Нежные листочки - болеро для дочки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

В этой теме мы вяжем болеро для наших маленьких принцесс

Вяжем вместе с Секвойя, Club-Winx, romashik, *Викуля*, Аннапурна, aska05, ksu-lya, Ninella, если кого-то забыла не обижайтесь и присоединяйтесь к нам

Все картинки темы

Я набирала 53 петли, как в описании было, ничего не меняла, получилось 13 листочков

Tan_sha, какое красивое болеро получилось! Прелесть! Я тоже только недавно попробовала вязать регланом сверху. Так потом оторваться не могла, подряд несколько вещей связала регланом, а еще с круглой кокеткой.
vikaarina, у меня такая же история с тонкими нитками - начала вязать на младшую, а получилось на старшую. Сначала вязала по схеме, где в основании листочка 3 петли, так вообще фалдить начало. Пришлось распустить. Сделала листики пошире - вроде нормально.

romashik вот и у меня фалдит, 19 лепестков получилось, но распускать уже не хочется, неделю урывками вязала итог: закончился 50гр моточек и связано 11 см, если распущу, то вообще до конца лета не свяжу.

vikaarina у меня так же было, пока не взяла более толстые нитки, мучилась долго и рисунок мне абсолютно не нравился, перевязывала кучу раз, может все-таки попробуете на более толстых нитках или в две тонкие нити и тогда дело пойдет гораздо интереснее, у меня болерошка из других ниток в итоге связалась вечера за три, и это с перерывами на вопросы в теме и, естественно с перерывами на кашки - умывашки - книжки, укладыванием спать и войной со старшим по поводу подготовки к ЕГЭ

Tan_sha, ниточка мне нравится, дело не в ней, просто собиралась вязать младшей, а теперь большая вещь получается и конечно времени уйдет больше чем задумывала, да еще времени этого катастрофически нет, ремонт, огород плюс все домашние дела. Буду мучить дальше.

Девочки! а особенно мама Весталочки прошу у вас помощи, начала вязать болеро по вашему описанию, и вот на 11 ряду ступор, у меня в конце раппорта остаёться 2 лишних петли и кромочная, а нужно чтоб заканчивалось 1 накидом и кромочная... 😽 😽 😽

я тоже в ступоре почему так получилось, а в 9 все сошлось?

bagi2012, в девятом все сошлось как надо. Перевязывала раза наверное 3, писала чуть ли не каждую петлю, но все равно в 11 сбой 🙁

artem_i_da, у вас две лишние петли в раппорте, или в конце ряда? Но в любом случае не должно быть, наверное где-то ошиблись, жалко, наверное придется распустить пару рядов, если раньше все было нормально, но вы не отчаивайтесь, все получится.
Советую распустить не два ряда, а четыре и отложить на время, а затем на свежий глаз провязать еще раз.

В конце ряда. Спасибо за поддержку, я вязать буду однозначно. Распускать, так распускать, не впервой 😂 . Просто вчера поздно вечером начала и вязание пошло как по маслу... до 11 ряда... так думала, что сегодня закончу кокетку. Ну ничего, прорвемся!

я такую шапочку вязала,правда по картинке,описания небыло,но вязала не 4,а 5 листиков

Mila_Salvo а схемы пледа там не было?

bagi2012, такой пледик вяжут уже давно, я сама уже четыре детских пледа связала , вот ссылка http://club.osinka.ru/topic-32103?highlight=

А у меня перевод кофточки есть, нужно?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания