Из старого НОВОЕ -3 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Май 28, 2012 00:20

Начало темы!!
Продолжение темы
Из старого - НОВОЕ!!
Из старого НОВОЕ - 2!!

Мастер-классы:
Платье для девочки из футболки
Кепка с козырьком для малыша из футболки

Все картинки темы

Добрый день, рукодельницы!
Покажу и я свою переделку.
Был у меня любимый плащик, актуальный лет пять назад, с тех пор висел в шкафу,
на фотохостинг →
а малышу понадобилась куртка-ветровка.
Наши руки не для скуки Very Happy :
на спинке размещена сублимация
на фотохостинг →
впереди карманы, кстати, от плащика (чтобы они не были огромными для детской ручки, была придумана такая вот отстрочка контрастными зелеными нитками в тон молнии
на фотохостинг →
на кокетках светоотражайка.
на фотохостинг →
защита от защемления нежного детского подбородка Smile
А еще в комплект пошилась шапочка с миньонами - где же бы, в каких магазинах я нашла зеленую шапочку с желтой окантовой ?????
на фотохостинг →
Также классно смотрится с зелеными джинсиками:
на фотохостинг →
Какие мы, все-таки, с вами молодцы Smile

Девочки, я уже спросила в теме про переделку джинс. Хочу еще здесь продублировать:
Здравствуйте, посоветуйте мне, пожалуйста. Хочу такое сшить http://secondstreet.ru/blog/diy_djinsi/boho-plashik-iz-staryh-dzhinsov.html
Проблема в том, что размер у меня не маленький. В груди аж 58 будет, а в бедрах меньше 54 где-то. Вот я и думаю, цветовые пятна на тушке будут меня еще сильнее полнить. Или, может, сделать как-то примерно в одном цвете (хотя понятно, из старых джинс оттенок все равно разный будет). Ну и силуэт трапеция меня смущает. И еще боюсь, что выглядеть это может в итоге как-то дико и носить не буду((. Мне с ребенком гулять во дворе - для этого. Еще мне надо, чтобы я не выглядела старше в этом плаще в свои 43, т.к. при прогулках с 2-х летним ребенком порою бабушкой называют, а я мама вообще-то. Может, кто что посоветует, а? Оставить мне эту затею или рискнуть воплотить как-то адаптировав к тому, что мне надо получить в результате?

Lyudmila_So, Ноя 14, 2016
Lyudmila_So

Платье удобное и выглядит вполне прилично Embarassed не скажешь, что ткань из сундука

классно! у меня было точно такое же платьице в молодости, точ-в-точь! я в нем и в рестораны ходила, и просто на свиданки... помню, в очень дорогом ресторане практикант-официант, которому доверили отнести воду клиентам, опрокинул на меня целый поднос с водой, на это платье... холодный такой душ в январский морозный вечер... ну хорошо хоть что только газировка, было бы хуже если горячий чай.... мальчишка был реально в шоке тогда....

Мо Ли, Дек 02, 2016

Мо Ли, спасибо за идейки, подумаю Very Happy

Мой дорогой супруг нашел в себе мужество расстаться со стопкой старых, но горячолюбимых джинсов Laughing Я их быстренько порезала, чтобы он не успел передумать Laughing
Мальчишкам на лето шила куртки-джинсовки
на фотохостинг → на фотохостинг →

А малышке- на начало осени ботики в коляску

класс какие вы мастерицы

BeCasual, а выкройкой ботиков не поделитесь?

Minifly, Дек 26, 2016

Minifly, вот по этому МК ([ссылка) шила. ПРо выкройку уже и не помню, наверное дорисовывала сама по картинкам Smileартинкам Smile

Девочки, кто-то делал выкройку к этим сапожкам, у меня сохранена:

Правда, не знаю, правильная или нет. Embarassed

Лана, Дек 30, 2016

Very Happy Very Happy Very Happy Thank you very much !!!!

Лана, Дек 30, 2016

Лана, футер трехнитку петля.

Еще вот в школу к празничной сценке ребенку нужен был костюм ежика. Ну как костюм- шапочка или маска. Вот пошилась такая шапочка на манер берета, низ стянут резикой- из старого, совсем старого свитера и обрезков флиса Smile
на фотохостинг →

И одна из моих любимых переделок Very Happy Из старой испорченной мужа выкроила частично себе футболку, дополнила другими обрезками, что были. И попросила детей разрисовать фломастерами по ткани Very Happy Получился спереди мой портрет, а сзади там еще цветочек Laughing

на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания