Нежные листочки - болеро для дочки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Рег.
11.01.2012
Сообщ.
138

Май 13, 2012 13:09

В этой теме мы вяжем болеро для наших маленьких принцесс

Вяжем вместе с Секвойя, Club-Winx, romashik, *Викуля*, Аннапурна, aska05, ksu-lya, Ninella, если кого-то забыла не обижайтесь и присоединяйтесь к нам

Все картинки темы

Lenka-Lenka, и правда АПЕЛЬСИНКА))) а у меня во вчерашний хмурый день ассоциация с солнышком возникла)

Девочки подскажите пожалуйста где взять описания работы болеро,но очень понравилась.Заранее спс! Very Happy

Klybok1, Янв 18, 2016
Klybok1

Девочки подскажите пожалуйста где взять описания работы болеро,но очень понравилась.Заранее спс! Very Happy

я тут нашла http://www.liveinternet.ru/users/tangoa/post310890487/

на первых страницах описание

Несмотря на то, что в теме давно никто не публикуется, надеюсь, что к лету Нежные листочки начнут распускаться! У меня уже начали Very Happy . Верхний образец связан на спицах № 2.5, пряжа Lily vita cotton. Показалось рыхловато. Нижний вариант- спицы №2. На снимке почему-то разница не видна, но при тактильных ощущениях разница есть: второй вариант на 2-ке плотнее, не такой рыхлый. Буду вязать второй, верхний распущу.

Вяжу, вяжу. Я тоже вяжу болерошку с листиками. На полтора годика. Пряжа Alize Sal. Уже вывязала листики.

Почти готово! Спасибо вам, девочки за помощь!

Всем доброго времени суток. Спасибо за тему хозяйке темы и всем, кто помогал разбирать это болеро. Благодаря всем вам, было связано болеро к празднику 8 Марта для дочки, фото на ребенке сделать не получилось, потом фотографировать отказалась, поэтому фото на полу. "Мерсеризованный хлопок" от "Камтекс", спицы 2,5 для основного полотна и 2,25 для планок и горловины, вес болеро 185 гр вместе с пуговицами. Болеро на рост 128.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте. После вязания кофты для дочи остались ниточки. Для полноценного изделия не знала хватит или нет. Искала подходящую модельку, т.к. не люблю валяющиеся клубочки, и увидела он-лайн. Решила вязать "на сколько хватит ниточек". В результате получилась такая кофтюля на фотохостинг → .
Нитки Бейби Вул от Ализе, спицы #3.
Спасибо девочкам за схемы и описания.

Всем привет, спасибо большое за такой прекрасный топик. У меня связались две кофточки. Одна для дочки ей 4,5 года, но получилась очень великовата, вязала из 14 листочков, пряжа Alize COTTON GOLD BATIK 55% хлопок 45% акрил, 330 м, 100 гр , вязала спицами 3,5, ушло чуть больше 1,5 мотков.
на фотохостинг →

А вторая в подарок маленькой девочки, на возраст примерно 8-12 мес. Из 10 листочков, пряжа Пехорка Мириносовая 50% мериносовая шерсть, 50% акрил, 200 м, 100 гр. спицы №4.
на фотохостинг →

Вот и мой результат, огромное спасибо за помощь и наставления в теме !

на фотохостинг →

| сиреневое болеро

Brilliant/ Vita
Спицы №3: 30 пет.=12 см, в 1 см - 2,5 пет.
обхват шеи - 25 см, прибавка 0,5 см.
25,5*2,5=64 пет.

Набрать 67 пет. на спицы №3. Вязать 2 см платочной вязкой. Затем 1 к., 1 лиц., *2 вм. лиц, накид, 1 лиц.*, 1 лиц. И еще один ряд (по изнанке) лиц. петли. Теперь начинаем вязать кокетку по схеме, но между листиками вместо 1 изн. - 2 изн.
После вязания кокетки получилось 173 пет.
Реглан: 55 пет. на спинку, 27 пет+1 кр. полочки и 27 пет. на рукава.
Длина регланной линии - 14 см.

узор:

4 р. лиц. гладью
5 лиц. пет., накид, две петли вместе и т. д... изн. р. изнаночными, след. ряд подгоняла чтобы дырочки смотрелись в шахматном порядке

закругление полочек - закрываю по 1 петле в каждом нечетном ряду 9 раз, потом 1 раз 2 петли, 3 раз 3 петли, в следующем ряду закрыла все петли

на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания