Ажурные ромбы от R.L.Платье и сарафан спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Добро пожаловать всем желающим! Здесь мы вяжем платье и сарафан от Ralph Lauren
на фотохостинг → на фотохостинг →

Воплощения смотрим по тегу "галерея 122540 " (копировать с кавычками).

📌 Пожалуйста, указывайте вместе с фото своего готового изделия использованные материалы (пряжа, ее расход, спицы и т.п.) и размер (на какой возраст).

Всем добрый день.
Я связала платье дочке еще в январе. Фотосессия состоялась только недавно , простите 😳

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вязала полностью спицами. Крючком обвязала горловину и проймы.
Пряжа бобинный хлопок (Семеновская пряжа), в 3 нити на спицах №2. У нас на шапочку и платье ушло чуть больше 100гр. Платье на девочку 80-86см ростом.
Шапочку носим в чуть более прохладную погоду.
Спасибо огромное девочкам, которые разбирали схему в начале темы!!!!

а этот вариант кто-то вязал? рукав фонариком под грудью присобрано и бантик,а зади пуговки?

andriadis lena, вы сами все замечательно поняли! 😏
Моделька новая, еще никто не заявил о себе. Платишко замечательное, рисунок разобран. Сама вязать буду ближе к лету. 😃

Герцогиня, поздравляю!!!
Красота!!!
А я вот все смотрю на плятье и нитки, что к нему куплены давно и все не решусь (((( Сложновато мне без четкого описания.

vertinska9, спасибо. 💟
А зачем описание? Вы рассчитайте на образце своих ниток сколько вам надо набрать петелек и вяжите с низу. У меня порядка 260 п, а на талии 160. 😏

Герцогиня

vertinska9, спасибо. 💟
А зачем описание? Вы рассчитайте на образце своих ниток сколько вам надо набрать петелек и вяжите с низу. У меня порядка 260 п, а на талии 160. 😏

спасибо, но по кругу как при узоре рассчитать убавки так и не дошло до моей головы ((((
буду наверное что-то как и вы комбинировать

Вот и связался мой сарафанчик для дочи...думала,буду вязать до лета-нитки тонкие,ажура много,а связала за 2 недели... 😂 😂

на фотохостинг →

Мерсеризованный хлопок,100 г-350 м,ушло 5 мотков..

Девочки, я тоже связала это платье! 🎈 Оно мне так нравится, наконец-то осуществила хотелку 😃
Спасибо Юле Герцогиня за темку и всем девочкам за схемы!
Пряжа итальянская Alpes 60% хлопок 40% акрил 800м/100г, цвет стальной синий. Спицы №2

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ElenaTimo, браво!!! Отличная работа!!! 🎈

Герцогиня, спасибо! Очень приятно 😃

Девочки, какие красивые платья связали.
ElenaTimo, Герцогиня - очень красиво!!!! Ваши работы нежные, нарядные и очень идут малышкам.
Пожалуй, и мне нужно связать такое платье для своей Лизы. Пойду пряжу подбирать.

Герцогиня

vertinska9, спасибо. 💟
А зачем описание? Вы рассчитайте на образце своих ниток сколько вам надо набрать петелек и вяжите с низу. У меня порядка 260 п, а на талии 160. 😏

Юля, вот это очень ценная информация! А куда 100 петель девала? Убавки закладывала в узор? В принципе это не сложно, нужно только считать тщательно предварительно, но когда вяжешь считать постоянно нужно...
У меня давно в закладках эта темка, вот думаю не связать ли мне сарафанчик... А то остались 200 г микрофибры Форева, это, конечно, не хлопок, но мне кажется попробовать можно ажуры на спицах, на крючок мне не понравились ажуры, может здесь повезет. Иначе я даже не знаю что с этой ниткой делать...

Оля, там все проще-сначала ты убавляешь на переходе от рюши на основной узор, потом я убавила перед гладью и Фсе 😏 😂 Вначале темы была схемка, не помню, кто составлял, там приводился пример с убавлениями по узору, глянь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания