Из старого НОВОЕ -3 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Наткнулась на замечательный ролик..
по переделке старых взрослых джинсов в детские
https://www.youtube.com/watch?v=xDPIJ60FegA&feature=youtu.be
надеюсь, что не запрещено правилами такую ссылку вставлять...

Black Mary, Янв 28, 2017
Black Mary
Bonsai
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

скажите это она же или нет? (фирма может и другая, вопрос в сути).

. Как то пропустила я сообщение, извините. По ссылке с Али, да это та самая лапка. Я тоже свою там брала, правда цена 290 примерно.

assolinka, Апр 12, 2017
assolinka

Наткнулась на замечательный ролик..
по переделке старых взрослых джинсов в детские
..

Спасибо вам большое за такую ссылочку, применила в деле с удовольствием.
Были джинсам с дефектами с низкой посадкой, крутила-вертела, ничего не выкраивается, а вот видео помогло. Аппликацией закрыла пятно.
Как основу выкройки использовала оттобре 2013-3 модель 22, джинсы были стретч, как по рекомендациям.
Рост 116.

Давно я здесь на появлялась. Но, видно пришла и моя пора. Девочки, все получилось от того, что - Хомяк!
Купила шикарный лоскут именной шерсти. Сшила из нее кофточку. А вот несколько заплаток осталось. Грех такие выкидывать. Вышли лишь полочки на жилет - не более. К той кофточке понадобилась именно песочного цвета (ох уж эти прихоти!) юбка. В магазин идти некогда. Порылась по сусекам, по амбарам. Нашла старый (благо уже распоротый) брючный костюм, ношеный сто лет назад (если точнее - 13! ⁉).
В итоге - новый костюм, но уже с юбкой.
Да и футболка - из куска-остатка от пошива сыну рубашки на бальные...
Так что, себестоимость костюма стремится к нулю, избавилась от мешка почти хлама. Ну, и обновка готова!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Фелицата, Май 06, 2017

Любушка-голубушка, да Вам уже книгу писать надо или канал свои открывать - как у Вас красиво все получается!

olgaab, Май 09, 2017

olgaab Благодарю за идею. 😘 Они - самое трудное! Теперь будет чем на пенсии заняться! 😏

Любушка-голубушка простите, если я Вас чем-то задела. Так как у самой фантазии нет, то для меня это как фантастика. Посижу-полюбуюсь на чужие шедевры и так пошить хочется, а разложу свои тряпочки и идей нет.

olgaab, Май 12, 2017

olgaab, почему Вы решили, что чем-то меня обидели? Я искренне признательна (ой, даже трижды чихнула!) и решила принять Ваш совет абсолютно серьезно. Мы ведь потом все будем страдать от незнания, куда себя ВДРУГ деть... А тут уже и заделье имеется.
Сегодня была в художественной школе на выставке. В восторге! И вдруг поймала себя на мысли, что хотела бы поучиться рисовать. Почву прозондировала...Вдруг с нового учебного года все сладится...
Творите... и будет Вам счастье! 🌸

Любушка-голубушка Вы шьете как профи высшего уровня, к тому-же Вы педагог 📌
Вот если бы Вы занялись преподаванием шитья как хобби на курсах - я бы таковые своей дочери оплатила с радостью - только бы учиться взялась! (к сожалению сама я любовь к рукоделию дочери привить не сумела 😳 )
О такой возможности не думали?

Мы счас халатиков идей накидаем -:)) от меня идея - курсы - "из старого новое" . Для меня весьма трудно идею найти "из старого новое " А когда сделаю - Щастья больше чем из нового новое! -:)))

OliJul, Май 12, 2017

OliJul, наши педагоги периодически о том же просят. 😃 Но я же всего лишь дилетант: "консерваториев" не заканчивала, даже курсов. Все (ну, или почти все) с уроков труда в школе. Плюс - самообразование. А своему ребенку я тоже эту страсть не передала (впрочем, пуговицы пришивает сам 😃 ). Удалось передать только знания и любовь к истории. Впрочем, приходится признать, что сейчас в некоторых вопросах он знает гораздо больше меня, чему я несказанно рада.
Лар@18-81, кидайтесь в нас скорей халатами. Интересно же. Я когда-то чужую книгу Ерзенковой в тетрадь перерисовывала. Такие интересные идеи были. Абсолютно согласна с Вами, что радости от возвращения к жизни какого-нибудь чаще-хлама вызывает бОльшую радость, чем отшив самого дорогого изделия...

Лар@18-81, Май 13, 2017
Лар@18-81

Для меня весьма трудно идею найти "из старого новое " А когда сделаю - Щастья больше чем из нового новое! -:)))

Вот и я больше люблю переделывать, чем шить из нового.
А сейчас, на пенсии (с которой не купить ничего приличного) я даже с удовольствием переделываю себе одежду из того, что отдаёт дочка. Она взрослая, правда, выше меня на 10 см и чуть потоньше ... И я всегда придумаю, как её вещь переделать на себя. 😃

Сейчас джинсы буду переделывать, они мне в бёдрах маловаты. Но я решила сделать узенькие лампасы из своих старых джинсов. А что - мне по магазинам бегать да к стареньким родителям ездить - вполне пригодятся.

А здесь мои переделки показывать просто неудобно, они чересчур простые. 😃

Любушка-голубушка

Я когда-то чужую книгу Ерзенковой в тетрадь перерисовывала. Такие интересные идеи были.

У меня эта книга Ерзенковой до сих пор лежит. 😃
Тоже оттуда идеи нравились. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания