Вышиванки, рушники - вышиваем вместе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

👻 Stanislavka, благодарю, благодарю, благодарю!!!! 🎉 💋 😘 😘 😘 Как мало всетаки для счастья надо. 🎈

Лединая, Июн 27, 2016

Лединая, касательно Вашей просьбы показать готовое. Увы мне, рубашка шилась на заказ и ее забрали до того, как я отглаженую и постиранную, в товарном виде успела сфотографировать. Понадеялась, что на День Незалежности получится поймать крупный план, но не вышло. Есть только групповое фото, на которой детали неразличимы. В общем я виноват... Могу только в качестве компенсации показать еще одну вещь, вышитую по готовому изделию, на руках(без пялец) и по ниткам основы
на фотохостинг →

Ирия Алиэ, как всегда бесподобно. У вас такие вещи получаются удивительные, у каждой своя изюминка. Жалко конечно не увидим рубашку, ну что же теперь. Это не последняя 😈
Девочки, а я скоро приду к вам за советом. Вышиваю уже год себе вышиванку бисером. Перед готов, а рукава все некогда. Так вот не знаю какой фасон сшить, надо еще портниху искать, которая все сделает. Уж очень перед тяжелый получился и боюсь будет тянуть. Вот и приду к вам за советом.

Лединая, Авг 27, 2016

Лединая, Бисерные сорочки шьются туничным способом, а можно и реглан. Смотря по чему шьете, по заготовке или по бисерной домотканке. Если по заготовкам, то портнихи плюются, перекос ткани и узора.

| Вышиванка для племянника

Какая красота- вышиванки. А вышивка без пялец, это высший пилотаж.
Стыдно лезть с поросьбами, но больше не у кого узнать. Пару дней назад,я спрашивала про схемы сорочки с розами. Огромное спасибо Stanislavke за помощ. Распечатала. Выписала номера ниток. Поехала их покупать, но не зная расхода, не знаю, по сколько брать моточков каждого цвета. И продавец не знает, ни чем помочь не может. Не подскажете, на сколько примерно хватает одного моточка. А если кто подобное вышивал и знает точно сколько чего надо, то было бы просто чудесно. Заранее благодарю.

Ма - линка, вот вытащила из пм ваших роз сводку по ниткам. Расчитанно на 16 каунт, крестиком в две нити через 2 нити основы. Собственно на мой размерчик (52) по домотканке (прикинула на выкройку) подходит хорошо. Цвет 3023 (фоновый орнамент) выдало 44 метра, но может быть и больше, так как зависит от количества каймы (низ, рукава) которые будете зашивать.
на фотохостинг → на фотохостинг →

tais-ks, Авг 28, 2016

tais-ks, А кроили/шили сами или в ателье? Просто возник вопрос по методу обработки горловины(флизелином дополнительно проклеивали подвороты или нет), как крепили завязку на левой,кажется, половине воротника(там же она не с краю, а чуть отступя, или мне показалось?). И прикладное: не топорщится ли низ при движениях(из-за складки она горловине ведь низ получается ширше, чем плечи)?

Ирия Алиэ, Добрый день!
Рубаху шила портниха.
в горловину она добавляла флизелин, это мы сразу обговорили
рубашка не топорщится, а низ нам пришлось дотачивать, т.к дитятко вырос, и портная дотачала двухсторонним манжетом с боковыми разрезами
с завязочками получилось не все идеально... но в принципе не плохо.
а защип внизу, который брался для горловины не большой и не топорщит, по такому принцип уже 2ю вышиванку пошили, это позволяет избежать шва впереди, мне, кажется так эстетичней.
на фотохостинг →
как то так выглядел перед до пошива

Zabka, Авг 28, 2016

Zabka, огромное вам спасибо. А, если у меня 48 размер, как быть? Взять канву меньшим размером? Хоть плачь. Связать, сшить могу без проблем. А вот в вышивке могу только крестики ровно прокладывать.

Какая красота- вышиванки. А вышивка без пялец, это высший пилотаж.
Стыдно лезть с поросьбами, но больше не у кого узнать. Пару дней назад,я спрашивала про схемы сорочки с розами. Огромное спасибо Stanislavke за помощ. Распечатала. Выписала номера ниток. Поехала их покупать, но не зная расхода, не знаю, по сколько брать моточков каждого цвета. И продавец не знает, ни чем помочь не может. Не подскажете, на сколько примерно хватает одного моточка. А если кто подобное вышивал и знает точно сколько чего надо, то было бы просто чудесно. Заранее благодарю.

Ма - линка, http://club.osinka.ru/topic-120195?p=18456204#18456204
Вы, наверное, не заметили. На предыдущей странице выкладывали Вам по ниточкам расход в метрах, а в мотке (кроме кировских пнк) 8 метров. Если открывать в РМ схему(по ссылке она есть) и ткнуть в кновочку "123" на панели инструментов высветится табличка расхода ниток, в ней, в самой последней графе указан расход в мотках.

Правда, программа считает нитки только на крестики на определённом каунте канвы(его можно менять). Сколько у Вас уйдёт сверх на протяжки зависит от техники вышивания. У меня обычно выходит то на то, даже чуть меньше.

PS суслик я невнимтельный, но относительно размера. У вас есть канва(ткань типа домотканка?равномерка?накладная канва?)? Вы умеете шить? Тогда проблема совсем просто решается: калькулятором. Есть размер крестика( или цифра, сколько крестиков в сантиметра) есть Ваш размер( как швея Вы ведь точно знаете, какой ширины будет деталь переда). Есть ширина схемы в крестиках(если есть схема- то эта цифра точно есть). Зная сколько крестиков в сантиметра, вы легко по считаете, на сколько сантиметров в ширину займёт рисунок. Вспоминает какая по ширине будет деталь переда. Сравниваем результаты. И будет видно:влезет рисунок, или надо брать тканьку/канву помельче чтоб ширина рисунка оказалась меньше.

Ирия Алиэ спасибо! Ткань легкая, костюмная. Вышивать буду по канве. Но совсем не ориентируюсь по ее размерам. Читала в инете, там и номера и производители разные. Поковыряюсь еще, поподробнее изучу, посчитаю. Не представляю, как в конце канву выдергивать. А водорастворимая у нас крупноватая продается. И совсем маленькими кусочками- 20х20. Вечно меня на "подвиги" тянет. Не ищу легких путей.

Ма - линка, стоп, какая канва? Обычная канва? Только не говорите, что Аида. Она ж дубовая и закрахмаленая, Вы её в жизни не вытащите потом из-под ниток. Водорастворимую надо спрашивать, может получиться, что режут её уже в магазине, но могут отрезать и другого формата. А если нет - искать через интернете магазины. Можно, конечно, вышить на обычной и потом пришить прямо на канва поверх изделия...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания