Пошив балетной пачки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Дорогие форумчане. Как я поняла, очень много еще вопросов по пошиву пачки возникает.
Я вот тут надумала сделать небольшой мастер-класс по моему методу пошива. С подробным описанием процесса и с фотографиями самого процесса.
Полезен ли будет вам этот мастер-класс? Напишите проблемные вопросы ,чтобы я смогла сразу их затронуть.

В общем жду ваших отзывов - на что следует больше обратить внимание при создании? Процес довольно трудоемкий ,нужно немного времени.
Мастер-класс будет здесь в открытом доступе и абсолютно бесплатно. Каждая сможет сохранить себе в избранное, а мне не придется повторяться при ответах на вопросы.

Мастер-класс по пошиву пачки

Этап первый, подготовительный: слои и складки
Следующий этап - складки
Уточняю по поводу складок
Пошив самой пачки
Шьем трусики
Как поставить стальку
Пошив тюника
Лиф-корсет

Все картинки темы

Доброго времени суток! Прочитала ваше мнение "Складки закладывала все бантовые , просто мне кажется я не той стороной его пришила.." и насторожилась. Так какая сторона правильная ?)))

Ура!! Я закончила свою первую Шопенку ))) С Самой юбкой вопросов и сложностей не возникло , а вот с корсетом пришлось по возиться , но это из за его конструкции Фотографии в альбоме «Шитье мое», автор olga.ivleva-83 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

И в лева, Мар 13, 2017
И в лева

Ура!! Я закончила свою первую Шопенку )))

Красиво! Очень! Поздравляю с почином! 💝

Olga050, Мар 13, 2017
Olga050

Доброго времени суток! Прочитала ваше мнение "Складки закладывала все бантовые , просто мне кажется я не той стороной его пришила.." и насторожилась. Так какая сторона правильная ?)))

Лицевая. Т.е. та, что смотрела на Вас ,когда Вы закладывали складки.

Novi-s, Мар 13, 2017

Novi-s, Вам спасибо за помощь. А по поводу складок , я как раз их на оборот пришила... общим основанием вверх...

И в лева, Мар 13, 2017
И в лева

Novi-s, Вам спасибо за помощь. А по поводу складок , я как раз их на оборот пришила... общим основанием вверх...

Да, у меня тоже такой случай был 😃
Хорошо хоть только на одной, а не все 16 испортила.

| Tutu

Здравствуйте, мастерицы! Я у вас тут новенькая))
Хотела у вас попросить помощи. У меня дочь учится в училище. Ей нужно пошить балетную пачку. Подскажите, пожалуйста, где можно найти основную информацию по пошиву балетной пачки? Хочу попробовать пошить, но не знаю с чего начать....()()) Может, кто-то сможет объяснить...)))
Очень надеюсь на вашу помощь.
😃 😃 😃 😊

SonyaBallet2003, Апр 01, 2017

SonyaBallet2003, Всю информацию можно найти тут, просто перечитайте тему, все так учатся. Есть ещё полезное на форуме 4сезона. У меня есть ещё копия журнала Ателье, где была статья по пошиву пачки и Шопенка по методике Мюллера. Тут в теме она тоже есть.

SonyaBallet2003, это действительно так. Перечитайте эту тему сначала. Она небольшая совсем. Но найдёте информацию по пачкам и для самых маленьких, и для взрослых. И как шопенку сшить, тоже найдёте. Я тоже училась шить пачки именно тут. Всё доступно. Удачи!

Скажите,пожалуйста,дорогие осиночки,какую резинку на бретели для балетной пачки нужно использовать?Обычную
или как у бюстгалтера?

Vertasha, Апр 07, 2017
Vertasha

Скажите,пожалуйста,дорогие осиночки,какую резинку на бретели для балетной пачки нужно использовать?Обычную
или как у бюстгалтера?

Я ставлю такую как на бюстгалтер. Она не так растягивается в процессе. Подбираю телесного цвета.

Novi-s, Апр 07, 2017

Novi-s, Спасибо за ответ.

Novi-s, здраствуйте,а как вы пришиваете фатин к трусикам на зиг-заг обычной швейной
машинкой? Все слои пачки заложены складками ,или только верхний слой? Спасибо.
Я самоучка,сшила несколько костюмов,получилось красиво.....но не чистая работа,надо поучиться

Mailotguanydor, Апр 08, 2017
Mailotguanydor

Novi-s, здраствуйте,а как вы пришиваете фатин к трусикам на зиг-заг обычной швейной
машинкой? Все слои пачки заложены складками ,или только верхний слой? Спасибо.

Фатин пришиваю в зависимости от того из чего трусики сшиты. Если трикотаж ,то зиг-заг, если из фатина ,то можно прямой строчкой. Складки желательно на всех слоях пачки. Но иногда ,когда надо быстро ,то я закладываю только несколько. Верхний ,слой для баланса и слой под ним. Остальные просто стягиваю ниткой. Разницы почти незаметно. Но ,все-же ,если все слои в складки ,то профессиональнее выглядит.

Novi-s, Апр 08, 2017

Novi-s, спасибо,а какая к вас швейная машинка? У моей нет мощности...🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания