Похвастушки вязальные 18
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Девочки, спасибо всем огромное за добрые слова и за листочки!

Kafika, планки я сделала в этот раз так же, как когда-то в советские времена кетлевала горловины ( этот способ мне рассказала в середине 80-х годов вяжущая подруга с Украины) . Попробовала поискать в интернете этот способ, наверняка он есть, и описан лучше, но не смогла найти... поэтому напишу вкратце, как сделала я.
Планки набирала с изнанки спицами 1.75 ( жакет связан на 2-ке) из расчёта 3 петли из 2-х кромочных ( или 4-х рядов) по вертикали и из каждой петли 1 петля по горизонтали. Провязала нужное количество рядов лицевой гладью, затем связала "разделительный" ряд- изнаночный на лиц. стороне или лиц. на изнаночной- у кого как в высоту получится. Да, и за пару рядов перед перегибом перешла на 1.5, чтобы потом не топорщилась планка по горловине, и старалась вязать эти несколько рядов потуже вокруг шеи. Затем продолжила вязать лицевой гладью в обратном порядке- т.е. следующие 2 ряда тоже спицами 1,5, и потом уже 1.75. Не забываем делать петли для пуговиц на обеих сторонах двойной планки- на внутренней и внешней напротив друг друга. Для оверстий я просто закрывала в одном ряду, и набирала то же кол-во петель в следующем. Что нужно учесть- что внешняя сторона планки вяжется на несколько рядов выше, чтобы при пришивании прикрылся наборный край. Поэтому можно делать отверстия для пуговиц на внутренней стороне чуть ближе к наборному краю, т.е. ниже линии середины планки ( это понятно? я, правда, сделала ровно посередине, и поэтому у меня петли получились оптически ближе к краю). Эти отверстия потом нужно совместить и обметать.
Теперь самое трудоёмкое: После того, как связано необходимое количество рядов планки, я продолжила вязание уже бросовой хлопковой нитью и провязала 2 ряда ( можно и больше рядов, чем 2, но у меня на спицах было 400 пет., и я поленилась 😃 ) Потом я прогладила утюгом прямо на спицах с леской ( у меня есть спицы 2м длиной) эти последние 2 бросовых ряда с внешней стороной планки, не касаясь разделительного ряда, чтобы он не стал плоским. Потом выдернула спицы и прогладила ещё разок. Потом приколола планку булавками и распустила один ряд бросовой нити. Остался один. После глажки петельки уже не убегают. Взяла иглу и стала пришивать планку швом " вперёд иголкой", постепенно распуская этот последний бросовый ряд, т.е. распускаю одну петельку- пришиваю открытую, и так далее. Для наглядности сделала на всякий случай фотографию, может, будет понятнее.
на фотохостинг →

Модераторы, знаю, что не по теме, но не знаю, куда поместить это моё описание.

Связала доче платье под вот эту жилетку. Общие указания - длину, резинки, воротник , из какой пряжи вязать , и где быть косам получила от нее. Вязала на машине, а поскольку пряжа для машины толстая - выбрала косы попроще старенький много раз проверенный узор, чтоб иглы не убить.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа- ярн-артовский Твид 250 м/100 гр, шерсть с акрилом, оставалось сколько-то, все и ушло, грамм 500 , не меньше. Вязала на бразере, удивительно, но при такой толщине не просто связалось, но и косичка перекинулась. И что-то я его померяла и захотела себе такого типа платье, только поприличнее пряжу возьму. Успела фоткануться по-быстрому, вдруг фото на модели не будет, а дома фоткать вообще невозможно ( да и на улице -30 ).

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →
Добрый вечер, осиночки! Принимайте и мой хвастик.
Кофточка из мохера пряжа Midara Silk Mohair (70% Moheris, 30% Silk) 220 м 25г (300 г) и Gazzal Riva,100% вискоза, 500м 100г (250г).
Спицы № 2,5. Описания и схем нет. Модел присмотрела в интернете.
Вязана кофточка регланом с верху. Рукава тоже вязаны по кругу. Швы отсутствуют.
Eще фото http://fotki.yandex.ru/users/elitaga/album/264332/?p=5

очень извиняюсь что картинка большая,вообще не умею ети картинки вставлять.


изнанка 😃

Свитер для лыжных прогулок и на рыбалку. 😃

Аня очень идет вам такое платье, стройнит! 😘 Мне очень понравилось с белым поясом! Даже сразу и не узнала, хорошо хоть беретик напоминает о личности мастерицы! Всегда с удовольствием отмечаю ваши работы! 🙉

gelita, Янв 28, 2013
gelita

на фотохостинг →
Добрый вечер, осиночки! Принимайте и мой хвастик.
Кофточка из мохера пряжа Midara Silk Mohair (70% Moheris, 30% Silk) 220 м 25г (300 г) и Gazzal Riva,100% вискоза, 500м 100г (250г).
Спицы № 2,5. Описания и схем нет. Модел присмотрела в интернете.
Вязана кофточка регланом с верху. Рукава тоже вязаны по кругу. Швы отсутствуют.
Eще фото http://fotki.yandex.ru/users/elitaga/album/264332/?p=5

Чем-то похожа на DIETRICH из 44 rowan'а 😃 ТОлько там втачной рукавчик)

Связался свитерок для дочери на 4 года. Модель из Keito Dama, немножко удлинен низ по запросу заботливого папы (бережет самое ценное 😂 )
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Нитки разных цветов - остатки, основной цвет - неопознанная румынская пряжа, акрил. спицы №4.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания