Вышиванки, рушники - вышиваем вместе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

ОльгаОльгая, конечно вышить можно, а вот понравится или нет на этот вопрос может ответить только парень и тут не важно сколько ему лет. Вышиванка достаточно трудоемкое занятие, жалко будет, если сюрприз окажется не очень приятным.

Gajechka, Окт 03, 2015

Gajechka, скажите, пожалуйста, вы говорите о вопросе вкуса или имеете в виду значение узора?

Tomentosa, Окт 04, 2015

Tomentosa, я говорю о вкусе, конечно. Т.к. значение узора для парня, к примеру, может быть совершенно не важно или важно, но конкретный подбор узора или цвета не понравится. Я бы лично, подобрав узор (несколько вариантов) обязательно бы поинтересовалась у будущего обладателя нравится ли ему. Но я никому ничего не навязываю, просто лично мне было бы очень неудобно, если бы мне подарили вышиванку, вложили огромнейший труд, а она мне не нравилась.
Если вопрос был в другом, просто проигнорируйте мой ответ.

Интересует значение рисунка.

gavana, Сен 26, 2015
| Ищу схему вышиванки
| Мужская вышиванка

Красивая вышиванка, что же вы её 5 лет прятали?

А это дата сбилась 😃 Недавно только дошила и уже начала новую. Скоро покажу.

sen2003, Окт 09, 2015

sen2003, о, это узорчик из первого альбома Любы Гавур , да? Я его думала тоже вышивать, потому и узнала 😃
А на какой тканьке вышивали?

Ткань Оникс, очень понравилась, такая равномерная и не очень мнеться, при эом наполовину хлопковая. Нитки Пальмира. Пробовала схс, но Пальмира понравились больше..На счет схемы не скажу, брала в инете.

Auroraten, Сен 10, 2015
Auroraten

Мой новый процессик:

на фотохостинг → на фотохостинг →

👻 👻 👻
В очередном культурном шоке. У Вас потрясающий вкус и мастерство! Надеюсь Ваши заказчики достойно оплачивают Ваш труд!

на фотохостинг →
Свадебный рушнык под ноги молодым. Вышито с соблюдением всех примет и обычаев ( начало вышивания в четверг после восхода солнца, после захода солнца шить нельзя, нитки(мотки) и иглы новые, на каждый цвет своя игла, без узлов на изнанке). На таком рушныке должны быть в основном геометрические узоры, никаких других символов (птицы, розы, лилии, кольца и т.д), означающих любовь и долгую жизнь, быть не должно, чтобы молодые не затоптали свое счастье.Вышила за 21 день.

Auroraten, Сен 21, 2015
Auroraten

"Бубочка", для вышиванок я чаще всего использую домотканую ткань №№ 30, 40. А это платье вышито на Мурано:

на фотохостинг →

Шикарно!!! Так нежно и аккуратно! Покажите обязательно готовое изделие, когда работа будет завершена. Очень хочется увидеть эту красоту!!!

Давно хотела попробовать сделать что то похожее на Пример . Подскажите какую лучше ткань использовать для футболки, и сколько уйдет на это времени?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания