Вопросы и ответы (технология шитья)-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Dream63, Апр 04, 2018
Марина З., Апр 04, 2018

Марина З., а эта тесьма поптом при стирке не отойдет? а то был как-то опыт использования подобной - укрепляла перерастянутую горловину на ткани с эластаном ( не трикотаж) и после стирки она вся отошла... как ее правильно применять?

Tanu6ka, Апр 04, 2018

Tanu6ka, Проще всего будет сделать подкладку из тонкого трикотажа. Или обработать горловину и проймы как в футболках.

Tanu6ka, Апр 04, 2018

Tanu6ka, у меня ни разу не отходила. Тесьма приклеивается так же, как любой дублерин

Огромное спасибо всем кто откликнулся!!!!

Здравствуйте! помогите. пожалуйста, с обработкой верха бельевого топа. Хочется такой же легкости ,как на фотографиях из интернета. Как добиться этого? Пробовала обтачку, дублировала ее и не дублировала. Все получается тяжело и грубо, срезы растягиваются. Может косой бейкой? и второе: Как правильно пришить кружево?
Сегодня нашла вот такой вариант. ,но меня смущает, что под кружево уходит необработанный край ткани, он неминуемо должен разлохматиться в носке. Может быть можно просто подвернуть край? тонко загнуть и отстрочить? как московский шов.

Seele, Апр 05, 2018

Seele, повернуть и сделать московский тоже не получится - растянется обязательно, у вас же вырез не по прямой, косой срез будет. А значит, растянется. Написала Вам в личку.

Доброго времени! Подскажите, пожалуйста, в боди -платье для фигурного катания какую резинку ставят? При обработке пройм для ног. У меня, на данный момент, предположение, что - резинку вязаную эластичную (35%ПЭ+65%латекс), 5-6мм в ширину. Очень жду ответ!! Заранее благодарю.

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как раскроить расклешенную юбку (два клина) на ткани 150 см. Планирую один клин вверх, один клин вниз, чтобы задействовать больше длины ткани, лекала нет. Хотя по предварительным подсчетам, выигрыш составляет 3-5 см, совсем ничего, а две длины не хочется отрезать, но 150 см для меня мало.
Заранее благодарю.

Здравствуйте. Мастерицы, как сделать вот такой низ у платья? Просто поверх нашивается или как-то по другому, никак не пойму. Спасибо

Добрый день! Помогите разобраться с обработкой такой застёжки, пожалуйста! Понимаю что верх двойной, либо на обтачке. Юбка со швом посередине, и в области застёжки разрез. А вот как обработан этот разрез, переходящий в застёжку, я не понимаю((

marcesha, Апр 21, 2018

marcesha, добрый день! В точности так делается с помощью цельнокроеной обтачки или пришивной (цельнокроеная, на мой взгляд, лучше, но не всегда возможно). В этих платьях явно обтачка цельнокроенная. Посмотрите картинки: схемы и выкройки двух платьев детских. На всех примерах застежка спереди, но принцип раскроя остается одинаковым, только работаете со спинкой. На схемах два варианта формы детали: более узкая и более плавная форма внутреннего среза. Розовое платье - обтачка цельнокроенная, в горошек - пришивная. Если непонятно, попробуйте задать поиск в интернете "цельнокроенный подборт" или пишите в личку, постараюсь помочь более конкретно.

Dream63, Апр 21, 2018

Dream63, спасибо за ответ! С верхом я понимаю эту обтачку, я так делаю! до меня не дойдет, как на юбке эта обтачка сделана. Я шью платья с двойной полочкой и спинкой, и на юбку делаю обтачку пришивную. Мне приходится притачиваь потом верх к юбке по лицу, а на фото не вижу этой отсрочки. Вот на фото ниже как делаю я, но мне не нравится результат и очень заморочено и долго. И уголки получаются неаккуратные.
а как упростить, чтобы было как ем фото выше, я не понимаю. И искала в интернете, тоже не нашла...запрос неправильно формулирую, скорее всего.

Доброе время суток!
Помогите пожалуйста разобраться как шить такую юбку для выпускного дочери.
Если я правильно понимаю, это шьется из клиньев? Из какого материала нужно шить, чтобы добиться такого результата? Можно ли добиться такого результата, используя не такой материал (например атлас) и какое нибудь проклеивание? Как соединить два материала, чтобы швы не было видно?
Очень нужны ваши советы. Спасибо заранее за ответ!

Swetlanka77, Апр 24, 2018

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания