Ажурные ромбы от R.L.Платье и сарафан спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Добро пожаловать всем желающим! Здесь мы вяжем платье и сарафан от Ralph Lauren
на фотохостинг → на фотохостинг →

Воплощения смотрим по тегу "галерея 122540 " (копировать с кавычками).

📌 Пожалуйста, указывайте вместе с фото своего готового изделия использованные материалы (пряжа, ее расход, спицы и т.п.) и размер (на какой возраст).

alpha, какие ниточки планируете взять? У меня дежит Сеамовская Анна 16, мне кажется подойдут на это платье. Но они у меня серые, для себя покупала, для дочи мрачновато будет.

вот мои образцы: 1. линате коттон трой, спицы 2,5, полотно закосило, поэтому пряжа отметается:( 2. ярнарт виолет, спицы 1,5. очень нравится, но пока сомневаюсь, слишком много петелек, чтоб не забросить на полпути.

1. на фотохостинг → 2. на фотохостинг →

Эльвира, анна 16 по-моему очень похожа на ту, что у меня в первом образце. по идее подойдут, если серым вязать, можно сделать отделку какую-нибудь яркую. у моей дочки серого цвета половина гардероба:)))

Вот мой процесс, решила все-таки вязать из семеновской пряжи, а там как получиться.
Вяжу на лето, дочке будет как раз 2 года.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Цвет чуть ярче, чем на фото. Сейчас у меня связан перед до пройм, и треть спинки. Кокетку планирую лицевой гладью.

alpha, а есть Вита Коко, мне понравилась ниточка, не косит, довольно тонкая, около 450м\100 г, Спицы №2,5 идеально и петелек не много будет относительно 😈

alpha, Люда, анна 16 у меня припасена все-таки для себя ))) Я вот тоже над коко подумываю, как раз из них сейчас вяжу доче кофточку для садика. А на счет серого я ничего против не имею, но это платьице мне видется немного в другом цвете

Герцогиня, спасибо за совет, сосо и купила:) сиренево-розовый цвет такой. Связала образец, только спицы взяла двойку, мне нравится. Надо на 2,5 попробовать для сравнения. А сколько у вас петелек было, если помните, внизу и на талии? Это платье реально связать по кругу? Обожаю платья без швов:))

Секвойя, ну да, согласна, серый тут не самый лучший вариант:))

alpha, а я не вязала это платье, оно пока в проекте 😊
Я вот такое вязала,на юбку набрала 350 петель,по талии осталось петель 160.

Вот такой у меня полуфабрикат пока что.
Ушло 155-160 г "Сосо"всего лишь. Оч невесомое платье, поэтому встал вопрос - вязать рукава или нет. И если вязать, то какие - обычные или крылышко. Если без рукава, возможно связать еще кофточку, осталось почти три мотка пряжи.
на фотохостинг →

Людочка, только увидела твой полуфабрикат! Так здорово получается!!! Крючком все-таки связала верх? Теперь не буду думать о нитках, когда начну вязать это платьице, возьму сразу коко ))) А ты подклад будешь делать?

Спасибо, Эльвира!
Да, коко удивительная нитка. А какой выбор цветов!
Про подклад пока думаю. Изначально планировала что-то совсем тоненькое, по типу марли что ли.
А с верхом получилось вообще замечательно, удалось так убавить спицевую часть в последнем ряду, и подобрать размер крючка, что количество петель крючковых и спицевых совпало. В итоге получился такой ровный стык, не могу налюбоваться:)) Обычно с этим много мороки.

alpha какая красота у Вас получилась!!!! Скажите пожалуйста, а Вы на какой возраст вязали? Какие параметры? Я возможно пропустила, нашла только номер спиц и количество петель). Сосо тоже есть, на НГ праздниках попробую, вдруг также получится)с

Мама юной леди, спасибо!
Вязала на возраст 3,5-4 года. На фотке дочке 3 года 2 мес. (1м и 2см), платье в принципе как раз. К лету, думаю, будет немного выше колена, как планировалось изначально.
Пробуйте из сосо, я вот жалею, что только сейчас попробовала ее на спицах.
А вязала я хитрым способом. Чтоб не делать убавления по бокам, а связать привычно для себя - по кругу, нарисовала этот же узор, только раппорт не 12 петель, а 14. И постепенно делала убавления по высоте. Мороки много, да.
Если нужно, могу выложить схему на 14 петель, но убавления там не указаны, и как их делать описать наверно невозможно:(

Доброго дня. Девочки подскажите. Попросили связать платье на девочку 3х лет. не знаю ни роста ни объемов. знаю лиш что она меньше моей племянницы(4года, рост 103см, грудь 52см). какой объем груди брать за основу для 3х лет. и подскажите если к примеру грудь 50см. а полу охват 25, то сколько нужно делать ширину низа? Вязать планирую из хлопка 50гр.-500метров. выходит где то 36петелек в 10см на спицах №2,5. Спасибо!

alpha, Дек 26, 2012
alpha

... вязала я хитрым способом. Чтоб не делать убавления по бокам, а связать привычно для себя - по кругу, нарисовала этот же узор, только раппорт не 12 петель, а 14. И постепенно делала убавления по высоте. Мороки много, да.
Если нужно, могу выложить схему на 14 петель, но убавления там не указаны, и как их делать описать наверно невозможно:(

Пожалуйста выложите вашу схемку, а то я тоже очень люблю вязать без швов, а как при этом сделать красивые убавления пока не сообразила. Заранее спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания