Вышиванки, рушники - вышиваем вместе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Гость, Июл 25, 2012
Lyuda_Sh

И еще вопрос более опытным - я заказывала сорочку, и вышиваю по сшитому. Так вот, для чего ЭТА штука (простите, не знаю, как назвать)? Я думаю, это для пуговок, но их там некуда крепить? Помогите, а

Возможно для маленьких пришивных кнопочек? Я такую заготовку как у вас вживую не видела, но сама застёгивала одну свою работу на кнопки.

Гость, Июл 25, 2012
ivka72

МамаЕгорки, а можно обновить ссылочки на вышиванки, а то в большинстве случаев пишет, что срок хранения файлов истек 😃

Только что скачивала, не обращайте внимание на "срок...." жмите на светлое окно чуть ниже слева "скачать бесплатно" , потом "сюда", потом на одну из реклам, потом ждете 30 сек, потом слева вверху "нажмите сюда", Потом цифры, и наконец "скачать".

Длинно читается, но делается быстро, 30-40 сек и схема ваша.))))))

Спасибо Егоркиноймаме!

Lyuda_Sh

И еще вопрос более опытным - я заказывала сорочку, и вышиваю по сшитому. Так вот, для чего ЭТА штука (простите, не знаю, как назвать)? Я думаю, это для пуговок, но их там некуда крепить? Помогите, а 🙁 😽 😽 😽

Я видела на такой штуке пришиты кнопочки И даже сфоткала
на фотохостинг →

МамаЕгорки У Вас талант! 👍
По мотивам Вашей схемки для разных цветовых решений ( самой схемки не смогла раздобыть) была отшита вышиванка для мужа.Покажу вышиванку,когда фотик домой приедет - в конце августа.Спасибо за схемки и не обижайтесь, я не знала кто автор таких красивых схем. 😍

МамаЕгорки я уже давно "болею" вашими схемами.... 😘 Красота , да и только. 🌸 Благодарю, что поделились здесь своими разработками

Lyuda_Sh: и Калина ... только кнопочки лучше поискать пластиковые (они прозрачные) их меньше заметно ...

А у меня полный ступор ... вообще забросила вышивку... надеюсь что поеду в Крым к начале сентября ...может там на пляже дело дойдет и до продолжения вышивки .... 😳

Tatianka Z

Lyuda_Sh: и Калина ... только кнопочки лучше поискать пластиковые (они прозрачные) их меньше заметно ...

Tatianka Zспасибо за совет 😏 , вышиванка не моя 😳 ,а подсмотрена у знакомой вышивальщицы...
Я только планирую, схемка есть, нитки тоже , вроде и ткань , но как-то сомневаюсь. Вот завтра буду мотаться по городу , может что-то подходящее прикуплю...

МамаЕгорки Благодаря Вам, я все-таки решилась на вышивку вышиванки!Скажите, а у Вас, случайно, нет схемы последней вышиванки в формате РМ? 😳 Хотелось знать сколько каких ниток покупать...

Девочки, а у кого-нибудь есть схемы для вышиванок с цветочным орнаментом на малышню 5-7 лет?

flandria
Калина и дуб - довольно широкий узор для 2-3 лет
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

можно просто дуб
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Стандартная выкройка такого типа на фотохостинг → здесь

| Размерность равномерных тканей

Подскажите, пожалуйста, для узора нужна ткань ~20 клеточек в дюйме. Какую из равномерных тканей лучше выбрать?

По поводу тканей. В мережке домотканое полотно №40 стоит 40 грн за метр. Мне сестра купила в Иванофранковской области на рынке 100 грн за метр домотканого полотна. Так что же продают в мережке? Кто знает?

Все, девоньки! После долгих распросов про равномерку, купила наконец себе полотно для вышиванки. Спасибо вам за советы! Едет, едет ко мне моя тканюшка! 😘 Уже и рисунок присмотрела... Скоро буду с вами! Жаль только что так поздно собралась, вот вышью в зиму и с ума сойду: такая вещь лежит- и ни одеть ни похвастаться! 😂

Natali31070, Июл 26, 2012
Natali31070

По поводу тканей. В мережке домотканое полотно №40 стоит 40 грн за метр. Мне сестра купила в Иванофранковской области на рынке 100 грн за метр домотканого полотна. Так что же продают в мережке? Кто знает?

В Мережке продают отличную ткань....Сама покупала,в качестве убедилась....Просто в Ивано-Франковске хотят много и сразу!!!

yultsya, Июл 26, 2012
yultsya

МамаЕгорки Благодаря Вам, я все-таки решилась на вышивку вышиванки!Скажите, а у Вас, случайно, нет схемы последней вышиванки в формате РМ? 😳 Хотелось знать сколько каких ниток покупать...

Девочки, а у кого-нибудь есть схемы для вышиванок с цветочным орнаментом на малышню 5-7 лет?

Нет, к сожалению в РМ нет, там слишком много цветов, чтобы я стала её перенабирать, - не хочется тратить время...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания