Нежные листочки - болеро для дочки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

В этой теме мы вяжем болеро для наших маленьких принцесс

Вяжем вместе с Секвойя, Club-Winx, romashik, *Викуля*, Аннапурна, aska05, ksu-lya, Ninella, если кого-то забыла не обижайтесь и присоединяйтесь к нам

Все картинки темы

а подскажите, я связала кокетку,что дальше? сколько см вниз от кокетки вязали и как закругленные концы сделать?

елена 2310

а подскажите, я связала кокетку,что дальше? сколько см вниз от кокетки вязали и как закругленные концы сделать?

Закругленных краев я добилась, начиная убавлять на полочках по 1 петле в каждом втором ряду 7 раз, затем 1 раз закрыла по 2п, по 3 п, по 4п. В следующем ряду закрыла все петли.
А сколько см смотрите по своему ребенку. На 5 лет до разделения работы на рукава и тело, я связала 15 см от начала (от горловины), затем разделила работу, а дальше какой вам хочется длину рукава и основной части.

Оля, Как красиво и солнечно!!! Замечательный образ! Ксения маленькое очарование 😏 😏 😏

Я тоже связала такое болеро, причем быстро за выходные, надо было успеть, платье было только куплено в пятницу, а вчера(14-го в понедельник) в садике детей фотографировали на выпускные папки, поэтому фото на ребенке будет потом. Спасибо всем девочкам в теме, кто здесь пишет и особенно выкладывает фото, они очень помогают при вязание.
Ушло 1.5 мотка Jeans ( YanArt ) на 6 лет, спицы №3 и 3.5. Набирала 73 петли, на 12 листиков.
на фотохостинг →

вот с пуговицами ещё не окончательно определилась...эти изначально и планировались, но сейчас уже сомневаюсь
P.S.Девочки, описываю подробно свое"произведение" так как надеюсь , что возможно кому то поможет-как мне помогают ваши описания!

[/quote]

Леруш, а Вы, показывали свое описание. Мне очень понравился Ваш вариант.

Девочки, здравствуйте.
Я хочу к вам присоединиться. Читаю тему. Очень красиво!
Скажите пожалуйста, можно ли связать такое болеро из " детского каприза"?

m_Soni!
Очень-очень красиво! Я все рассматриваю и рассматриваю Ваш костюмчик!
Просто браво!

Cоседка

Спасибо большое 😘

Красота какая!!! Буду пробывать тоже такое связать, хотя опыта нет, но очень хочется мою куколку в такое нарядить

Ксю***, Окт 24, 2012
Ксю***

на фотохостинг →
Вот и наша болеро "поспела"! Хотела ажурненькую с коротким рукавом,но в саду прохладно.Вяжется легко и быстро!Спасибо bagi2012 за описание!
Ниточки Magic 100% микрофибра, 50г.-152 м,спицы 2,5 мм.

а на какой возраст вязали?

У нас тоже связалось болеро. Нитки ЯрнАрт. Меньше 100 гр. На 4-5 лет. Спицы №3.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Перевязывала два раза. Первый раз между листиками связала просто изнаночную гладь - не понравилось, топорщилось по спинке. Так нравится больше. Но посмотрев на фото, думаю надо укороить - как-то некрасиво закругление по полочкам. Что скажете?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания