Из старого НОВОЕ -3 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Май 28, 2012 00:20

Начало темы!!
Продолжение темы
Из старого - НОВОЕ!!
Из старого НОВОЕ - 2!!

Мастер-классы:
Платье для девочки из футболки
Кепка с козырьком для малыша из футболки

Все картинки темы

Ага, здесь дочь в роддом пошла с огромной сумкой ... но! Выписалась через 4 часа после родов! Shocked Нет, её не выгоняли, на ночь оставляли, но она оооочень хотела домой! Она у акушерок (спец офис такой) была под наблюдением и они даже на дому, при нормальных беременностях, роды организуют. Потом дня 4 к ней акушерки на дом приходили. Так что много одежки не потребовалось Very Happy

Пошла я дальше джинсы распарывать- как все не нужные джинсы приведу в "готовый к употреблению" вид- начну кроить внуку куртку и джинсы. По моему опыту из одних взрослых джинсов одни детские получаются. Интересно, на курточку нужно больше чем одни джинсы? (Если ни с чем не комбинировать)

Наталис, Май 27, 2017

Наталис если будет что-то приличное Laughing , покажу.

Вот сейчас голову ломаю - купила за 43 рубля Laughing лоскут полосатого трикотажа на тельняшку, а он, во-первых, был единственный, во-вторых, это вырезанный стык двух рулонов трикотажа, то есть там на части куска есть кривой стыковочный шов, в третьих, с одной стороны он шире, к другой стороне сужается.... Laughing Вот задачка, чтобы сшить полосатый джемпер с рукавом хотя бы в 3 \4 ... Wink

Пришлось купить косой бейки на 7 руб., так как дома у меня косая бейка на тон светлее темно-синей полоски на куске трикотажа. Smile
Ещё достала кусок кружев шириной 5 см, лежит давно... Может, придётся вырезать место шва и увеличивать длину за счёт кружева? - это ещё не решила.

Давно мечтаю о полосатой "тельняшке" Smile ,ну и решила, что за такие деньги можно её себе позволить. Rolling Eyes

Тёмно-синий цвет почти чёрный, наверное, правильнее его назвать цвет воронова крыла - чёрный с синеватым отливом.

Не знаю, сколько продумаю над ним (или, точнее прошью), у нас холодно +9, ходим в куртках, лета нет.... Но хочется сшить в первую очередь.

Может, многие скажут - это неправильно, нельзя тельняшку комбинировать с кружевом..... а я ещё не знаю, может и будет кружево.... Cock

Лар@18-81, Май 27, 2017
Лар@18-81

Интересно, на курточку нужно больше чем одни джинсы? (Если ни с чем не комбинировать)

Дочке на 3 года сшила из одних мужниных джинсов, использовала даже куски с карманами на полочки. Точнее, полочки получились из карманов+ пэчворк из других кусочков.
Никакой другой ткани не потребовалось.
Жаль, фото нет с того времени, но курточка получилась очень оригинальная, даже просили продать. Подкладка - старая дочкина фланелевая пелёнка. Very Happy

Буду пробовать ! Ежели чего- добавлю от других джинсов но хочется из одних, чтоб цвет не смешивать. Как то все джинсы слегка разнятся по цвету/ тону...

| Из старого новое)

Были джинсы,не слишком старые,но очень неудачно попавшиеся,лежали года два..Получился плащик племяннице,на рост 104,добавила сорочечной ткани,ну очень уж подходила,тем более,что тоже остатки,фото только такие,к сожалению

НаталиВд, Май 28, 2017

НаталиВд , какой чудесный плащик, замечательная модель его демонстрирует, а сзади - такой прелестный и, наверное, будущий вдохновитель и ценитель Вашего творчества! Very Happy

После моих двоих мальчишек,уже взрослых,наконец то на плпмянницах отрываюсь) мелкой тоже не мало достается,с самого рождения)

Наталис, Май 28, 2017

Наталис , оригинальное расположение полосок, надо запомнить. Smile
.
Я уже вырезала перед и спинку - прямоугольники, из остатков сделаю рукава, крой простой:

Главная задача = замаскировать место шва, проходящего по куску (я его вырежу). Вот для этого я и хотела использовать кружево. Rolling Eyes

Еще одна переделка,была просто черная рубашка,почти новая,только хозяин подрос,и в высоту,и в ширину,жалко на тряпки пускать,добавила одно,другое..Еще год носил,за беспорядок не ругайте,ремонт шел

Я с новой переделкой Smile Купила байку, она после стирки пришла в странное состояние- замок перекрутился, да и вообще я никак в толк не могла взять, зачем я ее такую странную купила- короткая, резинка внизу некрасиво стягивает, аппликация цвета непонятного, чего покупала. Вот, решила замок исправить и увлеклась Smile

на фотохостинг →

BeCasual, Июн 04, 2017

BeCasual
Здорово получилось! Очень нежненько!

BeCasual, Июн 04, 2017

BeCasual
На вид это две разные вещи. А куда карманы прежние делись? Они сверху были пришиты? Можно было просто отпороть? А низ рукавов какой теперь? Отсутствие молнии не сделало вещь узкой?

Авторы
Теги
Упоминания