Из старого НОВОЕ -3 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Буду пробовать ! Ежели чего- добавлю от других джинсов но хочется из одних, чтоб цвет не смешивать. Как то все джинсы слегка разнятся по цвету/ тону...

| Из старого новое)

Были джинсы,не слишком старые,но очень неудачно попавшиеся,лежали года два..Получился плащик племяннице,на рост 104,добавила сорочечной ткани,ну очень уж подходила,тем более,что тоже остатки,фото только такие,к сожалению

НаталиВд, Май 28, 2017

НаталиВд , какой чудесный плащик, замечательная модель его демонстрирует, а сзади - такой прелестный и, наверное, будущий вдохновитель и ценитель Вашего творчества! 😃

После моих двоих мальчишек,уже взрослых,наконец то на плпмянницах отрываюсь) мелкой тоже не мало достается,с самого рождения)

Наталис, Май 28, 2017

Наталис , оригинальное расположение полосок, надо запомнить. 😃
.
Я уже вырезала перед и спинку - прямоугольники, из остатков сделаю рукава, крой простой:

Главная задача = замаскировать место шва, проходящего по куску (я его вырежу). Вот для этого я и хотела использовать кружево. 🙄

Еще одна переделка,была просто черная рубашка,почти новая,только хозяин подрос,и в высоту,и в ширину,жалко на тряпки пускать,добавила одно,другое..Еще год носил,за беспорядок не ругайте,ремонт шел

Я с новой переделкой 😃 Купила байку, она после стирки пришла в странное состояние- замок перекрутился, да и вообще я никак в толк не могла взять, зачем я ее такую странную купила- короткая, резинка внизу некрасиво стягивает, аппликация цвета непонятного, чего покупала. Вот, решила замок исправить и увлеклась 😃

на фотохостинг →

BeCasual, Июн 04, 2017

BeCasual
Здорово получилось! Очень нежненько!

BeCasual, Июн 04, 2017

BeCasual
На вид это две разные вещи. А куда карманы прежние делись? Они сверху были пришиты? Можно было просто отпороть? А низ рукавов какой теперь? Отсутствие молнии не сделало вещь узкой?

birta, Июн 04, 2017
birta

BeCasual
На вид это две разные вещи. А куда карманы прежние делись? Они сверху были пришиты? Можно было просто отпороть? А низ рукавов какой теперь? Отсутствие молнии не сделало вещь узкой?

Карманы отпорола и выкинула, новые выкроила из капюшона. Рукава оставила прежними - они мне по длине были неплохо.
Так ведь кардиган теперь не застегивается, как он может быть узким, если до этого ширины хватало. Я же молнию не вырезала, а аккуратно отпорола. И припуск, который остался после молнии, ушел при пришивании обтачки. Т.е. ширина по факту осталась прежней 😃

Вот, в телефоне нашла, фотографировала, чтобы не забыть, куда пуговицы нужно пришивать 😃
на фотохостинг →

Это уже после того, как все ненужное отпорола- на животе и на груди видны места, где были швы. Там, где была желтая аппликация пришлось декорировать кружевом и пуговицами, потому что, видимо, аппликацию перед пришиванием чем-то фиксировали, так что остался след немного заметный. Это одна и та же вещь, честно-честно 😃

BeCasual, Июн 04, 2017

BeCasual
Классно! Всегда переделывать труднее, чем шить заново. Реально на выходе отличная вещь, с первоначальной не сравнить!!!

BeCasual, Июн 04, 2017
BeCasual

Это одна и та же вещь, честно-честно 😃

Верим-верим 😃
Тоже сначала карманы смутили, подумала, что они прорезные. 😳
Ну, Очень здорово!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания