Вышиванки, рушники - вышиваем вместе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Белогорочка

на фотохостинг →
вышиваночка моей прабабушки - рабочая - вышиты рукава и манжеты
рассматриваю и удивляюсь - сшита без швейной машинки просто иглой а такие ровные стежки что и не догадаешься сразу что ручная работа

А можно изнанку швов увидеть? Особенно манжет, ластовицу и уставки? 😘

Malenka к сожалению не догадалась сфотографировать изнанку.....вышиваночка хранится у тети в Питере - я оттуда только приехала...но могу сказать там все чистенько - швы закрытые - похоже как в джинсах - запошивочный по моему называется шов...попрошу ее сфоткать

Белогорочка

Malenka к сожалению не догадалась сфотографировать изнанку.....вышиваночка хранится у тети в Питере - я оттуда только приехала...но могу сказать там все чистенько - швы закрытые - похоже как в джинсах - запошивочный по моему называется шов...попрошу ее сфоткать

Буду очень признательна.
Если можно еще фото манжетс изнаники и подол у шва.
Сейчас как раз пошла новая "волна" - сшивать (хотя бы частично) вишиванки вручную, как это делали раньше. И очень интересно как у кого

Калина.

GlJaneУ меня опыта мало в вышиванках , но скажу как я делала : мужские я вырезала приблизительные (с запасом) прямоугольники для переда и спинки , оверложила, карандашом рисовала плечи, вырез горловины , ниткой намечала центр переда и начинала вышивать ...
Манжеты и воротник на отдельных лоскутках , затем все кроила - шила...
Вот сейчас начала вышиванку для сыночка .:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Творите и удачи Вам!

Очень узор понравился,не поделитесь? 🙄

Девочки, подскажите, пожалуйста.
Вышивала я керстиком уже очень давно и без технологий (нашла рисунок, пересняла на бумагу и вышила рушник).
Хочу сыну сделать белую вышивку для школьной рубашки. Рубашки у них должны быть классические белые с отложным воротником. Я так понимаю, что мне нужно вышивать на ткани, а потом аккуратно пришивать к основному полотну? А можно ли такие накладки сделать для воротника и манжет? Как это потом крепить?

Polyanka_307, Июл 28, 2014
Polyanka_307

Девочки, подскажите, пожалуйста.
Вышивала я керстиком уже очень давно и без технологий (нашла рисунок, пересняла на бумагу и вышила рушник).
Хочу сыну сделать белую вышивку для школьной рубашки. Рубашки у них должны быть классические белые с отложным воротником. Я так понимаю, что мне нужно вышивать на ткани, а потом аккуратно пришивать к основному полотну? А можно ли такие накладки сделать для воротника и манжет? Как это потом крепить?

Я так делала - настрочила полосочки вышитые на обыкновенную рубашку. У меня в профиле можете глянуть

подскажите, пжлст, по раскрою.
очень нравится вот этот рисунок. но тогда перед вышиванки по косой кроить? а если перед по косой, то спинку?

или раскраивать нормально, а вышивать наисксь по водорастворимой канве?

Xobbit, кроить нормально. А вышивать на "выдергушке". еще по моему для сорочки слишком крупные крестики на фото. Если шить себе - то меньшим размером и вырез сделать уголком.

Xobbit

подскажите, пжлст, по раскрою.
очень нравится вот этот рисунок. но тогда перед вышиванки по косой кроить? а если перед по косой, то спинку?

или раскраивать нормально, а вышивать наисксь по водорастворимой канве?

Здесь фото вышивки покрупнее, видно, что выкроено ровно, а вышивка расположена под углом.

спасибо большое!
значит не буду полотно на эту вышиванку переводить, возьму сорочечную ткань

Мне эта красавица очень на сапожковскую рубаху похожа... По крою, я имею в виду)
Или я ошибаюсь?

Это банальный реглан. И вышивка "на продажу"

Девочки, кто то имеет "Купальский веночек" от Мережки в РМ ( схема на бумаге есть)? Поделитесь пожалуйста.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания