и обмывать.я в 3 позвонила маме а та кричать и сегодня говорят все кровным родственниам обмывать нельзя. наверное я повзрослела лет на 20 за сегодняшнюю ночь. простте меня. мне надо кому то сказать было(

astratata

лен держусь пока. слез уже нет. в октябре дочку потеряла а счас дедушка. сил уже нет.

Сил Вам и терпения. соболезную.....

ох, как это тяжко, сил всей семье, терпения и поддержки друг друга

Тат, соболезную... если хочешь выговориться, то пиши все что хочешь, мы все поймем и поддержим

Тат соболезную ,пиши ,выговаривайся обязательно,в одиночку боль намного тяжелее переносить

astratata,прими соболезнования... и постарайся спокойнее это перенести ( хотя понимаю что это не так просто... ) Побольше сил всей вашей семье...(про похоронные тонкости ничего не знаю)

akoola, ты нам и так уже шикарный отчет показывала- розы! так что мы подождем 😈 Снегом удивила ⁉ , хотя у нас тоже намело, но по меньше..
только что зашел муж с улицы и сообщил что начался дождь ⁉ ⁉ ⁉ действительно не пойми что творится..

Тата, соболезную.
Про ребёночка я знала, но не рискнула тебе написать, поддержать, о чём потом жалела. Такое горе можно только пережить. Только со временем боль станет тупее.
У меня когда свёкор умер, я старалась бабушку и мужа поддержать, можно сказать, отвлекалась ими. Старалась взять на себя максимум организационных вопросов (как говориться, плакать некогда было), а потом уже старалась как можно больше молиться за него (им на том свете от этого легче)

astratata Соболезнуем. Спаси Господи!

astratata, держись, соболезную!!!Пусть земля им будет пухом. Пиши нам все, что на душе болит - сразу легче будет!!!

Тата,соболезную! держись! сил тебе и твоим близким! терять родных всегда очень тяжело.

ну что .... не ждали? а я пришла. за окном +15 😼 😼 😼
Хочу начать с того что хоть последнее время и не хвалила (так как русский не мой родной язык то слов не хватало, то вдохновение не накрывало, то фантазия на нуле) я всегда восхищалась и восхищаюсь каждой работой выставленной в долгострои: от высшего пилотажа (как Сентябрик как-то сказала) и до примитивов, от примитивов и до высшего пилотажа. Каждой работой любовалась и радовалась вместе с вами, каждому крестику. Я приходила сюда за вдохновением, так сказать зарядить батарейки для дальнейшего рисования иглой по ткани. Я никогда не критикую готовые работы потому что они частички вашей души, вы корпели над ними дни напролет и порой проводили в их объятия не один год. По себе знаю как приятно когда тебя хвалят, порхаю как бабочка и ничего не вышиваю.
А теперь перейду собственно к тому самому главному из-за чего я к вам гости зашла:
1.Сегодня я представляю вашему милому взору последний долгострой с которым я была принята еще в первой части Долгостроев. После стольких рассказывов о нем на протяжении двух с половиной месяцев надеюсь не обманула ваши ожидания.
21 ноября вопреки моим ожиданиям и прогнозам наконец-то дошила Водопад. Самый долгодолгодолгодолгостройный Долгострой (вот правильно ЯнВарька назвала его. Прям в точку попала)
Чистого вышивального времени (при моих возможностях) парочка месяцев, ну а реального 2,5 года.
Напоминаю – вышивался на немецкой гобеленовой сетке, петит/полукрест в 2 нити . В основном употребила нитки Анкор. 3 оттенка (черный, белый и темно-коричневый) заменила румынскими нитками. Заменила сознательно по принципу *черный/белый он и в пустыне черный/белый* Сама схема прогонистая, тогда я еще не знала ни о ХАЕДе ни о ГК а о перенаборе и речи не шло. Несмотря на это в основном результатом я довольна. Ну если не на все 100 то наполовину точно.
а. технику работы не меняла. Как всегда по цветам от большего к меньшему, от темного – к светлому
b. цветовая гамма меня то чуток разочаровала и разозлила. Поэтому и так трудно давалась работа. Видя картину я ожидала более светлых, приятных глазу оттенков. Но несмотря на то что я обожаю вышивать темными цветами тут они меня подвели. Ситуацию спас один из предпоследних оранжевых оттенков. Но это уже было к концу.
c. и опять же этот всем ненавистный перекос присутствует. Что на руках, что на пяльцах – но он есть.
d. и как обобщение - несмотря на то что работа далась трудно от румынских дизайнов я не намерена отказаться. Любы они мне.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
2. Easter Bunny моя гордость и радость моя было/стало/детальки и что будет
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
3. не менее любимый мной GK S1981 было/стало/детальки/что будет на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
4. Сенокос. Как воскресный проект еще весь не дорисован.

И в конце не могу не поблагодарить вас всех, дорогие Осиночки, которые переживали, болели и радовались за каждый стежок в моей работе. Особенные благодарности приношу моей шефини Январюшке (Danke, vielen, vielen Dank) без пиночков которой этот проект вышивался бы и сегодня.
мысли вслух - В свете всего происходящего и высказанного тут хочу сказать что много думала сопоставляя факты и мнения. Пришла на Осинку с девизом – всегда и во всем сохранять нейтралитет. Мой приоритет – вышивка. Бывало не всегда соблюдала девиз. Поэтому в заключение хочу сказать что если следуя логики что долгостроем считается работа которая должна быть доведена до конца но по каким-либо причинам не вышивается и требуются пиночки то таковых у меня уже нет. Значит моя миссия тут окончена. Предвидя ваш вопрос о других двух моих процессах – отвечу так – ГК/ХАЕД сами по себе масштабные проекты которые требуют времени. В моем случае я их долгостроями не считаю, потому что они растут довольно-таки быстро. Следить я за вашими работами буду, но только из-за занавеса, то как не могу я без сводящую меня с ума Прелюдией, красавицей Дейдре, Бабушкой Ягой, которая возвращает воспоминаниями меня в счастливое детство, а Парижское Утро воодушевляет меня на новые путешествия и приключения. Конечно не забываю про парящего Орла в Следе дождя и конечно Водолейку то как сама я водолейка. А Монстрика жду с нетерпением, и конечно невозможно обойтись без Материнской любви.
Если резюмировать вышесказанное то как гость буду заходить, как активный участник беру тайм-аут ( у меня сейчас двойственные ощущения. так сказать борюсь сама с собой – и высказаться хочется и молчать не могу).

Всех целую и обнимаю!

ПыСы еще раз повторяю что я не носитель русского (богатого и могучего) всегда старалась подбирать правильно слова для изложения моих мыслей. Но если иногда мой словарный запас, на ваш взгляд меня подвел и я не почувствовала грань между хорошим и плохим прошу прощения.

September, Ноя 30, 2012
September

akoola, как же у вас люди до работы добираются?.

Ну кто из города тому проще, а вот кто из деревни - точно так же, выходили пораньше и пробирались.
astratata соболезную. Крепись дорогая, сил тебе побольше.
Людмила сергеевна у нас тоже идет, на улице корка льда образовалась. Я вот переживаю, как мой сынуль от остановки домой придет ...

Нонна! Уважая твоё мнение и решение о тайм-ауте, всё же кошки на душе скребут, что оказалась повинна в твоих переживаниях. К сожалению, не смогла объяснить многим девочкам что произошло... но если твоё решение уйти в тень и отказаться от общения со ставшими тебе уже близкими людьми косвенно из-за меня - прошу, подумай еще раз. Почему-то все огульно разделили на земное и высокое, поэзию и прозу, старичков и новичков... ну, пусть...я не стану доказывать, что это не так... Но ты-то зачем должна себя лишать радости общения?
Спасибо за Водопад, надеюсь, когда-нибудь ты его поместишь в рамку и... покажешь нам! Быть твоей шефиней, право слово, чудесно!

девочки я приехала.плохо это не то слово. за все плати и не в этом вопрос а за то чтоб сделали нормально плати отдельно. вот например мы дедулю счас поднять не могли. отвела в сторону попросила взяли 1000 чтоб положить в гроб( спрашиваю у на подзахораненме к папе что делать куча бумажек. хотя когда папу хоронили оплатили 3 места сразу.итог 15000 и все прекрсно. кошмар какойто(


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания