Нежные листочки - болеро для дочки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

В этой теме мы вяжем болеро для наших маленьких принцесс

Вяжем вместе с Секвойя, Club-Winx, romashik, *Викуля*, Аннапурна, aska05, ksu-lya, Ninella, если кого-то забыла не обижайтесь и присоединяйтесь к нам

Все картинки темы

По мотивам этого болеро связалась вот такая кофта кукле (дочки нет пока).
на фотохостинг →
Вместо пуговиц булавки, всего 10 листочков, (1,5 листика планка переда, 2 листика рукав, 3 спинка, и т.д.) расход 240м на все изделие, спицы №3,5 (я очень свободно вяжу), вес изделия 150 гр, на рост 104 см. Вязала кокетку по схеме, но между листиками у меня 2 изн петли, при переходе в изнаночную гладь, из двух провязала одну петлю. Сейчас вижу что можно было вязать точно по схеме, по образцу мне показалось что ворот узковат получится.

Спасибо огромное за онлайн! Следующую кофточку свяжу уже девчушке подружки 😃) Теперь и опыт расчета есть.

Здравствуйте,
Мне очень понравилась ваша связанная кофточка "нежные листочки-болеро для дочки".
Может вы могли бы подсказать где можно найти схему по которой надо вязать? Я только вчера зарегистрировалась на осинке и мне пока еще непонятно как и где искать.

Суважением
Наталия

Я вязала по описанию bagi2012 Нежные листочки - болеро для дочки спицами и Нежные листочки - болеро для дочки спицами
Так же описание давала Аннапурна Нежные листочки - болеро для дочки спицами
Ровных Вам петелек!

Ксю***,

спасибо за подсказку. Я уже начала вязать, надеюсь что получится.

Хочу связать такое болеро дочке на утренник, но не знаю какие нитки выбрать, подскажите пожалуйста.

Мне понравилась 100% микрофибра,легко вяжется,смотрится шикарно с блеском.4 недели в использовании ни одного катышка,нигде не вытянулось, 🙄 правда стираю руками.

Спасибо за ответ, сегодня купила Coco 100% хлопок 50г-240 м., вязать буду в 2 нити. Ниточка немного жестковата, но мне нужен был конкретный цвет, поэтому вибирать не приходилось 😕.

Девочки я всегда когда выбираю нитки, смотрю чтобы в состав входило хотя бы 30% шерсти или мохера. Люблю вязать на осень, зиму из мягких ниточек 😃

Вот наше болеро, правда не совсем по сезону, но все же на фотохостинг →

Нитки Egitto Kutnor 100% хлопок спицы 3,5 размахнулась аж на 18 листиков, можно было меньше.

мама Весталочки Какая красотища!

Pandera, Май 23, 2012
Pandera

на фотохостинг → на фотохостинг →
Привет девочки, вот связалось у нас еще одно болеро для старшенькой дочери
Ушло 95г, спицы 3.5. 100% акрил, метраж где 110м на 50г.
девочки, а я вязала без росток не знаю правильно это или нет, но реглан вязала тоже первый раз, точнее второй)))
aska05 я тоже так вязала как ты, тоже разделяя петли

А вы можете подсказать на какой возраст у вас болеро и сколько петель вы набирали
Очень красивое.

Вот тоже связала болеро, белорусская п/шерсть в шесть нитей. Вязать одно удовольствие. но модель до него еще не доросла.
на фотохостинг →

Великий Нехочуха, я сейчас тоже вяжу это болеро дочке, хочу получить такой же закругленный край как у вас. Сколько и как вы убавляли?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания