Ажурные ромбы от R.L.Платье и сарафан спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Добро пожаловать всем желающим! Здесь мы вяжем платье и сарафан от Ralph Lauren
на фотохостинг → на фотохостинг →

Воплощения смотрим по тегу "галерея 122540 " (копировать с кавычками).

📌 Пожалуйста, указывайте вместе с фото своего готового изделия использованные материалы (пряжа, ее расход, спицы и т.п.) и размер (на какой возраст).

Кроха_Туля, вот схема на 14 петель, смотреть только черные значки. от нее нужно как-то плавно перейти к обычной схеме. я делала прибавления дважды на раппорт по высоте в тех местах, где красные "три петли вместе".
на фотохостинг →

tutta-nikol`, у моей мадамы как раз 104 рост и объем груди 52, набирала так, чтоб на груди, где стык спицевого и крючкового полотен, получилось 30 см, т.е. 60 в обхвате. посадка нравится. спицевое полотно подсобрано вверху.
а чтоб понять, сколько набирать, вы рассчитайте сколько петель будет на груди, а затем прибавьте несколько раппортов узора.

alpha очаровательно! Тема думаю проснётся, так как впереди лето. Я вот изучаю и скоро присоединюсь. Очень приглянулись все воплощения. Молодцы! Нужно столько терпения, чтобы вязать тонкими нитками, да ещё ина спицах!

Девочки, я сново с вами. Решила платье перевязать, т.к. стало в обтяжку практически. Полностью распустила тушку и рюшу, оставила кокетку с рукавами. В общем тушку уже связала, а на рюшу ниточек не хватило и в магазине нужного цвета нет. Буду ждать. Покажу уже конечный результат.

Девочки,всем привет! я бы тоже связала такое платье дочке,подскажите пожалуйста по количеству пряжи: хватит ли 2-х моточков Детского хлопка от Пехорки? 100 гр-330 м, у меня правда моточки разных,но близких оттенков,думаю,связать кокетку и оборку внизу одним цветом,а юбку-другим.. 🙄

Всем привет!
Я вот уже пол года любуюсь на эту красоту и наконец-то купила нитки анна 16 сеам 530м в 100гр 100%хлопок небесного цвета.
Села и сразу столько вопросов возникло. Платье еще ни разу по кругу не вязала и совсем не поняла как быть с убавками, когда их начинать, по сколько примерно петель и как при этом узор не потерять. 😳 Я так понимаю узором все сокращения регулируются. Подскажите пожалуйста.

Квакша Межгалактическая, оооочеень красиво!!!!!!

Не могли бы вы поделиться примерным описанием, у меня такой же возраст.

Квакша Межгалактическая,alpha, девочки, умницы!! Шикарные обновки! 😘

vertinska9, Загляните на 2 страницу, там я делала фото кокетки, посчитайте по петелькам. На стр. 3 схема кокетки, на стр. 4 схема для спиц. Тушку вязала от кокетки, в работе 336 петель, на подмышки по 20. Вязала прямо, прибавки не делала. Рюшу можно любую, какая понравится, закрывала на 3 спицах, тушка + рюша. Рукава вязала на манер косыночек. Обвязка крючком простая, на фото видно. Если что-то не понятно, пишите в личку, постараюсь помочь.
Герцогиня, vertinska9 , девочки большое спасибо!!! 🌸 🌸 🌸

Пряжа «Азалия» , 30% хлопок, 70% вискоза. 100г/300м, ушло 2 мотка. на рост 110-116см.

Какая красота у всех, хочу доче такой сарафанчик. На 3-4 года. Буду вязать из ниточки bamboo, она оказалась в наличии.

alpha

Ваша работа была последней каплей 😳
Подскажите пожалуйста схемку рюшей, и как от них к основному полотну першли, как делали убавки. Если не сложно конечно 😳

Добрый день! Решила и я своё платье-сарафан показать. Оно получилось совсем не как образец, да и ниток не хватило на рукава (искала такие ниточки, не нашла).

на фотохостинг →
нитки Ассоль Nazar Турция 100% хлопок, 500м/50г в 2 нити, спицы 2,5.

Фелинка,Желала, замечательные воплощения!!! Браво!! 🙉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания